Беспомощность как инструмент или история Frictional Games

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Предлагаю обсудить Беспомощность как инструмент или история Frictional Games

сложно поверить ,что эти милые улыбающиеся люди создают такие страшные игры )))
спойлер
ЗображенняЗображення
Спасибо за статью , очень их игры нравятся ) Очень заходили в свое время ..наверное на днях поиграюсь в амнезию и сому )
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України

Повідомлення

nochnik89:
сложно поверить ,что эти милые улыбающиеся люди создают такие страшные игры )))
это же основа основ всех ужастиков, парень справа, посредине уже это понял)
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Спасибо за статью! :up:
Надо будет как-нибудь решить вопрос с пенумброй(перестала запускаться).Может компьютер оберегает от страшилок :gigi:

Отправлено спустя 52 секунды:
nochnik89: сложно поверить ,что эти милые улыбающиеся люди создают такие страшные игры )))
Они улыбаются,глядя на ваш страх :gigi:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Никогда не забуду когда в СОМА , в космос улетело моё сознание, а "я" остался на базе
Ostin
Member

Повідомлення

maxn:Никогда не забуду когда в СОМА , в космос улетело моё сознание, а "я" остался на базе
Копия сознания) И этот момент весьма меня "взбодрил". До этой игры никогда не задумывался о смысле переноса сознания и копирования сознания. Сейчас часто любят поговорить об оцифровке личности. Но никто не знает, что будет оцифровано - человек или создана его копия. А эта игра круто показала, что это не одно и то же :)
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Амнезию получил бесплатно на раздаче у эпиков, но так и не смог пройти. Жутковато.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

На днях пробовал играть в SOMA, дошел противника со светящимся аквариумом на голове в узком проходе, так и не смог его пройти. Неоднозначное впечатление об игре, вроде и атмосферная со смыслом, но с другой стороны опять стелсить и искать куда идти, так как нет указателей (привет new colossus).
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MobileLord: и искать куда идти, так как нет указателей
Оказуалился современный геймер :)
lokkiser
Member

Повідомлення

Ostin:
maxn:Никогда не забуду когда в СОМА , в космос улетело моё сознание, а "я" остался на базе
Копия сознания) И этот момент весьма меня "взбодрил". До этой игры никогда не задумывался о смысле переноса сознания и копирования сознания. Сейчас часто любят поговорить об оцифровке личности. Но никто не знает, что будет оцифровано - человек или создана его копия. А эта игра круто показала, что это не одно и то же :)
То есть а когда
спойлер
мы получаем костюм глубоководный, ничего не намекало? Ну там Кэтрин, которая предупреждала, что вот тебе сейчас, условно, повезло, а могло и нет.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MobileLord:На днях пробовал играть в SOMA, дошел противника со светящимся аквариумом на голове в узком проходе, так и не смог его пройти. Неоднозначное впечатление об игре, вроде и атмосферная со смыслом, но с другой стороны опять стелсить и искать куда идти, так как нет указателей (привет new colossus).
это единственный, агрессивно настроенный моб в игре кроме камер. А идти от него нужно наверх по лестнице, после этого он отстанет, на определенное время.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

nochnik89:сложно поверить ,что эти милые улыбающиеся люди создают такие страшные игры )))
Маньячинки так и выглядят :laugh:
Милые, скромные люди.

Я в такие игры боюсь играть.
Даже от резидента потом неуютно в тёмных местах да подворотнях :shuffle:
А тут, реально страшно потом.
Ostin
Member

Повідомлення

lokkiser:То есть а когда мы получаем костюм глубоководный, ничего не намекало? Ну там Кэтрин, которая предупреждала, что вот тебе сейчас, условно, повезло, а могло и нет.
Так я об игре в общем пишу. Да, этот первый момент и заставил задуматься, что значит "повезло" и кто там остался-то. А концовка показала, как это остаться. Жесть, короче. Я теперь вообще в эту фигню с оцифровкой не особо верю (в плане полного переезда личности).
Для меня это одна из самых сильных игр в плане вот таких открытий, про которые нечасто задумываешься в повседневности и когда смотришь всякую фантастику. Настоящий опыт через игру :up:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:
maxn:Никогда не забуду когда в СОМА , в космос улетело моё сознание, а "я" остался на базе
Копия сознания) И этот момент весьма меня "взбодрил". До этой игры никогда не задумывался о смысле переноса сознания и копирования сознания. Сейчас часто любят поговорить об оцифровке личности. Но никто не знает, что будет оцифровано - человек или создана его копия. А эта игра круто показала, что это не одно и то же :)
Так после создания цифровой копии сознания стоит к ней подключиться и пожить в двух телах сразу (в 2 раза больше оперативной памяти, в 2 раза больше процессоров, зеркальный рейд, круто же), ну или хотя бы пообщаться, убедиться, что сработало, а потом разрывать связь, если захочешь, ну и оригинал естесна не уничтожать, он лампово аналоговый всегда другим будет. А так вы же понимаете, что когда засыпаете и просыпаетесь ваше сознание по сути прерывается, и лишь память прошлого дня утром позволяет понять, что вы это именно вы. Так что для осознания своей личности в общем-то по барабану на все разрывы, лишь бы были все памяти на месте (функциональная, кратковременная, долговременная). Другое дело что уровень технологий пока и на 1% не может реализовать возможности человеческого мозга...
tinomen
Wake up, Neo

Повідомлення

материал годный. почему бы вам не делать видео обзоры игр?
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Надо же, совпадение!!!!Только статья вышла, а тут у Эпиков уже одна из упомянутых Amnesia: The Dark Descent бесплатно раздается!!!!! Спасибо за статью! :beer:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Aibolit25:Надо же, совпадение!!!!Только статья вышла, а тут у Эпиков уже одна из упомянутых Amnesia: The Dark Descent бесплатно раздается!!!!! Спасибо за статью! :beer:
Да она где только не раздавалась,в стиме в 2015 раздавали
Відповісти