Да, Kore, лучше уже K3C бери по месту!Macsi:По месту лучше возьмите Phicomm K3C
Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Noveon
Какие-то отзывы о нём стрёмные, вот один из них:
"Покупал данный роутер не на розетке. В использовании немногим более 1 года.
Для рядового пользователя, которому важен просмотр онлайн видео, торрент трекера, веб-сёрфинга, просмотра телевидения через приложения smartTV данного роутера хватит с избытком.
Что касаемо минусов:
1. При игре в онлайн-игры (LoL, WoW) будет дисконнектить, при чем стабильно. То есть сам интернет присутствует, торрент и ютуб в это время работают, но в самих играх дисконнектит, бывает на 10-15 секунд, а порой и на 1-2 минуты.
2. Стриминговые сервисы обрывает, причём все время. Идет обрыв, тормоза если хотите, каждые 5 секунд на 1-2 секнды.
3. USB можно переключать между 2.0 и 3.0, и когда вы включаете режим 3.0 иногда отваливается интернет. Если хотите подключить внешний SSD или HDD для просмотра фильмов в 4к - то забудьте. Лаги невыносимые! Не говоря даже о 4к, фильмы размером от 18-25 гб подтормаживают, и даже не думайте перематывать, ибо закончите перезагрузкой роутера. Если фильм размером до 10гб все ок, но перематывать не пробовал.
4. На смартфоне (galaxy note 9) бывает нестабильное соединение вне зависимости от удалённости от роутера. Бывают они редко, но все же. До этого был galaxy s8 и с ним таких проблем замечено не было. На устройствах iOS не знаю."
и такого плана достаточно много...
Какие-то отзывы о нём стрёмные, вот один из них:
"Покупал данный роутер не на розетке. В использовании немногим более 1 года.
Для рядового пользователя, которому важен просмотр онлайн видео, торрент трекера, веб-сёрфинга, просмотра телевидения через приложения smartTV данного роутера хватит с избытком.
Что касаемо минусов:
1. При игре в онлайн-игры (LoL, WoW) будет дисконнектить, при чем стабильно. То есть сам интернет присутствует, торрент и ютуб в это время работают, но в самих играх дисконнектит, бывает на 10-15 секунд, а порой и на 1-2 минуты.
2. Стриминговые сервисы обрывает, причём все время. Идет обрыв, тормоза если хотите, каждые 5 секунд на 1-2 секнды.
3. USB можно переключать между 2.0 и 3.0, и когда вы включаете режим 3.0 иногда отваливается интернет. Если хотите подключить внешний SSD или HDD для просмотра фильмов в 4к - то забудьте. Лаги невыносимые! Не говоря даже о 4к, фильмы размером от 18-25 гб подтормаживают, и даже не думайте перематывать, ибо закончите перезагрузкой роутера. Если фильм размером до 10гб все ок, но перематывать не пробовал.
4. На смартфоне (galaxy note 9) бывает нестабильное соединение вне зависимости от удалённости от роутера. Бывают они редко, но все же. До этого был galaxy s8 и с ним таких проблем замечено не было. На устройствах iOS не знаю."
и такого плана достаточно много...
-
aldir
Member
- Звідки: Киев
Дякую!Scoffer:aldir
враховуй, що канал між роутерами 5ГГц, тому встановити їх треба так, щоб вони один одного по цим самим 5ГГц стабільно бачили.
Що значить щоб вони один одного по цим самим 5ГГц стабільно бачили?
-
Ra1n
Member
- Звідки: Харкiв
Как бы не был подозрителен этот производитель и разговоры о закладках в прошивке, но у меня об этих роутерах только положительные впечатления. Брал несколько штук разным людям, в качестве простого двухдиапазонного роутера с базовыми функциями, все довольны. Первый гонял лично пару месяцев и в хвост и в гриву - ни единого, как говорится, разрыва.Avenger80:Noveon
Какие-то отзывы о нём стрёмные, вот один из них:
"Покупал данный роутер не на розетке. В использовании немногим более 1 года.
Для рядового пользователя, которому важен просмотр онлайн видео, торрент трекера, веб-сёрфинга, просмотра телевидения через приложения smartTV данного роутера хватит с избытком.
Что касаемо минусов:
1. При игре в онлайн-игры (LoL, WoW) будет дисконнектить, при чем стабильно. То есть сам интернет присутствует, торрент и ютуб в это время работают, но в самих играх дисконнектит, бывает на 10-15 секунд, а порой и на 1-2 минуты.
2. Стриминговые сервисы обрывает, причём все время. Идет обрыв, тормоза если хотите, каждые 5 секунд на 1-2 секнды.
3. USB можно переключать между 2.0 и 3.0, и когда вы включаете режим 3.0 иногда отваливается интернет. Если хотите подключить внешний SSD или HDD для просмотра фильмов в 4к - то забудьте. Лаги невыносимые! Не говоря даже о 4к, фильмы размером от 18-25 гб подтормаживают, и даже не думайте перематывать, ибо закончите перезагрузкой роутера. Если фильм размером до 10гб все ок, но перематывать не пробовал.
4. На смартфоне (galaxy note 9) бывает нестабильное соединение вне зависимости от удалённости от роутера. Бывают они редко, но все же. До этого был galaxy s8 и с ним таких проблем замечено не было. На устройствах iOS не знаю."
и такого плана достаточно много...
Запускал копирование фильмов одновременно на несколько устройств (с компьютера, гигабит), а также с ноутбука (wifi intel), различные тесты скорости соединения - упирается в возможности клиентских устройств, как правило.
По пунктам:
1. Не сталкивался.
2. Точно нет такого, iptv или youtube параллельно работали на нескольких устройствах ежедневно. Автору комментария попался брак, вероятно.
3. 4к не пробовал, FHD 10-15Гб работает, с режимом 3.0 проблем не замечал, но скорость чтения\записи - так себе, 3.0 попросту не имеет смысла, предполагаю, что проблемы с 4к могут быть при файле больше 15Гб из-за не особо высокой скорости чтения (точных цифр не помню). А это разве адекватное требование к роутеру за 1000 грн? тут NAS нужен или хотя бы Кинетик в три раза дороже.
4. Другие смартфоны Самсунг, Сяоми, Айфоны работали, с таким точно не проверял.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
то всё злые языки, аппарат - АгонЬ!Ra1n: и разговоры о закладках в прошивке
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Ra1n
Да, цена классная, тут без вопросов.
Просто чтоб не было такого - а и то не очень и то так себе и вот это хреново работает...зато цена классная. Вот этого не хочется...
Хотя на самом деле она классная! 
Да, цена классная, тут без вопросов.
-
Scoffer
Member
aldir
Максимум одна капітальна стіна між роутерами або пару не капітальних.
Максимум одна капітальна стіна між роутерами або пару не капітальних.
-
Sachu
Member
- Звідки: Киев
По К3С: купили человек пять по моему совету, у всех все прекрасно работает. Объяснял кроме подключений и как обновлять прошивку из вебморды. Короче - девайс норм для среднего юзверя 
ПС: при жёстком юзании необходим допохлад, на китайских форумах куча вариантов припиленых кулеров
ПС: при жёстком юзании необходим допохлад, на китайских форумах куча вариантов припиленых кулеров
Востаннє редагувалось 12.11.2019 12:53 користувачем Sachu, всього редагувалось 1 раз.
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
Перечитав з десяток останніх сторінок, склалося враження що в ціновій категорії 50-60$ немає гідних уваги моделей, невже все так погано? Зараз стоїть вибір в квартиру, старий фонд, стелі 3.5м, дуже товсті стіни, теперішній DIR 615 видає тільки в кімнаті нормальний сигнал (при цьому ще й ріже швидкість wi fi до 10-15мбит/с
) , а от на кухні вже ситуація протилежна. Поки що можливості взяти щось рівня Keenetic Giga KN-1010 немає, але тим не менше роутер потрібен, розглядаю також і вживані варіанти, тільки от щось нормального не зустрічав тут на барахолці
Можливо все ж таки є варіант за таку ціну?
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Я просто посмотрел на отзывы и увидел, что аппарат не очень однозначный по работе (каждый второй негативный), но это видно на родной прошивке, а на альтернативной может и супер. Т.е. этот роутер - это своего рода конструктор для энтузиастов на хорошем железе типа Сяоми 3G (который, как я понял, ушел в прошлое). Даже скажу больше - сейчас он займёт первое место по советам дешёвого мощного гигабитного роутера вместо недавно предлагаемого Сяоми 3G.
Востаннє редагувалось 12.11.2019 13:02 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
Sachu
Member
- Звідки: Киев
Ищите на лохе Netgear с возможностью установки опенвртarchibalt:Перечитав з десяток останніх сторінок, склалося враження що в ціновій категорії 50-60$ немає гідних уваги моделей, невже все так погано? Зараз стоїть вибір в квартиру, старий фонд, стелі 3.5м, дуже товсті стіни, теперішній DIR 615 видає тільки в кімнаті нормальний сигнал (при цьому ще й ріже швидкість wi fi до 10-15мбит/с) , а от на кухні вже ситуація протилежна. Поки що можливості взяти щось рівня Keenetic Giga KN-1010 немає, але тим не менше роутер потрібен, розглядаю також і вживані варіанти, тільки от щось нормального не зустрічав тут на барахолці
Можливо все ж таки є варіант за таку ціну?
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Читая эту ветку, в который раз убеждаюсь что микрот+рукус или openwrt+рукус лучший выбор!
-
Scoffer
Member
Тільки якщо грошей вагон або швидкості передачі невеликі. А так свіжий модний рукус сам по собі кілобакс коштує.neo89skynet:рукус лучший выбор!
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
neo89skynet
Читая эту ветку можно тупо прийти в ужас, что нормальных роутеров (относительно дешёвых) не существует - либо дорогие либо экзотика всякая - обычный юзверь таких связок делать не будет - микрот+рукус или openwrt+рукус. Обычный юзверь пойдёт и купит в ближайший магазин Archer C6, а потом, возможно, получит вот это - https://forum.tp-linkru.com/viewforum.php?f=475 и фразы типа - "В воскресение сдал в Ситилинк, на возврат, делайте выводы, танцы с бубном продолжались 9 месяцев, я считаю, что я очень терпелив был."
Читая эту ветку можно тупо прийти в ужас, что нормальных роутеров (относительно дешёвых) не существует - либо дорогие либо экзотика всякая - обычный юзверь таких связок делать не будет - микрот+рукус или openwrt+рукус. Обычный юзверь пойдёт и купит в ближайший магазин Archer C6, а потом, возможно, получит вот это - https://forum.tp-linkru.com/viewforum.php?f=475 и фразы типа - "В воскресение сдал в Ситилинк, на возврат, делайте выводы, танцы с бубном продолжались 9 месяцев, я считаю, что я очень терпелив был."
-
Scoffer
Member
Avenger80
Тому, що так і є. Вимоги звичайного юзверя неймовірно виросли, йому тепер подавай і 10 клієнтів замість одного як раніше, і IPTV, і VoIP (скайпи, вайбери і таке інше) з їхніми UDP-трафіками. Дешеві роутери це все не перетравлюють.
Самий дешевий роутер, котрий варто дивитись в сучасній реальності - мікрота хап ац2. І так, доведеться трішки покурити мани. Або взяти щось дорожче.
Тому, що так і є. Вимоги звичайного юзверя неймовірно виросли, йому тепер подавай і 10 клієнтів замість одного як раніше, і IPTV, і VoIP (скайпи, вайбери і таке інше) з їхніми UDP-трафіками. Дешеві роутери це все не перетравлюють.
Самий дешевий роутер, котрий варто дивитись в сучасній реальності - мікрота хап ац2. І так, доведеться трішки покурити мани. Або взяти щось дорожче.
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
На вторичке цены на них адекватные. Брал на втортчке год назад, все супер! Сейчас вот можно взять практически новые по таким ценам.Scoffer:Тільки якщо грошей вагон або швидкості передачі невеликі. А так свіжий модний рукус сам по собі кілобакс коштує.neo89skynet:рукус лучший выбор!
Ruckus ZoneFlex R310, 802.11ac, 2x2:2, Unleashed, 5000грн
Ruckus ZoneFlex R700, 802.11ac, 3x3:3 4000грн
Ruckus ZoneFlex R500, 802.11ac, 2x2:2, Unleashed, 3300грн
Ruckus ZoneFlex 7982, 802.11n, 3x3:3 1800грн
Ruckus ZoneFlex 7962, 802.11n, 3x3:2 900грн
Ruckus ZoneFlex 7363, 802.11n, 2x2:2 500грн
-
Scoffer
Member
neo89skynet
На які? На 7372/7982? Так, ціни нормальні. От тільки стандарт максимум N з усіма наслідками. У мене у самого вже є 7982, але у мене інетик сам по собі гівняний, так що я знав на що підписуюсь.
А якщо як у людей більше сотні канал, то краще взяти ті ж убіки nanoHD або грандстріми. Нові, mu-mimo 4x4 і при тому дешевше.
На які? На 7372/7982? Так, ціни нормальні. От тільки стандарт максимум N з усіма наслідками. У мене у самого вже є 7982, але у мене інетик сам по собі гівняний, так що я знав на що підписуюсь.
А якщо як у людей більше сотні канал, то краще взяти ті ж убіки nanoHD або грандстріми. Нові, mu-mimo 4x4 і при тому дешевше.
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Новые дорого согласен, но на вторичке цены нормальные за хороший продукт ИМХОScoffer:neo89skynet
На які? На 7372/7982? Так, ціни нормальні. От тільки стандарт максимум N з усіма наслідками. У мене у самого вже є 7982, але у мене інетик сам по собі гівняний, так що я знав на що підписуюсь.
А якщо як у людей більше сотні канал, то краще взяти ті ж убіки nanoHD або грандстріми. Нові, mu-mimo 4x4 і при тому дешевше.
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
neo89skynet Я так розумію що вище наведені моделі Ruckus самостійно не використовуються і потрібно робити зв'язку різних пристроїв? Це вже може вийти за межі бюджету. А просто банально потрібно для 2-ох телефонів + пк, без всяких заморочок, щоб було стабільно хоча б 50мбит/с по wi fi.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
archibalt
neo89skynet
Вот это и называется - из пушки по воробьям - банально потрібно для 2-ох телефонів + пк И то - в соцсетях посидеть, youtube посмотреть...
archibalt, у вас основная проблема - старий фонд, стелі 3.5м, дуже товсті стіни - тут любой роутер может спасовать. 50Мбит/c по wifi на телефоне - это хороший результат на частоте 2,4Ггц- это практически максимум, что можно выжать с бюджетных смартфонов на 2,4Ггц, а 5Ггц в ваших условиях - это вообще капец - только в пределах одной комнаты и будет... тут наверное в каждую комнату свой роутер нужен.
neo89skynet
Вот это и называется - из пушки по воробьям - банально потрібно для 2-ох телефонів + пк И то - в соцсетях посидеть, youtube посмотреть...
archibalt, у вас основная проблема - старий фонд, стелі 3.5м, дуже товсті стіни - тут любой роутер может спасовать. 50Мбит/c по wifi на телефоне - это хороший результат на частоте 2,4Ггц- это практически максимум, что можно выжать с бюджетных смартфонов на 2,4Ггц, а 5Ггц в ваших условиях - это вообще капец - только в пределах одной комнаты и будет... тут наверное в каждую комнату свой роутер нужен.
Востаннє редагувалось 12.11.2019 14:10 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.