Слух: на смену процессорному разъёму Intel LGA1200 придёт LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

olegvlasov:Это сколько же нужно зарабатывать что-бы чуть ли не через каждые 2 года платформы менять целиком.Вот уже и до охлада подкрались.Осталось по безпределу изменить мат. платы что-бы не в один системник не входили предыдущих образцов.Сплошной маркето-барыжный развод.
И питание тоже!
Eloy:Вы не учли 1 момент.... А кто сказал что количество ядер и потоков будет таким же )))

14нм 4яд 8пот примерно тоже самое что 22нм 8яд 16пот, при том что LGA115. практически одинаковое кол-во контактов

Если ребятки увеличили число контактов с 1200 до 1700 сами подумаете или подсказать?
А кто писал про то что сам 1700 будет забит полностью кристаллом под крышкой?
АМ4 (PGA или µOPGA 1331) — разъём процессора (сокет) для микропроцессоров с микроархитектурой Zen (бренд Ryzen[1]) и последующих[2][3] компании AMD; представлен в 2016 году. Разъём относится к типу PGA (pin grid array) и имеет 1331 контакт[4][5].
Astralex
Member

Повідомлення

SKYJAKER:это ж сколько охладов отыквяться то :laugh: ? спасет только неизменный колхоз
Наверное будут продавать отдельные киты с креплением, как было при выходе АМ4.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

dead_rat:Eloy
А в ам4 16 ядер при том же количестве ног, что были при 1 и 2х ядерных процах и ничего, работают и не плачут.
А АМД тут причем? В данной теме идет разговор о Intel и целесообразности перехода с 1200 на 1700.
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Еще один год ждать ддр5 PepeHands
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

На LGA1700 будут процессоры от интел с чиплетным дизайном. Размер камней 45 x 37,5мм как бы очень сильно на это намекает.

LGA1200 - а это чудо тот же 1150, но дайте бабла.
RIKODOU
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Eloy:
dead_rat:Eloy
А в ам4 16 ядер при том же количестве ног, что были при 1 и 2х ядерных процах и ничего, работают и не плачут.
А АМД тут причем? В данной теме идет разговор о Intel и целесообразности перехода с 1200 на 1700.
При том что уже 3 поколения процессоров которые имеют разное строение встают в тот же самый разъем. Во время как у интоля каждая новая линейка требует другой разъем.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MyEAs:Еще один год ждать ддр5 PepeHands
Скорее года два, потому что ещё выйдет 1200v2 с новой архитектуре но на том же тех процессе и как они обещали там будет уже не 10 а 8 более мощных ядер, и вот через два года уже выйдет 1700-й сокет на 10нм с чиплетами, ддр5 и pci-e 4.0 (хотя pci-e 4.0 они скорее всего внедрят уже в 1200v2).
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

RIKODOU:
Eloy: А АМД тут причем? В данной теме идет разговор о Intel и целесообразности перехода с 1200 на 1700.
При том что уже 3 поколения процессоров которые имеют разное строение встают в тот же самый разъем. Во время как у интоля каждая новая линейка требует другой разъем.
Было такое, что дальше? с 1200 на 1700 разница будет.
Я лично не прыгал по 1151-1155-1156, так что мне как то параллельно.
А вы я так понимаю прокатились на данном аттракционе? Сочувствую :laugh:
Да и посмотрен что в итоге будет sTR4 и sTRX4 совместимы или нет.
Востаннє редагувалось 06.01.2020 15:50 користувачем Eloy, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Eloy
Протрезвей, а?
Тебе приводят пример, что для новой архитектуры и удвоения числа ядер нет необходимости менять сокет.
Как и нет смысла по количеству ножек судить о производительности процессора.

Но тебе явно надо еще немного времени отойти от НГ
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

KimRomik: почему снова? как раз Ынновации! ибо потеряется совместимость с 115х и кулеров наверное тоже
Думаю, нормальные производители, по просьбам купивших новые платформы, отдельно будут высылать крепления
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

dead_rat:Eloy
Протрезвей, а?
Тебе приводят пример, что для новой архитектуры и удвоения числа ядер нет необходимости менять сокет.
Как и нет смысла по количеству ножек судить о производительности процессора.

Но тебе явно надо еще немного времени отойти от НГ
А вы кто инженер АМД или Интел что уверены утверждать он не целесообразности смены сокета?
Хм я думаю что количество ножек влияет на производительность в частности на пропускную способность.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Eloy:А вы кто инженер АМД или Интел что уверены утверждать он не целесообразности смены сокета?
Я инженер в eBay, конечно, не эксперт в процессоростроении, но все же инженер по образованию и занимаюсь софтом.

А вы?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Eloy:Хм я думаю что количество ножек влияет на производительность в частности на пропускную способность.
Поэтому в pci-e разьем не менялся более 10 лет, а скорости выросли в 8 раз.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

dead_rat:
Eloy:А вы кто инженер АМД или Интел что уверены утверждать он не целесообразности смены сокета?
Я инженер в eBay, конечно, не эксперт в процессоростроении, но все же инженер по образованию и занимаюсь софтом.
А вы?
А я Инженер-программист, проектировщик компьютерых систем, программист iOS(Swift)
dead_rat:
Eloy:Хм я думаю что количество ножек влияет на производительность в частности на пропускную способность.
Поэтому в pci-e разьем не менялся более 10 лет, а скорости выросли в 8 раз.
Да именно по этой причине сата3 не тоже самое с разъёмом М2.

DDR3 240pin и DDR4 284pin тоже пьяные неадекваты придумали, взяли просто так и поменяли. И частота не поменялась.
Востаннє редагувалось 06.01.2020 16:14 користувачем Eloy, всього редагувалось 3 разів.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Eloy:А я Инженер-программист, проектировщик компьютерых систем, программист iOS(Swift)
А рассуждаешь как школьник :(
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

dead_rat:
Eloy:А я Инженер-программист, проектировщик компьютерых систем, программист iOS(Swift)
А рассуждаешь как школьник :(
Докатились, вот это прикол. :lol:

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
dead_rat:
Eloy:Хм я думаю что количество ножек влияет на производительность в частности на пропускную способность.
Поэтому в pci-e разьем не менялся более 10 лет, а скорости выросли в 8 раз.
Нужно было на pci сидеть, зачем тот pci-e сделали та еще х16
DDR память
Зображення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy:А я Инженер-программист, проектировщик компьютерых систем, программист iOS(Swift)
а я физик-ядерщик в области теоретической физики паранормальных явлений (С) Гордон Фримен
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

KimRomik
Судя по итогам, Гордон был не теоретиком, а практиком ;)
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KimRomik: а я физик-ядерщик в области теоретической физики паранормальных явлений (С) Гордон Фримен
Не знал что на форуме есть клоуны.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Eloy:
dead_rat: DDR3 240pin и DDR4 284pin тоже пьяные неадекваты придумали, взяли просто так и поменяли. И частота не поменялась.
и шо DDR3 могёт в 4000 mhz без азота?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hack-Stock:
и шо DDR3 могёт в 4000 mhz без азота?
Что такое сарказм слыхали? Товарищ ввыше утверждает что кол-во контактов не влияет на производительность. А те чипы которые установлены на планках ддр3 и ддр4 уже другой разговор.
Востаннє редагувалось 06.01.2020 16:41 користувачем Eloy, всього редагувалось 4 разів.
Відповісти