Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

black_frog:Эх, жаль, ведь драйвера все испортят. Почти год прошел, а владельцы RX 5000 все еще страдают.
Выйдет жирная линейка RDNA2 - будет оптимизация.
Только тогда потанцевал семи лет дженериков GCN потонет в болоте Кеплера
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мда, они ещё не довели до ума драйвера 5000серии (в плане стабильности), потенциал тоже не раскрыли, зато готовят новую линейку видеокарт, чёртовы гении :facepalm:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Ну кто знает, я и на пк как то с вертикалкой на 60 фпс плавненько играю, а в 30 фпс после 60 просто больно, во всяком случае первое время, имхо. Реально глаза быстрее устают, а вот когда пересел с 550ти на 1050ти, а потом и на 588 с её более менее стабильными 60+ кадрами, то это разница реально очень и очень большая, особенно если играть с клавомышей. А вот с геимпада шо то плавненько, шо то. На геймпаде самый найс в дарксоулс гамать, да и ведьмак приятнее играть. Но 30 фпс, имхо маловато, а 60 самое то, когда и железо нужно не супер пупер дорогое и глаза не болят, опять же ИМХО
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
У каждого глаза разные , я особой разницы прям не чувствую, да конечно 60лучше... В last of us ремастер есть выбор 30 и 60 , конечно там играл в 60 , но и 30 не такая боль как на ПК , я не знаю почему но на пк при менее 60 постоянно какие-то статеры , поддергивания , не приятно... На консоли даже меньше 30 ощущаются не так , там такой кисель появляется в управлении , но никаких статеров , все равно плавно , моим глазам такое приятнее... Я лучше буду играть в 4к с хдр и консольными 30фпс , чем собирать комп за 2к баксов для 1440р 60+ , потому как 4к 60+ нереальны сейчас, а ниже 60 на ПК играть лично я не могу.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планирую купить через месяц видеокарту, выбираю между ртх2060 гейминг про и сапфир пульс 5600хт, очень пугают сырые драйвера, черные/зелёные экраны, артефакты, вылеты из игр, рандомные ребуты и.т.д. не говоря уже об откровенно глючных версиях гигабайта и плохо продуманным охладом мси. Всё это активно обсуждается на оверклокерс ру, ветка обсуждения 5000серии. При наличии вагона и маленькой тележки проблем, они хотят выпустить новые видеокарты, даже уже не смешно честное слово :weep:
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Matumba92:Планирую купить через месяц видеокарту, выбираю между ртх2060 гейминг про и сапфир пульс 5600хт, очень пугают сырые драйвера, черные/зелёные экраны, артефакты, вылеты из игр, рандомные ребуты и.т.д. не говоря уже об откровенно глючных версиях гигабайта и плохо продуманным охладом мси. Всё это активно обсуждается на оверклокерс ру, ветка обсуждения 5000серии. При наличии вагона и маленькой тележки проблем, они хотят выпустить новые видеокарты, даже уже не смешно честное слово :weep:
5700xt...только не от Гигабайт
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Предлагаю обсудить Разработчики HWiNFO готовятся к релизу видеоядер AMD Navi 21 и Navi 22
Почему то мне кажется, что ценой новых видеокарт что хуанга, что Лизы будут недовольны все. Чёт уже не верится, что цены могут стать меньше, хуанга реально открыл ящик пандоры :gigi:. Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов, а затем и затычки за 200 баксов, мда
"Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов" не всі бідні! повірте! Є люди які просто купляють те, що їм хочется)
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chichatuk:
Matumba92:Планирую купить через месяц видеокарту, выбираю между ртх2060 гейминг про и сапфир пульс 5600хт, очень пугают сырые драйвера, черные/зелёные экраны, артефакты, вылеты из игр, рандомные ребуты и.т.д. не говоря уже об откровенно глючных версиях гигабайта и плохо продуманным охладом мси. Всё это активно обсуждается на оверклокерс ру, ветка обсуждения 5000серии. При наличии вагона и маленькой тележки проблем, они хотят выпустить новые видеокарты, даже уже не смешно честное слово :weep:
5700xt...только не от Гигабайт
У меня блок питания слабоват, поэтому выбор пал на 5600хт до 9500грн
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
если начать читать форумы, то складывается стойкое ощущение что есть 2 условные категории юзеров...
назовем их так:
1.) состоятельные и не умные ("коих система поимела" по мнению вторых).
2.) не состоятельные и умные ("те кто поимел систему" по своему мнению).
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Maxhope:
Сidonix:а вот 2k в 144 Герца и с HDR
А нормальный монитор под это дело какой присмотрели ? А то чет сомневаюсь я в нормальный ХДР

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сidonix:мой следующий проц Zen 3
Последний проц на сокете... Zen4 будет на АМ5 и ддр5 , я бы подождал. А потом ещё и Zen5 туда наверняка станет

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
WhiteFallen:Ну и те дуболомы, кто покупал топ "всего" за 1500 баксов, а затем и затычки за 200 баксов, мда
Та ПК собрать нормальный стоит сейчас нереальных денег... Консоли с норм железом выходят наконец то , будет сложно с ними конкурировать , адекватные люди сильно задумаются , купить консоль за 500$ и играть в 4к или купить видик дороже консоли :lol:
Тем более игр нормальных все меньше и меньше
Ну и монитор присматриваю, но что то за адекватную цену ничего пока не нашел. Все не то и все не так. Ждем, может появятся аналоги того же Predator X27, только в 2К и с ценой нормальной.
Andrew1313
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

chichatuk:
black_frog:Эх, жаль, ведь драйвера все испортят. Почти год прошел, а владельцы RX 5000 все еще страдают.
Там возле видяхи даже ходить нужно тихо, а то услышит и зависнет на рабочем столе или черный экран Малевича :laugh:

Хотя по скорости очень хороша (5700хт)
Так забавно читать подобного рода каменты от людей, у которых нет этих карт :D
А потом выясняется что 5700xt питается от 550 ваттного АэрокАла, или винде лет сто отроду загаженная фиг знает чем, то еще что-то...
Согласен, в самом начале были косяки, сейчас все работает нормально. Черный экран, кстати, была рандомная аппаратная проблема видиков, а не дров и чаще всего этим страдал Гигабайт.
Сижу на 5700 если что. Не страдаю. Полет нормальный.
ChillyRide
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поскорей бы уже РДНА2 топовую выкатили и моник 2к 240гц взять. Задолбало ждать =\
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chichatuk:Там возле видяхи даже ходить нужно тихо, а то услышит и зависнет на рабочем столе или черный экран Малевича :laugh:
Еще тише нужно вести себя на форуме, а то фанатики услышат, налетят и заминусят :rotate:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WWQ:если начать читать форумы, то складывается стойкое ощущение что есть 2 условные категории юзеров...
назовем их так:
1.) состоятельные и не умные ("коих система поимела" по мнению вторых).
2.) не состоятельные и умные ("те кто поимел систему" по своему мнению).
:up:
Но здесь не все поймут ;)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:Павло
если начать читать форумы, то складывается стойкое ощущение что есть 2 условные категории юзеров...
назовем их так:
1.) состоятельные и не умные ("коих система поимела" по мнению вторых).
2.) не состоятельные и умные ("те кто поимел систему" по своему мнению).
есть третья категория. самая многочисленная
бедные и глупые. особенно любят считать чужие деньги, когда своих нет.
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

[/list]
Andrew1313:
chichatuk: Там возле видяхи даже ходить нужно тихо, а то услышит и зависнет на рабочем столе или черный экран Малевича :laugh:

Хотя по скорости очень хороша (5700хт)
Так забавно читать подобного рода каменты от людей, у которых нет этих карт :D
А потом выясняется что 5700xt питается от 550 ваттного АэрокАла, или винде лет сто отроду загаженная фиг знает чем, то еще что-то...
Согласен, в самом начале были косяки, сейчас все работает нормально. Черный экран, кстати, была рандомная аппаратная проблема видиков, а не дров и чаще всего этим страдал Гигабайт.
Сижу на 5700 если что. Не страдаю. Полет нормальный.
Специально для вас, свежак:
    Всем привет!

    Два месяца назад купил AORUS Radeon RX 5700 XT 8G, для гейминга
    Два месяца с ней мучаюсь и занимаюсь бета-тестингом для амд.
    Проблем уйма. В большинстве случаев дравер перезагружается раз в пару минут, иногда вырубается сигнал на мониторе, синий экран video_tdr_failure, артефакты, мерцания, иногда превращается в кирпич только из розетки выдергивай.

    Перечислю все до чего сам додумался и то что рекомендовали на форумах:

    Скрытый текст

    DDU и переустановка дров
    Чистая установка win10(1909) и установка дров (неоднократно)
    Перепробовал все драйвера начиная с 19.12.1
    Вкл/Выкл X.M.P
    Понижение частот до 1905Mhz, 1100mV вручную и авто андервольтинг через Amd Software
    Замена кабелей БП. Два по 8 как и требуется.
    Замена Кабеля DisplayPort (пробовал и HDMI)
    Повышение оборотов охлаждения
    Удаление утилит Материнки Gigabyte APP Center (контроль питания, сис.вентиляторов, подсветка и т.д)
    Установка утилит Aorus /Msi Afterburner
    Переключение vBios на OC/Silent
    Обновление Bios материнки с f2 до f7c
    Отлючение аппартного ускорения браузера Chrome
    Отключение настроек Amd Software (Анти-лаг, freesync и тд)
    Удаление всех игр из Amd Software


    Я бы показал пальцем на блок питания НО, в игре kingdom come deliverance на 2K и ультра настройках все работает отлично по 5-6 часов 60-80фпс, а это далеко не самая оптимизированая игра если кто знаком с ней. Да и сам БП 750ватт.
    Frostpunk и Warhammer 2 выбивает за минуты. неважно какое разрешение.
    Вообщем техподдержка Амд выслали меня подальше мол драйвер переустанови и отвали.

    Я в таком тупике что если кто то предложит нарисовать зеленый глаз на полу и заняться экзорцизмом я это сделаю.
    Буду очень рад вашим советам.
    Востаннє редагувалось 17.05.2020 16:10 користувачем chichatuk, всього редагувалось 1 раз.
    Robostyle
    Member

    Повідомлення

    Ну, отрицать что взявшие именно 2080Ти по >1500$ болваны глупо - ибо поощрали рублем рост цены видяхи за тысячу и выше. Так-то 2080S вроде и за адекватную цену идет - только хуанг возьми и выкати линейку новую, с 3070 начиная от 1500$ и 3080 от 2000$ - че делать будем?
    chichatuk
    Member
    Звідки: Полтава

    Повідомлення

    WWQ:Павло
    если начать читать форумы, то складывается стойкое ощущение что есть 2 условные категории юзеров...
    назовем их так:
    1.) состоятельные и не умные ("коих система поимела" по мнению вторых).
    2.) не состоятельные и умные ("те кто поимел систему" по своему мнению).
    Ну ясно, вот только мир у вас какой-то черно-белый :insane:
    WhiteFallen
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    Dzen914:
    WWQ:Павло
    если начать читать форумы, то складывается стойкое ощущение что есть 2 условные категории юзеров...
    назовем их так:
    1.) состоятельные и не умные ("коих система поимела" по мнению вторых).
    2.) не состоятельные и умные ("те кто поимел систему" по своему мнению).
    есть третья категория. самая многочисленная
    бедные и глупые. особенно любят считать чужие деньги, когда своих нет.
    Не, вы упускаете 4 категорию - самые умные и не такие как все :rotate:
    А на самом деле, они такие же как все, да притом ещё любят делить людей на странные категории, лол =)
    chichatuk
    Member
    Звідки: Полтава

    Повідомлення

    black_frog:
    chichatuk:Там возле видяхи даже ходить нужно тихо, а то услышит и зависнет на рабочем столе или черный экран Малевича :laugh:
    Еще тише нужно вести себя на форуме, а то фанатики услышат, налетят и заминусят :rotate:
    Если что, скоро иду забирать rx 5700 xt msi gaming :D просто морально подготовился :laugh:
    Відповісти