Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

forger33
Отличное оборудование, никаких нареканий. На 2х моих прошлых работах использовали их точки доступа, еще на одном сайд проекте (SMB) - полностью сеть на юнифае была. Никаких нареканий.
В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
УСВ
Member

Повідомлення

maza11: Нашел еще TP-LINK Archer C2 AC750 за 400 грн, или совсем нишевый вариант?
Archer ни в коем случае... редкое Г хотя и с крутыми параметрами, поэтому их и здают за копейки
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

forger33
Ти ж в курсі що це недоL2-світч (смарт-світч), а не маршрутизатор? Який функціонал тобі від нього потрібен?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

LostBoy:В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
оставь юнифаи врагу, познай Силу Ruckus'a
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Noveon:
LostBoy:В свой новый дом в следующем году всю сеть буду строить на юнифае.
оставь юнифаи врагу, познай Силу Ruckus'a
я не сторонник такого яростного передергивания на продукцию рукуса и юнифай меня полностью устраивает.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

LostBoy:юнифай меня полностью устраивает.

Та я ж не против, а что, есть с чем сравнить?
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не прошло и страницы, опять рукусы вылезли :weep:
какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

alfredhaos:какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?

ты не поверишь...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos:какой кайф юзать для дома бушное корпоративное железо с ибея?
ентерпрайз всегда неплох :shuffle:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Hotspur:ентерпрайз всегда неплох

во! даже мамкин цисковод со мной согласен
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon:во! даже мамкин цисковод со мной согласен
так оно очевидно :) причем для любой техники :)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

forger33:Кто-то имел опыт работы с продукцией Ubiquiti? В частности интересует Ubiquiti UniFi Switch US-8-60W? Сильно ли хуже аналогичных решений от Микротик?
хорошее, но мне их точки нравятся очень, а вот шлюзы-свитчи у микротиков имхо лучше
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?
может это о годе выпуска говорит или еще что-то
изучил все доступные на данный момент объявления .там где было фото задней наклейки с моделью и версией и разброс такой
TP-Link TL-WDR4300 Вер 1.1
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.2
TP-Link TL-WDR4300 Ver 1.3
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

maza11:на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?
всё, чем могу помочь: https://openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr4300 и https://wikidevi.wi-cat.ru/TP-LINK_TL-WDR4300
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon:
maza11:на версию TL-WDR4300 сильно стоит обращать внимание?
всё, чем могу помочь: https://openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr4300 и https://wikidevi.wi-cat.ru/TP-LINK_TL-WDR4300
благодарю, это полезная инфа
Зображення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Этим роутера ведь сто лет в обед. Они сами по себе начинают глючит со временем.
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Всем привет.
В чем разница между:
1) Keenetic Speedster (KN-3010)
2) Keenetic Viva (KN-1910)
3) Keenetic Giga (KN-1010)

ЮСБ не интересно совсем.
Нужен хороший и стабильный(!) WiFi 5 (интересно пощупать MU-MIMO и Beamforming), а так же гигабитный LAN для будущего NAS.
Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS. Инет 100мбит, может когда-то и будет гигабитка...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

a_z_z_y
Вы подумайте хорошо на счет USB - очень полезная штука в Кинетиках (DLNA, FTP, торрент-качалка, скорость чтения с USB - до 100Мбайт/c, запись - 50Мбайт/c - это у Giga). Самый сильный по wifi - это Giga - чип 7615 и усилители wifi (на практике - достаточно мощный сигнал). На счет Viva и Speedster - тут непонятно по wifi - на сколько чип 7613 у Speedster отстаёт от 7615 в Viva - в обоих роутерах нет усилителей wifi. У всех роутеров прошивка одинаковая. Можно сказать, что по привлекательности и возможностям идёт так - Giga, Viva, Speedster. Speedster создавался как удешевлённая версия Viva, как более простецкая гигабитная модель и как более дешёвый вариант для wifi-системы.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

a_z_z_y:Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS.
плохая идея, очень плохая...
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Noveon:
a_z_z_y:Собственно WiFi должен максимально обеспечить быструю связь с NAS.
плохая идея, очень плохая...
Приходится работать за компом в комнате куда я не заводил LAN при ремонте :-/
Ищу хорошую скорость при адекватных вложениях. NAS-а еще нету, в проэкте пока.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Avenger80
У меня будет NAS, зачем тратится на то что не будет использоватся?

Обзор Keenetic Speedster KN-3010
В конечном итоге в устройстве применяется тот же процессор, и тот же объем оперативной памяти, что и в Viva.

MediaTek MT7613BEN это полноценное решение Wave 2, доступен полный набор возможностей, включая тот же MU-MIMO. LNA/FEM-усилители отсутствуют, но сам чип MT7613BEN спрятан под экран и имеет неплохой запас по мощности. По заявлению представителя Keenetic, 7613 откалиброван мощнее, нежели 7612 в Keenetic Air (KN-1610) или 7615 в Keenetic Viva. В обновленном KN-1611 также применяется новый чип 7613.
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ну и классификация и так ясна судя по ценнику :)
А Giga реально круче Viva по wifi для квартиры 70м с тонкими стенками и расположением точки доступа по центру?
Відповісти