Процессор Intel Core i5-10400 в сравнении с AMD Ryzen 5 3600X и Ryzen 3 3300X. Синие наступают, но красные не сдаются!

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_nevermind:Отлично. Спасибо за тесты.

Ох и прорвало красную трубу, от "где сравнение с 3600" и "у интел память не гонится на обычных матерях" до "тесты не тесты" и "у вас 3300X на руках не было, это все фейк" :rotate: Короче все как всегда.
Такова уж местная аудитория :(

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И опять... Интел на фоне дрейвней архитектуры все так же лучше в играх... Это когда нибудь закончится?
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Должно было закончиться с выходом ZEN 2, не получилось. Теперь ждут ZEN 3, с ним уж точно. А если что, то можно и ZEN 4 подождать.

Забавно, что у красных фанатов всегда разница в пару фпс. Потом выходит новый ZEN, который ощутимо круче старого. Но и он отстает всего на пару фпс :rotate:
sergiiua
HWBOT OC Team
Звідки: Kyiv

Повідомлення

АМД таки в играх до сих пор не может :(
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:Это когда нибудь закончится?
должно было закончиться с зен3, но рокеты слишком скоро...
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Странные показатели в аиде и синебенче у 3600Х по сравнению с не особо настроенным 3600не-Х. Хотя в однопотоке выше.
спойлер
Зображення
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если смотреть на разницу в производительности у 3100 и 3300х, то восьмиядерный ссх действительно может затащить. Вся беда в латенси.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

rintic13
примерно как на 410, только баксов на 30 дороже :gigi:
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С 8 ядерным CCX в играх 70 °C может стать нормой. А если еще кривая крышка + подошва ;) 3300X прям очень горяч, если судить по обзорам.

То ли дело лохи с терможвачкой и 14 нм печкой, у них и на рабочем столе < 40, и в играх < 60.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ламерский вопрос: если взять память с XMP 3200, ту же Crucial Ballistix, воткнуть её в B460, включить там XMP, какую итоговую частоту памяти увидит плата?
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
С i5 - 2666, с i7- 2933.
WWQ
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SilberV
даже в таком случае есть смысл взять хорошую озу (что-то на самсунге) и серьезно зажать тайминги, грамотно зажатый b-die на 2666c10(11) ничем не уступит всяким дешманским 3600с19 коих сейчас на рынке валом, особенно учитывая что из последнего уже и выжимать ососбо нечего + по второстепенным тайминам оно никуда не едет + по шине возможно можно будет до 102-104 поддать.
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar:WhiteFallen
Обычно у всех 2080Ti и макс настройки.
Здесь 2080 и половина тестов на минималках, что несколько другую картину рисует.
На текспоте разница между 3700Х и 10600К с 2060 выше, чем с 2080Ti, как ни парадоксально.
Как раз тестили на минималках.
На Anandtech есть 720P тесты, вклюая 720p low, правда на 1080... но все же. Кстати 3300X занесли в общую базу уже
https://www.anandtech.com/bench/product/2251?vs=2589 3300X vs 8600K
https://www.anandtech.com/bench/product/2251?vs=2594 8600K vs 3600 (без X)

Вообще хотелось бы гораздо больше игр, т.к. малой выборкой все же можно несколько манипулировать в обоих направлениях.
Интересно, что на текспоте были случаи когда ryzen 3600 (не X) был между 10400(2666) и 10400 (3200)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:И опять... Интел на фоне дрейвней архитектуры все так же лучше в играх... Это когда нибудь закончится?
інтел 2015-2020 — skylake
амд 2015-2020 — ми зробили вже 3 ітерації архітектури і намагаємось наздогнати skylake в іграх та інших росповсюджених завданнях, але виходить тільки робити процесори під рендер і ще пару сценаріїв, які потрібні 1% користувачів.

насправді інтел краще не тільки в іграх, але з місцевою аудиторією (яка оцінює продуктивність СPU в фото\аудіо\відеоредакторах по часу експорту) неможливо про це вести якісь адекватні дискусії.
ryzen 1700 тут у багатьох супер процесор під монтаж та інші офігітєльні історії :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

WWQ:SilberV
даже в таком случае есть смысл взять хорошую озу (что-то на самсунге) и серьезно зажать тайминги, грамотно зажатый b-die на 2666c10(11) ничем не уступит всяким дешманским 3600с19 коих сейчас на рынке валом, особенно учитывая что из последнего уже и выжимать ососбо нечего + по второстепенным тайминам оно никуда не едет + по шине возможно можно будет до 102-104 поддать.
Смысл вопроса вот в чём был. Судя по обзору, более быстрая память заметно лучше в некоторых приложениях, в т.ч. играх. В то же время у многих (например у меня :) ) уже есть "дешманский" баллистикс, например 3200/16, который ведь очень неплохой. Всунуть его в B460 - получим 2667/14. Ну так, навскидку. Если повезёт - 12. Но тогда потеряется "запас" и производительность. Интересно было, сколько его потеряется. В то же время, на АМД она работает на полную. Гоняться за самсунгами по диким ценам, не будучи особо оверклокером - такое себе удовольствие.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

На раных ОЗУ - они где-то ±10% .... Но теперь вспомним про мат.платы в цену самого камушка от синих ... Так это чистое дизертирство в сторону пользователей Синей конторы
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Vitalio:На раных ОЗУ - они где-то ±10% .... Но теперь вспомним про мат.платы в цену самого камушка от синих ... Так это чистое дизертирство в сторону пользователей Синей конторы
Ну вот как бы я о том же. Если за счёт ОЗУ теряем 10% по сравнению с аналогичным камнем от АМД, то смысл. А брать Z490 - ну такое. Тогда можно доплатить и взять чего повеселее от АМД на том же B550.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 9400f и на дешевой самсунговской памяти я смог выжать только 13-15-15-28 при частоте 2666 на B365. Как там не изгалялся в биосе. У меня вопрос. все ли смогут на платах B460 и H410 с недорогой памятью получить 12-12-12-28? Это как бы обыденные, доступные для дешевой памяти тайминги?
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: ryzen 1700 тут у багатьох супер процесор під монтаж та інші офігітєльні історії :laugh:
Вообще-то 1600AF ! :learn: :rotate:
Seln:На 9400f и на дешевой самсунговской памяти я смог выжать только 13-15-15-28 при частоте 2666 на B365. Как там не изгалялся в биосе. У меня вопрос. все ли смогут на платах B460 и H410 с недорогой памятью получить 12-12-12-28? Это как бы обыденные, доступные для дешевой памяти тайминги?
Очевидно, что нет. Там как бы и остальная комплектуха из обзора не из "обыденных".
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Z490+10400(f) = слабоумие и безумие
z490+10600k(f) = За шо я отдал 14к грн
r3600+b450 = 10600k :eek:
Итог: 3300х вершина супербюджетного гейминга,
ryzen 3600 вообще свободный орёл, хочешь гони до 4.1ГГц(сарказм), хочешь память(MicronE-Die) гони до 3800МГц, Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных :gigi:
FastBullet
Member

Повідомлення

Conqistador:
этим тестам я доверяю больше
+
Тут согласен)) пацаны там серьезные)

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
black_frog:Должно было закончиться с выходом ZEN 2, не получилось. Теперь ждут ZEN 3, с ним уж точно. А если что, то можно и ZEN 4 подождать.

Забавно, что у красных фанатов всегда разница в пару фпс. Потом выходит новый ZEN, который ощутимо круче старого. Но и он отстает всего на пару фпс :rotate:
При чем тут пару фпс или не пару фпс???? Дело в том что i7 8700 стоит около 400 баксов, а 3600 около 200. И даже 10400 стоит на 1000 грн дороже(( и несомненно найдется пару чудаков которые купят какой-нибудь 10700 в надежде, что фпс взлетит до небес))) и переплатят уже 2000-3000 гривен(( а деньги все равно поедут в Америку)) а потом через пару лет на олх "продаю супер-пупер-дупер процессор для игр ТОП СУПЕР МЕГА ВАУ и потом привет мусорный бак"))) хотя не каждый способен понять к чему это я говорю)))

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
sergiiua:АМД таки в играх до сих пор не может :(
Ну так покупайте интел)
Відповісти