ZX Spectrum исполняется 26 лет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy:Синок, коли це робилось, у мене навіть нормальної мобіли не було, не те що інтернету. То ви, бовдури малолітні, кожен похід в туалет в мережу викладаєте, а мені достатньо було знати, що воно працює. Тим більше тоді почався масовий перехід на ПК і нікого це особливо не цікавило.
Это кто еще из нас сынок рогуль ты хренов. Или ты думаешь эпоха Спектрумов закончилась с появлением в твоем колхозе PC и Интернета? Если ты не знаешь то есть довольно много сообществ и ресурсов посвященных Спектруму и в наше время в том числе и аппаратной части. И еще тебе расскажу, если ты не знаешь, что доступ к интернету появился у многих в середине 90х, а до этого в полный рост FIDO было и прочие FTN сети.
Wonderboy: Введи в гуглі "ISA port"
Вот это ты введи и дай ссылку если такой "умный", а за одно загугли определение, что такое что такое порт, а что такое шина.
Wonderboy:теоретично можна було втикати
да, теоретически, если бы у бабушки были половые органы дедушки.... (с)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:Это кто еще из нас сынок рогуль ты хренов. Или ты думаешь эпоха Спектрумов закончилась с появлением в твоем колхозе PC и Интернета? Если ты не знаешь то есть довольно много сообществ и ресурсов посвященных Спектруму и в наше время в том чисде и аппартаной части. И еще тебе расскажу, если ты не знаешь, что доступ к интернету появился у многих в середине 90х а до этого в полный рост FIDO было и прочие FTN сети.
Ти дійсно синок, здатний лише сумніватися в прямих руках інших, тому що судиш інших по собі. Для того щоб щось зробити мені було достатньо поїхати туди де є інтернет, знайти датарефи на залізо і роздрукувати. Далі вже іде аналіз і схемотехніка. Я не один такий унікум, мені стало цікаво, чи зможу я підключити відяху до спека, і я це зробив

А ти - звичайний юзер хоч фідо, хоч інтернета, який безсило надуває щоки, бо в самого ручки-то з жопки. Рухай далі мишкою, творчість то не твоє.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy:. Я не один такий унікум, мені стало цікаво, чи зможу я підключити відяху до спека, і я це зробив
Да нихера она не работала твоя видяха не морочь голову людям животное. Натрындел, споймали тебя на брехне сиди тихонько и не выделывайся.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:споймали тебя на брехне
Який же ж ти дурник... :facepalm:
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wonderboy:Да и EGA - видеокарту через эмуляцию ISA порта
Во1х, не ISA порт, а ISA шина, в упрощенной специкации, эмулировать спекки, и о EGA там речи быть не могло.
Разве что CGA/EGA мониторы подключали.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy:Який же ж ти дурник... :facepalm:
Пока что ты рогуль сказочник :laugh:
Спектрум фото где нашел, в интернете или на помойке местной подобрал? А теперь не знаешь, что с ним делать кроме как хрень писать на форумах.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Rimlyanin:Разве что CGA/EGA мониторы подключали.
Цветной монитор - это по жирному было, чаще ТВ дорабатывали.
3APA3A
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно, Украина

Повідомлення

Такую Историческую тему в такой срач превратили ................ :( :( :(
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

3APA3A
Да, увы.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня тож спектрум был. Классный компьютер. Но меня больше игры интересовали.
Игры были дико сложными, редко какие проходил.

Одна из самых крутых это Saboteur. Крутяцкий боевик про ниндзю!
Відповісти