Память для AMD Ryzen

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack
Простого пирометра нет?
Очень годна вещь, рекомендую.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

даже на 1.38 тесты проходит. Два прогона без ошибок. Пальцемер говорит горячее чем казалось раньше. градусов 50 на мемтесте есть. Производительность правда пошатнулась но буквально на уровне погрешности.
python
Member

Повідомлення

Marqus:Всем привет! Я собрал себе компьютер с матью Asus Prime B450-Plus и Ryzen 3 2200g и RX 470 4Gb, ....
В сети я еще не находил что бы у кого то получалось взять стабильные 3800 на ряженке 5 2600. Подскажите нормальные ли показатели в Аиде для моего камня с такой частотой? И можно ли на постоянной основе сидеть на напряжении 1.43? ДУмаю перейдя на ryzen 5 3600 удастся взять 3800 или может даже 4000.
А смысл какой? Разгон ради разгона? Не, с топовой видеокартой ты возможно получил бы некий прирост от разгона памяти, пару процентов от силы.
Сам сравнивал 3400/cl14 и 3600/cl16 - нет разницы.
Хорошие у тебя параметры имхо. Про напряжение не знаю, меняй температуру, может обдув понадобится.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто что скажет о памяти Crucial Ballistix Sport AT 3200 MHz DDR4 DRAM Desktop Gaming Memory Kit 16GB (8GBx2) CL16 BLS2K8G4D32AESTK она гонеца?

Asus tuf b450 pro gaming
Пока что r5 1600 af, в будущем r5 3600 или даже r7 4700.
Stamb
Member

Повідомлення

Andrew_R30
гонеца :beer:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Stamb:Andrew_R30
гонеца :beer:
Спасибо за ответ, а на мать.плате запуститса с 1600 аф.. памяти нет в списках поддержки?
Stamb
Member

Повідомлення

Andrew_R30
мав би запуститися
якщо буде проблема з пам'тяттю - 14 днів на повернення
valdoon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Брал на черную пятницу в сша память crucial Ballistix lt 3000 cl15, для ryzen 2600x. С помощью калькулятара асмуса ( дай бог ему и его близким здоровья) взяла с лехкостью 3600 cl16 латентность 65. так что кто ищет недорогую память для райзена берите. Кстате вышла тогда 1500гр.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто знает что здесь за чипы HX433C16PB3K2/16? И будут ли они гонятся до 3600+?
спойлер
Зображення
P.s: цена 2300, мне барь?
P.s: под r5 1600 af, в будущем r5 3600 или даже r7 4700, ну я думаю HyperX будет лутше чем Crucial Ballistix Sport AT или не viewtopic.php?p=2892920#p2892920??? :dontknow:
valdoon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Andrew_R30:Кто знает что здесь за чипы HX433C16PB3K2/16? И будут ли они гонятся до 3600+?
спойлер
Зображення
P.s: цена 2300, мне барь?
P.s: под r5 1600 af, в будущем r5 3600 или даже r7 4700, ну я думаю HyperX будет лутше чем Crucial Ballistix Sport AT или не viewtopic.php?p=2892920#p2892920??? :dontknow:
Я брал бы что дешевле и на хороших чипах, крушиал отлично гонится и цена раньше была очень низкая
maximovrom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Воронеж

Повідомлення

Приветствую,народ. Не мог бы кто нибудь выложить на облако thaiphoon burner.....В интернете можно откопать только 15 версию, которая пытается убедить меня,что мои чипы памяти Atmel.....Выложите пожалуста версию свежее или старее. В интернете все ссылки битые.Буду очень признателен.
Пробелма вообще в том,что моя память 2х8GB CRUCIAL Ballistix Elite c Райзеном 1600 работала как 3200. Поменял проц на 2700 и выше 3000 не стартует.На 3000 не стабильно.Проблема в каких то вротичных таймингах.
python
Member

Повідомлення

maximovrom:thaiphoon burner
Держи, версия 16.0.0.5 build 0722
maximovrom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Воронеж

Повідомлення

python:
maximovrom:thaiphoon burner
Держи, версия 16.0.0.5 build 0722
Спасибо, но выдает тоже самое.
Зображення
Можешь дать 13 или 14 версии попробовать?
python
Member

Повідомлення

maximovrom
У меня только эта версия есть. И чипы памяти тайфун не смог определить у тебя, Atmel это производитель температурного датчика.
Попробуй поменять местами планки в слотах.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочитал тему от корки до корки (все 39 страниц), ничего не понимаю, у всех эти crucial ballistix 3200cl16 работают нормально, у кого-то даже разогнаны до 3600cl14, у меня же на профильной msi b450 tomahawk max и 2700x две плашки по 16гб из одного кита (как я понял, на 16гб только двухранговые существуют) не могут стабильно работать даже на xmp профиле 3200 (16-18-18-18-36-CR1). Ни mt5, ни стресс тест аиды не находят ошибок, но пк в обычном пользовании каждые 20-30 минут то бсоды выдаёт (даже при простом просмотре потокового видео), то зависания намертво. Стоят в слотах 2 и 4, менял планки местами, бесполезно. Неужели плашки настолько неудачные попались? :(
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

7mindfields
вполне может быть битая память, у знакомого одна плашка лежит и ждет завершения карантина для отправки по гарантии.
python
Member

Повідомлення

7mindfields
Ну не только у тебя, вон выше твой собрат поделился радостью владения двухранговой памятью.
Аида разве память хорошо тестит? Я линксом и праймом95 ошибки отлавливал. А TM5 гонял с дефолтным профилем или загружал в него профиль от usmus? В общем больше инфы давай, желательно со скриншотами, может чего и подскажут.
Навскидку, может помочь накинуть напряжения на vcore soc и память. Или наоборот, сбавить, если там много. Но это не точно, экспериментируй.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

7mindfields
viewtopic.php?p=2846995#p2846995

У меня без конкретной подкрутки тоже 3200 не держало. Тайминг чекер в посте прикреплён, можно подсмотреть мои цифры по RTT, CAD_BUS и прочие
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

python
Позже добавлю больше информации. Тм5 был с обычным дефолтным конфигом, нужен именно от 1usmus’a v2?
Многие так же советуют linx’ом проганять тесты, нашёл 0.7.0, 0.7.0а и 0.7.0амд, мне подойдёт только последний под текущую платформу? :think:
Відповісти