Новини
Останні статті і огляди
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
-
Kashtan
Member
- Звідки: Яготин
Зараз візьмемо інший ноутбук, і перевіримо ще раз, бо начитавшись про фейкові ССД Самсунг, вже легка форма паранойї.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Всё может быть, но сначала надо быть уверенным в своей системе.Kashtan:Зараз візьмемо інший ноутбук, і перевіримо ще раз, бо начитавшись про фейкові ССД Самсунг, вже легка форма паранойї.
-
Kashtan
Member
- Звідки: Яготин
Приніс до десктопу, теж через юсб приєднав, 15 значний номер серійний, все свідчить що такий ноутбук був в плані софту.
Але головне питання: Samsung Magician - відмовляється вперто співпрацювати із цими ССД, просто пасивно бачить номер та прошивку.
Це свідчить що це фейк на дешевшому контролері, чи програма ця може давати збій?
Прошивка до слова exm02b6q - та сама скандальна, яку вилучила потім Самсунг.
Але головне питання: Samsung Magician - відмовляється вперто співпрацювати із цими ССД, просто пасивно бачить номер та прошивку.
Це свідчить що це фейк на дешевшому контролері, чи програма ця може давати збій?
Прошивка до слова exm02b6q - та сама скандальна, яку вилучила потім Самсунг.
-
python
Member
Kashtan
Ну если уже до десктопа добрался то попробуй не через юсб, а в сата воткнуть. Может мэжициан не умеет по юсб. Он кстати должен писать про оригинальность накопителя, под серийным номером. А подделка или нет можно проверить по списку атрибутов в смарте, открой сторонней программой типа crystal disk info и сравни со скриншотом из инета.
Ну если уже до десктопа добрался то попробуй не через юсб, а в сата воткнуть. Может мэжициан не умеет по юсб. Он кстати должен писать про оригинальность накопителя, под серийным номером. А подделка или нет можно проверить по списку атрибутов в смарте, открой сторонней программой типа crystal disk info и сравни со скриншотом из инета.
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Kashtan
Samsung Magician последней версии?
Samsung Magician последней версии?
-
Kashtan
Member
- Звідки: Яготин
Список атрибутів короткий, як у оригінала. Але в статті йшлось про серію Ево та ще й 250 Гб, а тут 2ТБ і Про, можливо китайські умільці навчились досконаліше маскувати відповідну інформацію.python:Kashtan
Ну если уже до десктопа добрался то попробуй не через юсб, а в сата воткнуть. Может мэжициан не умеет по юсб. Он кстати должен писать про оригинальность накопителя, под серийным номером. А подделка или нет можно проверить по списку атрибутов в смарте, открой сторонней программой типа crystal disk info и сравни со скриншотом из инета.
В сата буду вставляти вже в суботу.
Отправлено спустя 21 секунду:
Прямо із сайту.ScorpionRRR:Kashtan
Samsung Magician последней версии?
-
dima27
Junior
- Звідки: Киев
Стоит samsung 860 evo 500gb, при копировании файлом с ссд на этот же ссд имеется проблема со скоростью записи, начинается примерно со 200-250 потом падает иногда до 50 и опять поднимается до 150-240, хотя смотрел обзоры там по началу с кэша скорости 400+ а когда переполняется ниже 290 не падает.
Сrystaldisk mark тоже показывает скорость записи 300. 3 месяца назад когда покупал в магазине вроде было все норм со скоростью.
Материнка Asus z68 V LE подключал к sata3, винда 10, в биосе ничего не трогал связанное с ссд. Также когда запускаю тест кристалдиска иногда слышны высокочастотное пищание.
Что может быть не так? (приложил скрин тестов)
Сrystaldisk mark тоже показывает скорость записи 300. 3 месяца назад когда покупал в магазине вроде было все норм со скоростью.
Материнка Asus z68 V LE подключал к sata3, винда 10, в биосе ничего не трогал связанное с ссд. Также когда запускаю тест кристалдиска иногда слышны высокочастотное пищание.
Что может быть не так? (приложил скрин тестов)
-
python
Member
dima27 Пищание под кристалмарком тоже слышал от mx500(2 штуки в наличии, оба пищали), когда он на столе лежал. Дросселей на плате не видно, так что непонятно откуда такие звуки. Наверно ему больно 
А про скорость копирования - ты с чего на ssd копируешь? Уверен что у источника хватает скорости чтения, может это он ограничивает?
ЗЫ картинки под спойлер прячь
А про скорость копирования - ты с чего на ssd копируешь? Уверен что у источника хватает скорости чтения, может это он ограничивает?
ЗЫ картинки под спойлер прячь
-
dima27
Junior
- Звідки: Киев
Копирую ради теста с этого ссд на него же, я смотрел обзоры на ютубе, там 400 мб скорость на буфере, а когда кончается то 290 стабильно без перепадов.python:dima27 Пищание под кристалмарком тоже слышал от mx500(2 штуки в наличии, оба пищали), когда он на столе лежал. Дросселей на плате не видно, так что непонятно откуда такие звуки. Наверно ему больно
А про скорость копирования - ты с чего на ssd копируешь? Уверен что у источника хватает скорости чтения, может это он ограничивает?
ЗЫ картинки под спойлер прячь
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
dima27
Так скорость записи зависит от количества файлов и их размера. Попробуй видеофайл скопировать (там как раз будут такие скорости).
Так скорость записи зависит от количества файлов и их размера. Попробуй видеофайл скопировать (там как раз будут такие скорости).
-
python
Member
dima27
Нет, то ты смотрел последовательная запись в тестах - это с другого накопителя копировали на 860ево. Он там только писал.
А если ты с этого диска на него же копируешь это называется смешанная нагрузка и там результаты будут значительно ниже.
Примерно так:
Нет, то ты смотрел последовательная запись в тестах - это с другого накопителя копировали на 860ево. Он там только писал.
А если ты с этого диска на него же копируешь это называется смешанная нагрузка и там результаты будут значительно ниже.
Примерно так:
- спойлер

-
dima27
Junior
- Звідки: Киев
А почему тогда кристал диск марк пишет скорость записи около 300, на новом накопителе было 500+.
-
python
Member
dima27
попробуй оптимизацию сделать в свойствах диска и прогони тест еще раз. Максимальные результаты на пустом диске можно получить.
попробуй оптимизацию сделать в свойствах диска и прогони тест еще раз. Максимальные результаты на пустом диске можно получить.
-
Urik
Member
- Звідки: Киев
Неправда - у меня максимальные результаты получались и на 92% загруженном диске 860 EVOpython:dima27
попробуй оптимизацию сделать в свойствах диска и прогони тест еще раз. Максимальные результаты на пустом диске можно получить.
-
dima27
Junior
- Звідки: Киев
Только что оптимизировал в проге самсунга и все равно 320 на запись пишет что кристал что самсунг. Диск заполнен примерно на 65%.python:dima27
попробуй оптимизацию сделать в свойствах диска и прогони тест еще раз. Максимальные результаты на пустом диске можно получить.
-
Urik
Member
- Звідки: Киев
Если у вас платформа AMD AM3 или АМ3+ , то это известная несовместимость ( баг ) конкретно Самсунга с АМД , на Crucial MX500 всё нормальноdima27:Только что оптимизировал в проге самсунга и все равно 320 на запись пишет что кристал что самсунг. Диск заполнен примерно на 65%.python:dima27
попробуй оптимизацию сделать в свойствах диска и прогони тест еще раз. Максимальные результаты на пустом диске можно получить.
P.S. И вообще-то у вас старый Меджикан - новый выглядит совсем по-другому
-
dima27
Junior
- Звідки: Киев
Материнка s1155 Asus z68 V LE , только что обновил меджикан - тоже самое.Urik:Если у вас платформа AMD AM3 или АМ3+ , то это известная несовместимость ( баг ) конкретно Самсунга с АМД , на Crucial MX500 всё нормальноdima27:
Только что оптимизировал в проге самсунга и все равно 320 на запись пишет что кристал что самсунг. Диск заполнен примерно на 65%.
P.S. И вообще-то у вас старый Меджикан - новый выглядит совсем по-другому
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Знакомая история, я не нашел ответа на этот вопрос. По началу было 500+/500+,dima27:Материнка s1155 Asus z68 V LE , только что обновил меджикан - тоже самое.
- потом я как-то заметил, что стало

- почитав пост без всяких перегрузок решил перепроверить

и это не в первый раз, не понимаю
-
python
Member
MaxA
Возможно дело в том что диск системный, винда там что нибудь делает, может антивирус еще вносит свою лепту. На другом разделе тоже так?
PS обнови маджициан, он сейчас еще красивше стал
Возможно дело в том что диск системный, винда там что нибудь делает, может антивирус еще вносит свою лепту. На другом разделе тоже так?
PS обнови маджициан, он сейчас еще красивше стал
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Тест идёт по всем диску, а не по разделам. Кстати, была идея, что это файл подкачки, снес на другой - пофиг.python:На другом разделе тоже так?
Кстати, странная зависимость Мб/с растёт ИОПСы падают и наоборот.
Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Кстати,
- Утро

Не понимаю
Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
- спойлер
