Чёт нет доверия gdi возрастом за 20
Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
Rabbit-kms
Чёт нет доверия gdi возрастом за 20
Чёт нет доверия gdi возрастом за 20
-
Rabbit-kms
Junior
- Звідки: Южная Пальмира
Ну я с gdi дел не имел посему и уточняю...HappyBird:Rabbit-kms
Чёт нет доверия gdi возрастом за 20
В данный момент имею дело с 20 летним fs-ze и проблем не имею...
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Ну так мнеж было с чем сравнивать.Rabbit-kms:эээ так полный привод дает эффект езды "как по рельсам"
Жену на работу вожу одним маршрутом.
Отправлено спустя 30 секунд:
Я сторонился джидиая
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
они всегда на канале какие-то теории заговора придумывали и всё сильно усложняли, но тут совсем швах
-
Феном Феномыч
Member
Fishnya
Так а рекомендации какие, и каким двигателям.
Так а рекомендации какие, и каким двигателям.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Fishnya
правда где-то там...но польза классического 5w40 в двигателях, где рекомендовано современное 5w30, пока что никем и нигде не доказана.
к-повар так и говорит: "если после установки форсунок стало подъедать масло - это норма"
например, тот, кто советует шпиговать форсунками любое двигло, не то что про рабочие/нерабочие стенки не говорит, он даже не предполагает, что излишний полив маслом поршней влияет на их температуру и k-теплового расширения материала поршня.
кто-то подумал, что излишне охлажденный поршень меньше расширяется и его юбка имеет меньшую площадь соприкосновения с стенками цилиндра?
пофантазируйте на досуге, почему тогда к-повар вещает, про внезапно появившийся жор - это норма, или почему скопированные корейцами японцы (мисту/тойота) живут и без форсунок.
правда где-то там...но польза классического 5w40 в двигателях, где рекомендовано современное 5w30, пока что никем и нигде не доказана.
к-повар так и говорит: "если после установки форсунок стало подъедать масло - это норма"
например, тот, кто советует шпиговать форсунками любое двигло, не то что про рабочие/нерабочие стенки не говорит, он даже не предполагает, что излишний полив маслом поршней влияет на их температуру и k-теплового расширения материала поршня.
кто-то подумал, что излишне охлажденный поршень меньше расширяется и его юбка имеет меньшую площадь соприкосновения с стенками цилиндра?
пофантазируйте на досуге, почему тогда к-повар вещает, про внезапно появившийся жор - это норма, или почему скопированные корейцами японцы (мисту/тойота) живут и без форсунок.
-
Scoffer
Member
anatolikostis
Корейці хитрі. У них на двигунах для внутрішнього ринку форсунки майже поголовно. А для нас ні. Правда я не в курсі може ще є якісь "незначні відміності" в конструкції двигунів.
Корейці хитрі. У них на двигунах для внутрішнього ринку форсунки майже поголовно. А для нас ні. Правда я не в курсі може ще є якісь "незначні відміності" в конструкції двигунів.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
можно пруф, пожалуйста? я ни одного замечания не припомню. зато помню, что много кто писал, что проехал домой n-тысяч/сотен км и уровень масла на месте.anatolikostis:почему тогда к-повар вещает, про внезапно появившийся жор - это норма
может быть просто на расширение поршня?anatolikostis:k-теплового расширения материала поршня.
коэффициент напрямую связан с материалом
Феном Феномыч
авто вообще заявляет, что чем жиже, тем лучше, мол, оно лучше растекается.
и 0w8/20 - вообще гоночные масла, а не 10w50/60. а вы дураки и читать не умеете букавы
в части японской литературы написано, что низковязкие масла используются для города/умеренного режима эксплуатации.anatolikostis:но польза классического 5w40 в двигателях, где рекомендовано современное 5w30, пока что никем и нигде не доказана.
густые масла нужны для динамичной езды.
по-моему, был даже запрет на длительную эксплуатацию мотора в повышенных нагрузках на низковязких маслах.
что-то живёт, что-то нет.anatolikostis:или почему скопированные корейцами японцы (мисту/тойота) живут и без форсунок.
проблема с самой конструкцией мотора. когда начали отделять поддон от цилиндров перегородкой. ну и ещё ряд других нюансов.
я вообще о чём: нет единой проблемы и единого решения. и поэтому не нужно его искать.
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а в целом общая тенденция прощупывается, если глянуть сотни разобранных моторов: где масло попадало от балансиров, противовесов или форсунок - мотор и чище и менее изношен.
-
Scoffer
Member
Це масла для старт-стопних тачок, а то вони чого загибаються на 10w60 якщо їх заводити посекундноFishnya:и 0w8/20 - вообще гоночные масла
А лейбла "спорт" на маслах це приблизно як "геймінг" на материнках до 64-ядерних ріперів.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Fishnya
смотри внимательнее: неоднократно в разных видосах "жор после ремонта - может быть, допустимо, не нужно бояться и т.д.".
это никак не отменяет мир одноразовых вещей, но намекает, что дело моториста - ремонтировать и настраивать.
А когда начинается "расточка канавок/установка более толстых колец" (да кто ты такой, чтобы переделывать жаровой пояс, который так уже спроектирован и изменить этого нельзя без увеличения общей высоты?), "сверление дополнительных отверстий", "установка форсунок охлаждения поршней", "лейте водичку", то начинает попахивать "Я- дАртаньян, а все - гомосекторы".
В 2013 году брал на тест-драйв колороллу с пробегом в 320к без капиталки, которая ежегодно в салоне получала положенную 5w30 Toyota PFE - ездила в тест-драйвах и как машина на предприятии.
У нас всемирный заговор автопроизводителей в большинстве случаев оказывается: паленное масло и расходники у официалов, пофигизм водителя, который купил тачку и сознательно обслуживает неведомо где неведомо чем, криворукие автослесаря, после которых герметик вместе с болтами, песком и стружкой плавает в системе, пряморукие "газовщики", "чип-мастИра" и пр. улучшайзенг-мэны, и только некоторое кол-во действительно заводских конструкторских просчетов.
У нас каждый второй на седанах Киа/Хенде (не говоря о спортажах) - задушенный бюджетом и обстоятельствами Шумахер, которому не хватило на М5 и поэтому он насилует взогретый G4. Дизайнеры корейцев это знают и особенно стараются создать визуально стремительные линии: пушька-машина.
смотри внимательнее: неоднократно в разных видосах "жор после ремонта - может быть, допустимо, не нужно бояться и т.д.".
это никак не отменяет мир одноразовых вещей, но намекает, что дело моториста - ремонтировать и настраивать.
А когда начинается "расточка канавок/установка более толстых колец" (да кто ты такой, чтобы переделывать жаровой пояс, который так уже спроектирован и изменить этого нельзя без увеличения общей высоты?), "сверление дополнительных отверстий", "установка форсунок охлаждения поршней", "лейте водичку", то начинает попахивать "Я- дАртаньян, а все - гомосекторы".
В 2013 году брал на тест-драйв колороллу с пробегом в 320к без капиталки, которая ежегодно в салоне получала положенную 5w30 Toyota PFE - ездила в тест-драйвах и как машина на предприятии.
У нас всемирный заговор автопроизводителей в большинстве случаев оказывается: паленное масло и расходники у официалов, пофигизм водителя, который купил тачку и сознательно обслуживает неведомо где неведомо чем, криворукие автослесаря, после которых герметик вместе с болтами, песком и стружкой плавает в системе, пряморукие "газовщики", "чип-мастИра" и пр. улучшайзенг-мэны, и только некоторое кол-во действительно заводских конструкторских просчетов.
У нас каждый второй на седанах Киа/Хенде (не говоря о спортажах) - задушенный бюджетом и обстоятельствами Шумахер, которому не хватило на М5 и поэтому он насилует взогретый G4. Дизайнеры корейцев это знают и особенно стараются создать визуально стремительные линии: пушька-машина.
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Так а десь, окрім ru-території, оці страшилки про масло і корейські двигуни ще мають якесь масове підтвердження, чи цей ютьюб-контент виник саме в тій країні, де "місце прокляте"?
Бо згідно статистики, вони займають 8-9% світових продажів, і регулярно входять топ-5 виробників, і такі б історії добряче підірвали б їх продажі і фінанси, особливо там, де люблять заробляти на позовах до корпорацій.
Бо згідно статистики, вони займають 8-9% світових продажів, і регулярно входять топ-5 виробників, і такі б історії добряче підірвали б їх продажі і фінанси, особливо там, де люблять заробляти на позовах до корпорацій.
-
Scoffer
Member
SergN
У нас теж масла контрафактного багато. Але якщо не жлобитись на пару десятків гривень і купляти у оф постачальників іменитих брендів, а не в підворотнях де добі клянуться що масло свіжіше нікуди, щойно з тепловоза злили, то все норм.
У нас теж масла контрафактного багато. Але якщо не жлобитись на пару десятків гривень і купляти у оф постачальників іменитих брендів, а не в підворотнях де добі клянуться що масло свіжіше нікуди, щойно з тепловоза злили, то все норм.
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
Беру 5W-30 американского разлива Toyota отличное масло, дёшево, сердито. Фляга 0,97 литра черная. SN гидрокрекинг с хорошими присадками.
О фильтрах нормальных тоже не забывайте, я брал Mahle, но в итоге перешёл на Man, в мороз клапан перепускной держит лучше, быстрее гаснет маслёнка. Чисто мое наблюдение.
Номер 00279-1QT5W
Номер 00279-1QT5W
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Кто верит в добрых дяденек-автопроизводителей, настоятельно рекомендую посмотреть вот этот канал
https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh ... YUZUOgACOQ
Особенно по части корейцев, экономия на спичках, удешевление всего что можно в моторе от модели к модели, итого 50-100к уже машины на капиталку едут
https://www.youtube.com/channel/UCcmUAh ... YUZUOgACOQ
Особенно по части корейцев, экономия на спичках, удешевление всего что можно в моторе от модели к модели, итого 50-100к уже машины на капиталку едут
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
КЭЭЭЭП? 
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Здесь ссылки на этот канал через страницу
И каждый раз одно и то же. Чуть посмотрел - у них там "по зимниках" к нему добираются, что еще раз напомнило то, что условия эксплуатации на той части суши очень часто отличаются от цивилизованных стран, под клиентов из которых разрабатываются современные автомобили. А учесть еще "наездников" и качество ГСМ...
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
А, сорян, всю тему, естественно, не читал а канал относительно недавно случайно нашел.SergN:Здесь ссылки на этот канал через страницу
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Prescott
хорошо что не начал с канала дяди Сирожи с знаменитыми сверлениями поршней сверлом на d10
хорошо что не начал с канала дяди Сирожи с знаменитыми сверлениями поршней сверлом на d10
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
anatolikostis
Да я просто ужаснулся, настолько поганое и одноразовое авто нынче пошло, всё тонюсенькое, дешевое, облегченное
А я себе еще КИА Стингер присматривал, 3.3 на турбе 
Да я просто ужаснулся, настолько поганое и одноразовое авто нынче пошло, всё тонюсенькое, дешевое, облегченное
-
mumu
Member
- Звідки: Житомир
любителі старих кондових авто можуть замовити новий, але голий як барабан лендкрузер j70 з північноафриканського ринку
там же і патрол продається, навіть коротиш
ЗІ: тільки треба там спочатку на облік поставити, бо тут геть новий на першу реєстрацію по нормам не дозволять.
там же і патрол продається, навіть коротиш
ЗІ: тільки треба там спочатку на облік поставити, бо тут геть новий на першу реєстрацію по нормам не дозволять.