Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
mrbeyli
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Лично для себя отметил на ми9, что dc dimming полезен на минимальной яркости, ибо глази таки без него устают
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

YumaX: ніякого мерехтіння
Глаз не видит,а мозг реагирует усталостью или головной болью,особенно когда вечером при слабом освещении.У некоторых от амоледов за год полтора снижается острота зрения.Иначе б зачем вообще эту функцию пилили бы?
sx45
Junior

Повідомлення

добрый день
прошу подсказать с выбором смарта. основное требование к аппарату - хорошие радио и wifi модули, так как телефон будет использоваться в местах, где с этим не очень. из дополнительного конечно же хотелось бы хороший экран (можно с разрешением меньше fhd), нормальную автономность и шустрый сканер отпечатка.

смарт будет использоваться для звонков, смс/вайбер/телеграм и youtube. бюджет ~4000 грн
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sx45
Xiaomi Mi A3 4/64GB
sx45
Junior

Повідомлення

yupi
спасибо. выглядит как весьма интересный вариант. если удастся, попробую посмотреть в живую.
чуть-чуть смущает не лучший амолед дисплей (если верить обзорам). может вы знаете что-то подобное, но с ips?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sx45
8T, RN8P, в цьому нема NFC та й роздільна здатність...
sx45
Junior

Повідомлення

YumaX
спасибо, но это дороговато. nfc - приятно но совсем не обязательно, так как его исполнение сейчас не предполагается. а по экрану согласен и на hd+, если сеть и вайфай держит хорошо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX:роздільна здатність
у жены данный телефон. даже, если всматриваться, то не сразу видно те пиксели, зато живет из-за разрешения очень долго

и чем так плохо меньше разрешение то в таких простых телефонах? :)
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: даже, если всматриваться, то не сразу видно те пиксели
Тут все очень индивидуально, я, например, вижу пиксели даже на 5 дюймах (16:9) в HD, особенно шрифты нечеткие.
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Отже, Realme тепер офіційно в Україні https://www.citrus.ua/uk/brands/realme??? :teacher:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GDR
С такими ценами пусть сами их покупают :laugh:
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

Что есть из конкурентного для сяоми mi 9t 6/128?
Хочу уже сменить свой meizu pro 6 plus 6/64
В сяоми нравится, что нет вырезов под фронталку (пару раз в год пользуюсь), основной камерой частенько. Мощность телефона не главное.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legioner
mi mix 3
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

yupi, стремно, что слайдер ))) я слышал в видео, как он щелкает
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Оставлю небольшой отзыв о Galaxy A51, который был куплен в подарок тёще :)

две лишиних камеры, за которые приходится заплатить, причём использующие их режимы спрятаны в настройках;
основной динамик звучит посредственно, но хоть относительно громко;
разговорный динамик - хочется громче;
очень нежная пластиковая рамка (хотя "бачили очі...") - в чехле носить обязательно, иначе после первого же падения, даже на грань, стекло треснет;
чехла в комплекте, конечно же, нет;
много [безкостылей] неудаляемых предустановленных приложений (больше, чем на S9 когда-то), в том числе нетфликс и линкедин, которые мало кому упали, но в лидерах по жору аккумулятора;
основная камера днём позволяет сделать очень достойные снимки, вечером или в помещении будет смазано, если у вас не стальные руки/штатив;
сканер пальца работает без нареканий, но скоростью не отличается.

Из приятного:
Хорошее качество связи, речь очень разборчива. Отличный дисплей, небольшие рамки и миниатюрная фронтальная камера - для данного класса устройств это очень неожиданно. Дизайн лицевой части - отлично. Задник в белой и голубой расцветках тоже выглядит весьма хорошо.

Из неприятного:
Длина комплектного usb кабеля. Это просто фейл. У старого J5 (на замену которому брали A51) кабель был где-то в два раза короче, чем к S серии. Здесь же он короче раза в 3. То есть даже хуже, чем у старого телефона самой бюджетной линейки. Это просто стыд. И вроде бы пустяк и можно заменить, но осадочек остался.

Если брать себе, то лучше за эти же деньги поискать S8 - он будет лучше абсолютно с любой точки зрения, причём значительно. А ещё к нему будет нормальный кабель в комплекте, куча переходников на любой случай жизни и даже чехол, что может позволить здорово секономить. Либо что-то от других производителей, которые не издеваются над покупателями их бюджетных линеек :)
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
Что-то непонятное происходит в Samsung. Упразднили бюджетную линейку J, всё из неё отправили в некогда очень добротную среднебюджетную А-серию. Хотя бюджетные J5/J7 2017 были очень добротными аппаратами - цельнометаллический корпус, правильный экран, NFC, камера хоть и барахлила автофокусом при сьёмке видео, но фотографии выдавала на весьма высоком уровне, ну и батарея на 3000мАч как у тогдашнего флагмана Galaxy S8 позволяла этим аппаратам работать до недели без подзарядки.
А сейчас дырки и вырезы в экранах, пластиковые корпуса в S-серии, выпиливание 3.5мм джека, отсутсвие которого некогда высмеивали сами Самсунг.
Так что да, согласен, более разумной выглядит покупка бывших флагманов S8-S9 и их Note версий на вторичке. Благо рефы, шитые, ремонтированные Самсунги без проблем можно определить.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

geka3250
Зазвездились малехо, А-серию расхватывают на раз-два, флагманы тоже. Я детям взял А30 и М20 - внешне аппраты приятные, хотя начинка чахленькая. А себя побаловал топовым Note 10+ 12/512, пока магаз еще цену не взвинтил с этим баксом :super:
Со вторичкой тоже не знаю - можно убить кучу времени, а нарваться на глюки, уставший аккум, и переклеенное стекло. Имхо, они почти все разбиты и после ремонтов.
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Их и будут расхватывать благодаря агрессивному маркетингу: бренд, реклама на крупных сайтах/ютубе/зомбоящику. Но это не значит, что эти смартфоны столь хороши.
Имхо, Самсунг в 2019 начали экономить на материалах, выпускать смартфоны с кривым ПО и поддаваться странным трендам.
По поводу вторички - руты, прошивки кастомов и "прочие глюки" проверяются прямо в бутлоадере по состоянию Knox, число циклов и здоровье АКБ можно проверить программой, а некачественно переклеенный или неоригинальный модуль в случае AMOLED экрана легко определить визуально. Ну а 9 серия всё ещё есть в продаже в новом состоянии.
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Народ! Що думаєте про Moto G8 Plus? Першу партію розібрали, як гарячі пиріжки :yes:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

GDR
пластиковый толстячок без амоледа и с вырезом... кому оно такое надо
Відповісти