5 лет назад хайп был по поводу 771-775 сокета.
3 года назад 1156 сокет достали из чулана.
В это же время подымался вопрос про 1366 сокет.
Последний год начинают активно продвигать в массы 2011в3.
Обьективности ради замечу, что даже разогнанный в усмерть 1156 сокет (4ггц проц + 2.5ггц ОЗУ) не дает той плавности и скорости, чем самый обычный дешманский хасвел ай5 на матери за 500 грн (без разгона соотественно и с стоковой частотой ОЗУ)

А цена такого комплекта (мать проц 8гб озу) будет в районе тех же 2.5К, которые просят за 1156 сокет тут и сейчас. Про намного меньшее потребление я промолчу.
Давно хочу обновиться и сам сижу вот на перекрестке: либо ам4 новый и с заделом на будущий разгон, либо 2011в3, который тут и сейчас стоит в полтора раза дешевле ам4 и с лёту имеет овердохера халявной ОЗУ, но без возможности разгона и с все-таки низкой частотой по ядрам.