Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

LVladislavchik:некоторые люди предвзято не советуют их
Уже наслушался матюков. В топку. Не тема экономить.
Uliss
Member

Повідомлення

народ, как думаете scythe fuma 2 или noctua d15 s?

цена +- одна и та же, ну ноктуа на сотку дороже, по высоте влазят оба.
тесты читал - идут прям ноздря в ноздрю
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Uliss
Какой камень? Разгон планируется?
Uliss
Member

Повідомлення

подбирается на i5-4690k (4,2 ghz)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Uliss
Тогда вам такие кулера не нужны, от слова совсем.
Noctua NH-U12S (Chromax)
Scythe Mugen 5
be quiet Dark Rock 4
Двухбашенники избыточны.
Uliss
Member

Повідомлення

Enombre de soberano:Uliss
Тогда вам такие кулера не нужны, от слова совсем.
Noctua NH-U12S (Chromax)
Scythe Mugen 5
be quiet Dark Rock 4
Двухбашенники избыточны.
оно покупается исходя не из логики) так то хватает и временного старичка noctua u9b se2
просто питаю слабость к двухбашенным радиаторам и хочется что-то эдакое в системник
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Uliss
Тогда берите того, который на вас смотрит.
jexx85
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss:народ, как думаете scythe fuma 2 или noctua d15 s?

цена +- одна и та же, ну ноктуа на сотку дороже, по высоте влазят оба.
тесты читал - идут прям ноздря в ноздрю
Если прям всё одинаково у них и тяжело сделать выбор, то я бы взял тот, у которого больше гарантия. А это Ноктуа
Uliss
Member

Повідомлення

jexx85: Если прям всё одинаково у них и тяжело сделать выбор, то я бы взял тот, у которого больше гарантия. А это Ноктуа
имею несчастье обитать в днр, мне та гарантия как зайцу пятая нога
jexx85
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss
но всё равно логика вещей подсказывает, что если один производитель дает гарантию 1 год, а другой 6 лет, значит второй более уверен в качестве и надежности своей продукции
gazro
Junior

Повідомлення

Форумчане, а есть ли у кого то опыт сравнения Thermalright ARO-M14G http://thermalright.com/product/aro-m14g/ и Thermalright Macho Rev.B http://thermalright.com/product/macho-rev-b/ для АМ4? По чертежам на сайте пятка у них асбсолютно одинакового размера, по описанию на сайте кулер тоже одинаковый, разница только в комплекте крепежей получается или есть какая-то магия у чисто АМ4 версии?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

gazro:Форумчане, а есть ли у кого то опыт сравнения Thermalright ARO-M14G http://thermalright.com/product/aro-m14g/ и Thermalright Macho Rev.B http://thermalright.com/product/macho-rev-b/ для АМ4? По чертежам на сайте пятка у них асбсолютно одинакового размера, по описанию на сайте кулер тоже одинаковый, разница только в комплекте крепежей получается или есть какая-то магия у чисто АМ4 версии?
Компания Thermalright анонсировала новую процессорную систему охлаждения ARO-M14. Новинка является специальной версией системы охлаждения HR-02 Macho Rev B, которая предназначена исключительно для работы с процессорами AMD в исполнении Socket AM4. То есть крепления под другие процессорные разъёмы просто не предусмотрены.
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... -amd-ryzen
gazro
Junior

Повідомлення

Понятно. Заказал Thermalright HR-02 Macho Rev.B, он сейчас на 14 грн дешевле чем ARO-M14, за то с крепежами на всё что можно :) .
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Лично я не вижу смысла его брать, если Мачо идёт с креплением.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gazro
Согласен с MaxA , потом захочешь продать будешь искать только у кого райзен а так там все платформы заявлены.
python
Member

Повідомлення

Смысл был в том что версия ARO продавалась чуть дешевле чем обычные Мачо и имела специальные цветовые версии, которых у Мачо не было.
Например оранжевая была.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gazro
У aro m14 нет прижимной пластины - она является частью основания. И нет бэкплейта - устанавливается на бэкплейт МП. Ну и цвет верхней крышки - g землистый с прозеленью, o ярко оранжевый.
При равной/большей цене aro не нужен.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Thermalright для китайского рынка сделал интересную модель True Spirit - TS120 Plus, с вентиляторами наподобие тайфунов:
фото
l.jpg
f.JPG
Вкладення c.JPG більше недоступне
Хотят $70, думаю будет эффективно и шумновато.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kosdnepr
Будет аналог u12s, скорее всего.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr:Thermalright для китайского рынка сделал интересную модель True Spirit - TS120 Plus, с вентиляторами наподобие тайфунов:
На развод похоже, какое-то оно стрёмное за денег как Ноктуа.
Відповісти