Современные хорроры, вдохновленные известными фильмами ужасов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Современные хорроры, вдохновленные известными фильмами ужасов
Все ужастики сводятся к банальному внезапному скримеру.
Чтоб не дёргаться надо всего лишь снять наушники/сделать звук потише.
Я редко видел настоящий ужастик, навскидку даже не вспомню название
Востаннє редагувалось 03.01.2020 11:06 користувачем Vestment, всього редагувалось 1 раз.
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

главное чтоб без скриммеров, вот уж настоящее порождение сотоны.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Vestment
SCP :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment
И самое главное, чтоб гг был абсолютно беспомощен - иначе этот упырь может и сдачи дать=) особенно это бесило в аутласт
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Про серию Siren и Silent Hill забыли упомянуть, оба за основу первоначального дизайна локаций и монстров брали фильм 1990г. реж. Эдриана Лайна.
Между аниматрониками из Five Nights Freddy и сенобитами из Hellraiser есть прямая связь, как говорил Скотт Коутон.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

У Вас вместо скрина из DbD-скрин из Outlast :)
Kotan92
Member

Повідомлення

Пила в своё время зашла, на волне популярности фильмов :super:
В ужастики уже не играл лет 5! 27 лет как-никак, сердешко уже не то, в скрим-сценах плохо становится :laugh:
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На самом деле по вселенной «Чужих» было разработано больше сорока игр для самых разных платформ, но, возможно, лишь Alien: Isolation можно назвать настоящим хоррором.
Ха! Автор сего опуса, повидимому, не играл во второй "Чужие против Хищника", за морпеха. Помню как сейчас: пещера, тьма кромешняя, в луче фонарика обгаженные Чужими стены, в пулемёте (с автонаведением) закончились патроны, и шорох за углом - сейчас набегут толпой.
murzik
Member

Повідомлення

На основе фильмов о бывших?
Ostin
Member

Повідомлення

Феофан Мухин:
На самом деле по вселенной «Чужих» было разработано больше сорока игр для самых разных платформ, но, возможно, лишь Alien: Isolation можно назвать настоящим хоррором.
Ха! Автор сего опуса, повидимому, не играл во второй "Чужие против Хищника", за морпеха. Помню как сейчас: пещера, тьма кромешняя, в луче фонарика обгаженные Чужими стены, в пулемёте (с автонаведением) закончились патроны, и шорох за углом - сейчас набегут толпой.
Совершенно верно. В свое время (возможно, это критично) это была одна из самых страшных игр, которые прошли через мой ПК. Последующие части вообще не страшные были. Но вот самая первая AVP при игре за морпеха вызывала накал, сравнимый с первой Dead Space.
LordTornado
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Страшнее Doom 3 игр ещё не встречал... Только играть обязательно ночью...
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Я конечно люблю вселенную Чужих. Но Alien: Isolation не смотря на неплохую графику - конкретная нудятина, только ходишь от компа к компу и читаешь текстики. Такое себе, на любителя.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Записал на прохождение, дум 3, дэдспейс, чужой против хищника морпех :write:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Феном Феномыч
Халф Лайф 2: Ревенхольм
Особенно как первый раз играешь.
Криповое место.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Феном Феномыч:Записал на прохождение, дум 3, дэдспейс, чужой против хищника морпех :write:
Doom3 обязательно к прохождению! Только не "BFG Edition", а классический, с переводом от "1С".
... помоги мне... Кто помнит что после этих слов было? :D
Ну и Dead Space первый, и только первый! Для меня это самые страшные. Причем Дум берет неожиданностью и игрой света, а Деад Спейс жуткими и уродливыми монстрами, которые зачастую двигаются быстрее, чем ваше самодельное "шахтерское" оружие.
Ну и еще Чужой против Хищника в первой части, но только за морпеха... Но то было так давно и графика... Ну кто будет кроме олдгеймера играть в нее? Такую уже не порекомендуешь молодому поколению. Ну, Дум еще пока по графике вполне сносный. Блин, а реально больше ничего не вспомню.любая часть F. E. A. R. местами пугает, но у него больше шутеровский подход , причем с хорошим интеллектом. Singularity тоже может местами напугать, но как и F. E. A. R. больше шутерный. Одно могу сказать точно, что игры по фильмам в основном лучше, чем фильмы по играм. Играйте в подобное ночью, когда все спят, и обязательно в наушниках, и тогда Вам будет счастье! :horror:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Но то было так давно и графика...
Зачастую не в графике дело. Если пропустил, почему бы и нет. А если ещё звука добавить, 5.1, то грех не попробовать.
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

"The Thing" ще пам'ятаю по фільму. В дитинстві гра була досить таки страшною)
Uncle_Breaddy
Member

Повідомлення

Эх, как жаль, что Silent Hills так и не увидел свет. Очень ждал и возлагал большие надежды :(
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В резике 7 много отсылок к "Эш против зловещих мертвецов"
3awutHUK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Amnesia увидел случайно, попробовал. Понравилось :) Outlast пробовал после Amnesia - после первого скримера на 5 минуте игры удалил. Alien: Isolation - понравилось, играл на самом сложном, сначала было стремно, но потом, когда тебя уже раз так 50 сожрали, стало как то проще.
Відповісти