Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Enombre de soberano
Реализация странная, конечно. Ладно, ждём тестов.
EvilEye
Junior
Аватар користувача
Звідки: просторы Бамбаса

Повідомлення

Enombre de soberano: EvilEye
даже если появится возможность взять такую панель отдельно, подсветка в ней работать не будет.
Да вообще не проблема, мне хватает и подсветки кнопки питания в темноте :rotate:
Но украинский саппорт не знает будет ли такая панель продаваться отдельно. Тот же Фрактал продаёт сменные передние сеточки корпуса Meshify, еще и в цветах разных. Может и немцы сообразят. Разница в самих шасси минимальна - прорезь под контактную площадку подсветки (пренебрегаем) и под защёлки пластиковой рамки фильтра - можно что-то придумать касательно альтернативного крепления, ту же магнитную ленту приколхозить к рамке.
Написать немцам в саппорт, что ли...
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківьск

Повідомлення

EvilEye
Улыбнуло))))) Без обиды - говорят коту делать нечего он того......)))) Смысл в этих телодвижениях?))))))
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EvilEye
Тогда конечно можно и думаю продавать таки будут, почему нет.
EvilEye
Junior
Аватар користувача
Звідки: просторы Бамбаса

Повідомлення

alexander-magnus:EvilEye
Смысл в этих телодвижениях?))))))
Хочется :rotate:

Потому что я хотел купить Meshify C, а купил РВ500. И теперь у меня навязчивая идея, что из PB500 может получится отличный тихий вентилируемый корпус, но немцы сделали его просто тихим.
спойлер
Но у "кота" скоро начнётся работа и всё устаканится
Михута
Member

Повідомлення

А я сделал для себя вывод,что корпус тихим делают вентиляторы :D но никак не шумка и глухая конструкция,да....с этим тише,но не настолько,что бы вау,хотя если пару децибел важнее пары градусов,то ок :Dвсе эти фантексы,биквайты,фракталы пусть идут лесом :beer: если не фапать на температуры, либо чуть тише,либо чуть горячее,каждому своё :) у меня,что в silent base 601,что в мешефи,разница в пару градусов в пользу фрактала,а на максималках в полной тишине фрактал громче на пару децибел
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите, как по продуву у Fractal Design Define R6? А то для моей Веги это критично)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ztt
Проще сказать бюджет. По Р6 - неплохо, но за сравнимые деньги есть meshify s2, Phanteks Enthoo Pro M TG. А Cooler Master MasterCase MC500 ещё дешевле. И все они будут лучше по охлаждению.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ztt
c польши фантекс 600s :up:
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer:ztt
c польши фантекс 600s :up:
А скільки він буде коштувати?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Enombre de soberano:ztt
Проще сказать бюджет. По Р6 - неплохо, но за сравнимые деньги есть meshify s2, Phanteks Enthoo Pro M TG. А Cooler Master MasterCase MC500 ещё дешевле. И все они будут лучше по охлаждению.
Два последних по дизайну не очень, а фрактал хорош.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ztt
если белый хочешь, можно еще рассмотреть CM h500 white mesh, с польши тоже выходит дешевле
hcooh3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Добрий вечір
Підкажіть корпус максимально продуктивний в плані охолодження ( шум як критерій не сильно важливий)
Мп ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO
Процесор ryzen 3700x (на перший час буде боксове охолодження)
Відеокарта 1080 ТІ fe ( але планується докупити
NZXT Kraken G12 і поставити corsair h105 )
Бп seasonic ssr-850fx
Бюджет до 3 тисяч
Буду вдячний за допомогу :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hcooh3
Зависит от того, что будет охлаждать процессор, в конечном итоге.
hcooh3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Enombre de soberano:hcooh3
Зависит от того, что будет охлаждать процессор, в конечном итоге.
D15 или что-то вроде того :rolleyes:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hcooh3

Fractal Design Meshify C
Cooler Master MasterCase MC500
Cooler Master MasterBox NR600
DeepCool Matrexx 55 Mesh
Vinga tank

Немного добавить и можно взять Phanteks Enthoo Pro M TG
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Enombre de soberano
а що скажеш за DeepCool Matrexx 70 ?
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

В общем остановился на Cooler Master MasterCase MC500(дёшево, сердито и хорошо с продувом) и Phanteks p600s(по багатому)

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
MW124:Enombre de soberano
а що скажеш за DeepCool Matrexx 70 ?
Сетка за кулерами-фейспалм.
А так собрали товарищу в этом корпусе, с виду очень даже ничего, если кулера не ноктуа) С приоткрытым передним стеклом продув очень даже ничего. По качеству дипкул, где-то с резьбой проблемы, где-то металл тонкий
Востаннє редагувалось 12.01.2020 09:17 користувачем ztt, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите корпуса, нафаршированые фильтрами. Для моддинга.
Желательно но не обязательно
1. Бп над мп и sf
2. Ширина от 140 до 180мм
3. matx itx. Можно и больше.
Кажется все. Хорошо подходит In Win 301 https://hotline.ua/computer-korpusa/in- ... ck/prices/ Может на нем и остановится. Изменений по идее минимум.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MW124:DeepCool Matrexx 70
Здоровый гроб, по своему симпатичный, интересное крепление дверей, неплохо подойдёт под кастом СЖО.

Отправлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Феном Феномыч
InWin неплохой вариант, на дно 2 вентилятора и один на заднюю стенку и один БП.
Ещё можно посмотреть на NZXT H210 (200), но видео карта будет лежать почти на кожухе БП.
Meshify (Define) C Mini TG
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Enombre de soberano: кастом СЖО.
продув важен не меньше чем для обычной системе на воздухе, так что не советовал бы
Відповісти