yupi:snapdragon999
В биосе есть отдельная настройка cpu и system.
Либо через Gigabyte easy tune/app center

Ну я знаю что есть,но не могу привязать к какому либо датчику, кроме как по процессору, но он в играх даже в разгоне слабо греется макс 50. Карта по 70 например в sniper elite 4,проц 44 градуса разогнан до 4,7, корпусные вентили не крутятся даже на 70 %
Я не знаю к чему корпусные вентиляторы ещё привязать, если б было по температуре gpu,то проблем бы не было.Там какие то датчики системы, но это бред, непонять что,по vrm тоже не очень эффективно. Я уже и обороты процессорного кулера уменьшил, но если выставить слишком низкий порог, например от 40 градусов проца корпусные кулера крутятся на 70%,то будет при каждом скачке температуры проца в обычном юзании, сильно дуть.