Intel продолжит доминировать на рынке топовых игровых ноутбуков

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:подождите.
сейчас 4ххх райзен выйдет массово и начнет нагибать, как в настольных пк ;)
Ну да ну да, как 3600 нагнул 8700?)) И стал его «убийцей» за 200$)) Мол нужно подождать лета и не спешить с апгрейдом, посмотреть, что выкатит АМД, она нагнёт Интел и будет стоить минимум в полтора раза дешевле и тд. В итоге только время потратил, вместо того, чтобы сразу взять Интел, поверил в «прорывной успех AMD», о котором все так говорили. Помню все эти слухи в итоге он кое как сравнялся с i5. Думаю 4000я серия эффекта «вау» не принесёт, впрочем как и 3000я.

PS: То, что Интел сейчас выпускает в свет вообще бесполезное фуфло, в курсе, спасибо. Я имел ввиду, когда вышла 8ххх серия, это был реально прорыв который АМД только сейчас догонять начали и то перегнать не могут.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:И +300% к прайсу? Спасибо, не надо :rolleyes:
Лучше сделайте норм охлад на 5-6тт в ноутах и адекватный прайс, вместо супер пупер никому не нужного звука ;)
Ну как сказать "не надо", если бы было "не надо" подобные системы не разрабатывались в принципе.
Касательно охлаждения: Вы о рынке в целом или о наших ноутбуках в частности? У нас на мощных системах может быть и 7-8 теплотрубок. А в самых бюджетных минимум 4 штуки идет, а не две спаренных и на GPU и CPU как у некоторых "игровых" конкурентов.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi:подождите.
сейчас 4ххх райзен выйдет массово и начнет нагибать, как в настольных пк ;)
Не думаю что 4000 серия будет значительно отличатся от 3000.
Вот со следующим поколением будет интереснее. По идее интел должна выкатить что то удобоваримое к тому времени и будет уже интересно :popcorn:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:как 3600 нагнул 8700?

очень даже нагнул и его в том числе, цена у второго более чем вдвое выше (кукурузен 175, а интел 365 (взял 9700, тк нет уже 8700 по норм прайсам)), а производительность на сколько там выше? 10%? 15%? ;) не надо фанатеть

Dream Machines:о наших ноутбуках в частности?
конкретно о ваших :) мне они нравятся, но цены на них пугающие
manbearboar
Member

Повідомлення

Izraphail:Чемоданы или лень? :-/
Покупатели пока не очень верят в топовые продукты на АМДе.

Целенаправленно выискивать ренуары будут единицы, под них в принципе хватит моделей.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:конкретно о ваших :) мне они нравятся, но цены на них пугающие
Та ладно, нет у нас "пугающих" цен. Мы сравнительно молодой бренд, и если бы ломили цены - уже бы давно... ну Вы поняли.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines:Очень крутые 17" модели будут на базе десктопных Core 10-го поколения (с оооочень крутым звуком - такого в ноутах ранее никто не делал).
Это вы о шуме системы охлаждения как от реактивного двигателя?))
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hack-Stock:Это вы о шуме системы охлаждения как от реактивного двигателя?))
Ну нет, не как у "реактивного двигателя" - это точно, как у турбовинтового :gigi:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Райзены недостаточно горячие для связки с более прожорливыми картами. Есть опасение, что такой ноутбук проработает дольше гарантийного срока.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут вийшов огляд, дуже жаль, що топові системи будуть виключно на інтелах (з 2070s/2080s) :(
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти