Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer
А есть какие то противопоказания? Просто на верх ставится 360 мм радиатор и там он прекрасно продуется.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Enombre de soberano
для нормальной системы 1*360 это мало, у меня просто был опыт установки сжо в корпус Phanteks Evolv - когда я снимал глухие крышки, температура падала на 10-15 градусов :eek:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer
У Эвольва верх практически глухой, а у Матрекса 70 дырявый. Да перед закрыт, но поставить туда пару 140-к (или 3 120-ки) и проблем не должно возникнуть.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano
Да, там есть над чем поработать. Ну и качество материалов на уровне. Когда то заглядывался на него. То что нашел, более менее под свои условия
https://hotline.ua/computer/korpusa/cmp ... 2-11532468
+ https://hotline.ua/computer-korpusa/chi ... 2b-350gpb/ уже не влез в сравнение. И осталось всего каких то жалких 26 страниц :gigi: На фильтра пока не смотрю, описания часто не точны. Вдруг кому то пригодиться. Закончил на 26 странице, двигаться к первой.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://m.rozetka.com.ua/characteristics/55607556/
Загадочный корпус. Как для atx, хороший размер, подходит. Но куда выдувает блок, там же некуда :dontknow:
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

В общем заказал Cooler Master MasterCase MC500. Посмотрим, что это за корпус. Подскажите, какие 2-е 140-ки в районе 300гр взять что бы на морду поставить?
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt
Что-то из Ноктуа/Биквает/Фантекс/Фрактал
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужен АТХ корпус
Присмотрел deepcool matrexx 55 mesh и vinga tank
Какой лучше будет, вентиляторы не нужны
Или может есть варианты лучше?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Trinity
Особых альтернатив этим корпусам нет. Оба хороши - Матрекс ниже и глубже (есть возможность установить на морду 3/140 мм вентилятора, в отличии от танка куда есть смысл ставить только 120 мм вентиляторы), Танк выше и короче (за счёт этого в конфигурации 2 вентилятора вдув, 1 выдув будет интереснее Матрекса). И по мелочи - у Танка съёмная корзина для жд, удобный магнитный фильтр спереди и никаких проводов подцепленных к передней панели.
Я за Танк, по совокупности.
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Добрый день, камрады. В связи с приобретением Радеон VII планирую собрать себе систему на СВО. В связи с этим стал вопрос, подбора нового корпуса. Подскажите варианты в пределах 150$. Сам смотрю на Fractal Design Meshify S2 TG. По требованиям, так как я не знаю какие будут радиаторы, но хотелось бы хотя бы спереди 360 и сзади 360мм и минимум 45мм толщина, а также хороший продув.
П.С. Из воды была только покупная вода один раз. :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

silent01
Общий контур (проц + вк + 2/360 радиатора)?
Корпус по месту или забугор тоже рассматривается?
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Enombre de soberano:silent01
Общий контур (проц + вк + 2/360 радиатора)?
Корпус по месту или забугор тоже рассматривается?
Да, верно. Та в принципе нет особой разницы где покупать.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

silent01
пойдет твой мешифи, еще могу посоветовать phanteks p600s, cooler master h500p mesh
кстати многие корпуса сейчас можно баксов на 20-30 дешевле привезти из польши через местых комрадов, по воде в темы о СВО там все подскажем, или можешь мне в ЛС задавать вопросы, 2*360 радика хватит
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

silent01
У нас meshify s2, phanteks eclipse p600s.
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark-seer и Enombre de soberano Спасибо камрады. Почитаю пару дней форумы, а потом буду задавать вопросы :beer:
jexx85
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто-то есть обладателем корпуса DEEPCOOL Matrexx 55 Mesh (DP-ATX-MATREXX55-MESH)?
с виду очень достойный
как он в практическом использовании?
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Enombre de soberano
Спасибо, тоже так подумал и купил винга танк, даже собрал уже в нем ПК.

В общем о впечатлениях теперь.
Сразу скажу, стоит 1100 грн, чтобы вы понимали что от него ожидать, это не "премиум" корпус.
Из минусов, это задняя часть, просто ровная, из-за этого болты плат расширения торчат наружу и разъемы И/О так же, не утоплены внутрь.
И крепление жёстких дисков, это просто ахтунг, хлипкие, без резинок, так что лучше жесткие диски не использовать, так как шум и вибрация будет не слабая.
ССД если закрепить спереди возле передних вентиляторов, то подключить прямой кабель сата не реально, нужны "Г" образные, закрепил ССД сзади за платой.
Нет резьбы на слоты расширения, нужно нарезать самому, но видеокарта закрутилась и держится.
В итоге если переходите с дешмана, то все норм будет, корпус на свои деньги, а если после именитых брендов, то должны понимать, что "вау" не будет.

Фото внутри:
спойлер
ЗображенняЗображення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trinity
Ну а какой "вау" может быть за 1100 гривен? Обычная рабочая лошадка.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://hotline.ua/computer-korpusa/the ... m700a3w2n/
Нестареющая классика? Добавили юсб 3. Концепция хорошая. Можно было ниже за счёт переноса БП в классическое положение, и короче, за счёт отсеков 5,5 и 3,5 внешних и внутренних. Был бы хороший itx, на 3 слота, с установкой вертушек в районе ВК.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Trinity
добавил бы 300грн до винги Cibalt вообще на другом уровне корпус. Полноценный фултавер, с норм металом, фильтрами и т.п.
Відповісти