Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
fevik98033
Junior

Повідомлення

Ребят помогите определится
F4-3600C16D-16GTZ
PVR416G413C9K
PVS416G440C9K
BLS2K8G4D30AESBK, либо подскажите иную память
Собираюсь заказывать с CU, особенно хотелось бы 32гб, но как я понимаю тогда с разгоном все будет плохо, даже если планки по 16гб, я правильно все понял?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

delete, вопрос не актуален
segun
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть вот такая плата https://hard.rozetka.com.ua/ua/asus_rog ... 56992/.Она поддерживает память на частоте до 2666.Запустится ли на ней память с большими частотами хотя бы на уровне 2666 или это не возможно?

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Вот такая Asus ROG Strix B360-H Gaming (s1151, Intel B360, PCI-Ex16)
GRISHMAN88
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет
Взял такой комплект памяти
Память Corsair 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Vengeance RGB Pro Black (CMW16GX4M2C3200C16)

Почвились статеры во всех играх
Это брак или можно чтото сделать?
Заранее благодарен за советы! :beer:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

GRISHMAN88
Для начала попробуйте снизить частоту памяти... Не знаю, как это бывает на Интеле, но на Амд у меня были похожие моменты: когда переразгонял память, то комп начинал подтормаживать. Не вис а именно тормозил, причём непредсказуемо. Возможно предел скорости у материнки(или процессора, контроллер памяти в процессоре) ниже, чем у памяти.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите плашки DDR3 на 8гб берущие хорошие частоты для сандаля на p8z68v-lx. Смотрю пока в сторону Samsung M378B1G73QH0-CK0 и подобных
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

DuckRider:Подскажите плашки DDR3 на 8гб берущие хорошие частоты для сандаля на p8z68v-lx. Смотрю пока в сторону Samsung M378B1G73QH0-CK0 и подобных
спойлер
M378B5273CH0-CH9
M378B5273CH0-CH9
Это M378B5273CH0-CH9 на 990чипсете с древним процессором.
GRISHMAN88
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GRISHMAN88:Всем привет
Взял такой комплект памяти
Память Corsair 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Vengeance RGB Pro Black (CMW16GX4M2C3200C16)

Почвились статеры во всех играх
Это брак или можно чтото сделать?
Заранее благодарен за советы! :beer:
Переставил в другие слоты все стало ок
PashaU96
Junior

Повідомлення

Купил такую память BLS8G4D32AESBK,тайминги должны быть 16-18-18 а у меня показывает 22-22-22.Почему такие тайминги?В биосе надо еще что то выставлять?
Зображення
mrbeyli
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

PashaU96
Как минимум нужно выбрать профиль хмр
PashaU96
Junior

Повідомлення

mrbeyli:PashaU96
Как минимум нужно выбрать профиль хмр
Не нашел профиль xmp,я так понял на мат.платах асуса вместо xmp стоит D.O.C.P?Вроде разобрался,зашел в биос,раздел Ai overlock tuner и выбрал вместо auto опцию D.O.C.P. и подтянулись частоты и тайминги заявленные производителем.Я так понял больше ничего не надо делать,вольтажи не надо настраивать,профиль xmp включен?
Зображення
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PashaU96:xmp включен
нєа :-/ , якщо не виставляв примусово CR1.
PashaU96
Junior

Повідомлення

WalkMan:
PashaU96:xmp включен
нєа :-/ , якщо не виставляв примусово CR1.
Не подскажете что надо выставлять в сr1?
mrbeyli
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

PashaU96
Если в номинале устраивает, то больше ничего не нужно менять
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider
ballistix sport 1600 на ивике при 1.6в без подняти таймингов справляется
спойлер
Зображення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Всем привет!
Смотрю на память - F4-4000C18D-16GVK
Как думаете, 2 комплекта такой одноранг памяти для интел будет огонь?, или есть варианты получше? XMP 4 планки возьмут?
По чипам, судя по русскоязычным обзорам там Hynix D-Die или DJR.
Для Райзен такая память тоже сгодится, или смотреть в какую-то другую сторону?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

segun:Подскажите пожалуйста.Есть вот такая плата https://hard.rozetka.com.ua/ua/asus_rog ... 56992/.Она поддерживает память на частоте до 2666.Запустится ли на ней память с большими частотами хотя бы на уровне 2666 или это не возможно?
Если плата больше 2666 ставить не позволяет - она поставит просто 2666. А память будет работать, как ей прикажут...
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Евгений King:Всем привет!
Смотрю на память - F4-4000C18D-16GVK
Как думаете, 2 комплекта такой одноранг памяти для интел будет огонь?, или есть варианты получше? XMP 4 планки возьмут?
По чипам, судя по русскоязычным обзорам там Hynix D-Die или DJR.
Для Райзен такая память тоже сгодится, или смотреть в какую-то другую сторону?
По идее два должны брать хмп
viewtopic.php?p=2817445#p2817445
У меня только один кит на руках 2*8гб, на штатных таймингах 18-22-22-42 по ощущениям сопоставимо с 2*16гб двуранг 16-16-16-36
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем добрый день, такой вопрос. Есть ноутбук, у него 4 гб оперативной памяти ddr4 распяно на материнской плате и есть еще 1 свободный слот, туда встает максимум 8 гб планка. Так вот, для игр как будет лучше - докупить 4 гб или 8? Просто насколько я знаю, при 4+8 оперативка работает в режиме flex, а не в полноценном 2-канале, насколько это будет критично?
Відповісти