Первые оценки Final Fantasy VII Remake: лучшая jRPG последних десятилетий

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первые оценки Final Fantasy VII Remake: лучшая jRPG последних десятилетий

Только надо ждать каких то более адекватных обзоров. Меня просто хватило с обзоров дума етернал когда каждая свинья хвалила эту игру и орала о том что какой же это ЩЕДЕВР! 11 из 10! ИЗУМИТЕЛЬНО! Только там с изумительного наверное чемодан денег обзорщику и ранние ключи. Вышла же обыкновенная игра в которую поиграли, молча прошли, и отправили на покой, про это в любом случае забудут спустя месяц и не вспомнят. Просто неплохо. Спасибо что не сделали Warcraft III: Reforged :rotate:

А чего я боюсь в нынешних играх, особенно японских... Это большое количество ГРИНДА. Просто вспомнию прохождение 15 финалки когда на 10 часов сюжетки которая действительно неплохая в плане постановки и прочего, выходит часов так 30-50 бесконечного гринда и квестов уровня корейских ММОРПГ :mad:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну посмотрим, не играл в оригинальную Final Fantasy VII, но демка мне очень даже понравилась, думаю прикупить и полную версию чуть позже.

Пытался несколько разных частей FF пройти, но забросил напрочь XIII (такая нудная дичь с бесконечным грайндом), а XII хоть вроде и была чуть лучше, но в 2018-2019 когда пытался играть, то уже не цепляла особо.

FF XV единственная часть, которую прошёл полностью, но последнюю треть игры я себя откровенно заставлял до конца домучать, а битвы давно превратились в рутинное закликивание\юзание тонны лечилок. Я такие игры из-за сюжета люблю обычно, но не тот случай к сожалению.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Стоит брать если НЕ играл ни в одну и понятия не имею что там вообще происходит ?
PS
Не дотер, люблю качественные сюжетные игры и продуманные рпг.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Или очень много чемоданов или демка была неудачная. Скорее первое. Подожду на скидках с минимум 50% :D
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Стоит брать если НЕ играл ни в одну и понятия не имею что там вообще происходит ?
PS
Не дотер, люблю качественные сюжетные игры и продуманные рпг.
JRPG не играл? Или только саму серию? Если саму серию то каждая часть самостоятельна и не требует от тебя ровным счётом ничего.
Если JRPG и японщину не пробовал то тут надо уже начинать вообще с игр которые более менее не успели устареть (ну тип с игр начала нулевых и раньше я бы не начинал вообще, есть такой не дюженный шанс понять что раньше местами было не слишком то и лучше в плане именно графики). Вообще европейские/американские/японские/китайские/корейские тайтлы крайне отличаются. Даже вот по форме подачи. К примеру немецкая готика и американский TES это 2 разные игры по всем параметрам хоть и обе RPG но играются они по разному совсем. Вот где-то тоже самое можешь ожидать между RPG и JRPG, в JRPG к примеру почти в обязательном порядке преследует патя друзей на которых будет потрачена зачастую но не факт часть сюжета для раскрытия их почему они такие какие они есть). Игры ну прям совсем разные.
Плюс азиаты обычно бонусом лупят какую-то максимально хрен пойми как работающую боевую систему зачастую бывает просто бывает надо сидеть как в ММОРПГ разбираться как оно работает (вспоминаю Tales Of Berseria/Zesteria где реально мучили плитками 3/4 игры с объяснением как тут всё работает, в итоге понял где-то половину так и прошёл игру :gigi: ), все ГГ прям возведены обычно в абсолют. А если там ещё какой-то топовый японский композитор и нормальный сценарист то ммм (игру будут продавать ещё 2 или 3 года после выхода как было с NieR Automata).
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играл в 2 финалку еще на кнопочном телефоне - жаль у нее нет прямого сюжетного продолжения. Вообще бесит эта концепция где каждая новая часть серии абсолютно не связана с предыдущей. Разв что чокобо есть почти во всх частях. Ну а то что обзоршики будут лепить 10 из 10 - да кто бы сомневался
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я прошел final fantasy XII на плойке второй ещё в 2007 году, если в этой части будет столько же гринда то соболезную фанатам, xii я прошел за 509 часов, сугубо сюжетная линия часов 20 занимает, остальное сплошной гринд. Пытался играть в более новые игры серии был тоже разочарован, я конечно понимаю что фишка данной серии в том что они сюжетно вообще не связаны, но для меня это дикость :-/
Да и оценки если смотреть объективно всегда завышали данной серии
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Prescott:Стоит брать если НЕ играл ни в одну и понятия не имею что там вообще происходит ?
PS
Не дотер, люблю качественные сюжетные игры и продуманные рпг.
ты ж рдр2 не осилил, вряд ли и эта зайдет

Отправлено спустя 27 секунд:
Matumba92:Я прошел final fantasy XII на плойке второй ещё в 2007 году, если в этой части будет столько же гринда то соболезную фанатам, xii я прошел за 509 часов, сугубо сюжетная линия часов 20 занимает, остальное сплошной гринд. Пытался играть в более новые игры серии был тоже разочарован, я конечно понимаю что фишка данной серии в том что они сюжетно вообще не связаны, но для меня это дикость :-/
Да и оценки если смотреть объективно всегда завышали данной серии
будет столько же гринда, гринд это одно из прелестей или недостатков jRPG

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
лучшая jRPG последних десятилетий это кстати наглое вранье т.к. есть уже персона рояль
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

В своё время мне очень зашла The last remnant, не смотря на сильно консольный интерфейс. Над будет эту глянуть, вдруг выстрелит. А обзоры то такое, многие вещи пока сам не попробуешь, сложно сказать как оно. Фанаты так вообще готовы любой кал превозносить, как и продажные блохеры да обзорщики...
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я прошел final fantasy XII на плойке второй ещё в 2007 году, если в этой части будет столько же гринда то соболезную фанатам, xii я прошел за 509 часов
Это твоя 1-я игра в серии была? Ибо со всеми секрет боссами\приколами, можно за 100 с хвостиком пройти :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Как и в случае с Resident Evil Remake, данная игра скорее является ценностью для фанатов серии, игравших в нее еще в компьютерных клубах в 90-е.

Prescott:Стоит брать если НЕ играл ни в одну и понятия не имею что там вообще происходит ?
PS
Не дотер, люблю качественные сюжетные игры и продуманные рпг.
Это jRPG а не RPG, и это означает три вещи:

- тонна бессмысленного пафоса;
- тонна бессмысленных боев;
- онимэ стилистика.

Если после перечисленного не темнеет в глазах и не появляются рвотные позывы, то вперед. Но я бы сначала посмотрел на FINAL FANTASY XV, благо она два года как есть на пкнавека.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
могу добавить что jrpg имеет своей ЦА подростков или около того - там все заточено под то что подростку кажется бесконечно важным и логичным.А когда взрослеешь - просто испанским стыдом исходишь по поводу того что раньше любил и думал
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Draqoon:ты ж рдр2 не осилил, вряд ли и эта зайдет
Здесь тоже нужно самого себя развлекать пока из пункта А в пункт Б едешь ?

Отправлено спустя 30 секунд:
WhiteFallen:А когда взрослеешь - просто испанским стыдом исходишь по поводу того что раньше любил и думал
Есть такое.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Donate:Предлагаю обсудить Первые оценки Final Fantasy VII Remake: лучшая jRPG последних десятилетий

Только надо ждать каких то более адекватных обзоров. Меня просто хватило с обзоров дума етернал когда каждая свинья хвалила эту игру и орала о том что какой же это ЩЕДЕВР! 11 из 10! ИЗУМИТЕЛЬНО! Только там с изумительного наверное чемодан денег обзорщику и ранние ключи. Вышла же обыкновенная игра в которую поиграли, молча прошли, и отправили на покой, про это в любом случае забудут спустя месяц и не вспомнят. Просто неплохо. Спасибо что не сделали Warcraft III: Reforged :rotate:

А чего я боюсь в нынешних играх, особенно японских... Это большое количество ГРИНДА. Просто вспомнию прохождение 15 финалки когда на 10 часов сюжетки которая действительно неплохая в плане постановки и прочего, выходит часов так 30-50 бесконечного гринда и квестов уровня корейских ММОРПГ :mad:
да ну, Дум Етернал действительно шикарен и вряд ли его забудят, таких шутеров очень мало выходит
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nortrom:
Я прошел final fantasy XII на плойке второй ещё в 2007 году, если в этой части будет столько же гринда то соболезную фанатам, xii я прошел за 509 часов
Это твоя 1-я игра в серии была? Ибо со всеми секрет боссами\приколами, можно за 100 с хвостиком пройти :)
Первая игра серии :shuffle:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

beril: да ну, Дум Етернал действительно шикарен и вряд ли его забудят, таких шутеров очень мало выходит
Шутеры в которых монстры при распиливании фонтанируют радугой? Или шутеры с всратым, шизоидным лором? Спасибо но пусть лучше вообще не выходят.

К слову о Doom, вместе с игрой за предзаказ давали Doom 64, так вот, в отличии от самой Eternal ее я прошел буквально за два захода.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Prescott:
Draqoon:ты ж рдр2 не осилил, вряд ли и эта зайдет
Здесь тоже нужно самого себя развлекать пока из пункта А в пункт Б едешь ?

Отправлено спустя 30 секунд:
WhiteFallen:А когда взрослеешь - просто испанским стыдом исходишь по поводу того что раньше любил и думал
Есть такое.
Есть такое
Firewind
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

beril:
Donate:Предлагаю обсудить Первые оценки Final Fantasy VII Remake: лучшая jRPG последних десятилетий

Только надо ждать каких то более адекватных обзоров. Меня просто хватило с обзоров дума етернал когда каждая свинья хвалила эту игру и орала о том что какой же это ЩЕДЕВР! 11 из 10! ИЗУМИТЕЛЬНО! Только там с изумительного наверное чемодан денег обзорщику и ранние ключи. Вышла же обыкновенная игра в которую поиграли, молча прошли, и отправили на покой, про это в любом случае забудут спустя месяц и не вспомнят. Просто неплохо. Спасибо что не сделали Warcraft III: Reforged :rotate:

А чего я боюсь в нынешних играх, особенно японских... Это большое количество ГРИНДА. Просто вспомнию прохождение 15 финалки когда на 10 часов сюжетки которая действительно неплохая в плане постановки и прочего, выходит часов так 30-50 бесконечного гринда и квестов уровня корейских ММОРПГ :mad:
да ну, Дум Етернал действительно шикарен и вряд ли его забудят, таких шутеров очень мало выходит
Просто есть люди, у которых от подгорания образуется недержание. Вот они и лезут на форумы изо всех щелей, что бы не зря кал пропадал, они его и набрасывают на вентилятор против игр, от которых собственно у них и возгорание происходит.
Мне вот эта семёрка в своё время вообще не зашла, так и не понял всего поднятого хайпа вокруг неё, девятка куда больше мне понравилась. Но я при этом не кричу, что те кто играл в семёрку это свиньи, просто дружу с головой, и прекрасно понимаю, что у каждого свои фломастеры.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну главное отличие по демке FF VII Remake от большинства других финалок, что здесь можно как самому в бою атаковать будто это слэшер какой-то, так и через тактическую паузу команды отдавать по старинке. И как-то бои в демке получилась более осмысленными и лучше ощущались нежели хаотичное нечто на экране в FF XV, поэтому не теряю надежды))

Английский дубляж тоже очень даже приятный на слух был в демке, хотя XV всю проходил на японском, там английская озвучка достаточно сильно уступала (как это часто бывает в японских играх).
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firewind:Просто есть люди, у которых от подгорания образуется недержание. Вот они и лезут на форумы изо всех щелей, что бы не зря кал пропадал, они его и набрасывают на вентилятор против игр, от которых собственно у них и возгорание происходит.
Мне вот эта семёрка в своё время вообще не зашла, так и не понял всего поднятого хайпа вокруг неё, девятка куда больше мне понравилась. Но я при этом не кричу, что те кто играл в семёрку это свиньи, просто дружу с головой, и прекрасно понимаю, что у каждого свои фломастеры.
У меня просто горит от обзорщиков. Когда вместо того что бы пояснять что с игрой не так, они цепляются обычно только за плюсы игры. Хотя когда оно отлично то отлично, но самое гадкое в любом товаре его минуса о которых стараются умалчивать. :shuffle:
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти