Gigabyte готовит четыре системные платы TRX40 для AMD Ryzen Threadripper 3000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte готовит четыре системные платы TRX40 для AMD Ryzen Threadripper 3000
Вместе с ними будут представлены материнские платы на чипсете AMD TRX40. Обратная совместимость с изделиями X399, по имеющейся информации, не предусмотрена.
Хорошо таки что я решился все же не брать 2920x по вкусной скидке как временную затычку :-/
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Izraphail:Предлагаю обсудить Gigabyte готовит четыре системные платы TRX40 для AMD Ryzen Threadripper 3000
Вместе с ними будут представлены материнские платы на чипсете AMD TRX40. Обратная совместимость с изделиями X399, по имеющейся информации, не предусмотрена.
Хорошо таки что я решился все же не брать 2920x по вкусной скидке как временную затычку :-/
Я надеюсь Вы в курсе что старт с 24 ядер у TR4 теперь :)
UV
Member

Повідомлення

На wccf tech есть не менее загадочные картинки
https://wccftech.com/amd-3rd-gen-thread ... ices-leak/
и цена в 1400 президентов, на картинке без конкретики, в тексте статьи якобы австралийских, но сдаётся мне, что в нашей рознице будут таки американские, так что
Хорошо таки что я решился все же не брать 2920x по вкусной скидке как временную затычку :-/
может быть и зря, если хотелось платформу с большой памятью, то новые решения явно будут раза в 2 дороже, т.е. производительность на доллар не сдвинется ни на шаг в сторону уменьшения

Все кто платят из своего кармана и не могут отбить это чудо за пару месяцев, могут теперь смело писать как оно круче всего на свете, вот только купить уже не смогут даже в мечтах.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и тут вентиляторы :weep:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

И даже здесь умудрились запихать "игровую" тематику...Ну ЗАЧЕМ платы с триппером(он по определению для работы) под маркой Aorus, зачем пихать РГБ и пресловутое "Team up.Fight on" :banghead: :facepalm:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:И даже здесь умудрились запихать "игровую" тематику...Ну ЗАЧЕМ платы с триппером(он по определению для работы) под маркой Aorus, зачем пихать РГБ и пресловутое "Team up.Fight on"
9900k теж проц саме під робочі таски, щоб там інтел не запрягав про його доцільність в іграх. і амд 3900\3950 це процесори, які ігрунам взагалі не потрібні. та навіть 3700х не потрібен. але маркетинг жорстокий :apes:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

leif:9900k теж проц саме під робочі таски, щоб там інтел не запрягав про його доцільність в іграх. і амд 3900\3950 це процесори, які ігрунам взагалі не потрібні. та навіть 3700х не потрібен. але маркетинг жорстокий :apes:
Так HEDT і Інтел, і АМД просувають як суто робочі проци.Навіть будь-який мімокрокодил(а чи є такі в цьому сегменті?) не подумає купувати під такий процесор "ігрову" материнську плату.Походу вони розраховують на зовсім...мамонта, і таких буде дуже мало (як і прибутку з цього дива) :-/
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

UV:Все кто платят из своего кармана и не могут отбить это чудо за пару месяцев, могут теперь смело писать как оно круче всего на свете, вот только купить уже не смогут даже в мечтах.
Прям как 2011-3 и 2066, хороша Даша, да не наша
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

UV:На wccf tech есть не менее загадочные картинки
https://wccftech.com/amd-3rd-gen-thread ... ices-leak/
и цена в 1400 президентов, на картинке без конкретики, в тексте статьи якобы австралийских, но сдаётся мне, что в нашей рознице будут таки американские, так что
Хорошо таки что я решился все же не брать 2920x по вкусной скидке как временную затычку :-/
может быть и зря, если хотелось платформу с большой памятью, то новые решения явно будут раза в 2 дороже, т.е. производительность на доллар не сдвинется ни на шаг в сторону уменьшения

Все кто платят из своего кармана и не могут отбить это чудо за пару месяцев, могут теперь смело писать как оно круче всего на свете, вот только купить уже не смогут даже в мечтах.
1500 это зенит 2 :) цена может быть и в канадских долларах, но есть и инсайд что эта плата на 2 сокета. В микрокоде уделено внимание двухголовым
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UV:Все кто платят из своего кармана и не могут отбить это чудо за пару месяцев
так эта платформа явно для тех кто использует комп для работы. а уж за сколько отобьется система это дело личное. Когда покупают машину для работы в такси она за 2 месяца же не отбивается? Пускай хоть год отбивать, но зато работать с комфортом для себя и экономить персональное время.
UV
Member

Повідомлення

Fulkrum
Вы явно не представляете о чём пишите. Работать с комфортом и отбивать год 5 косарей зелени потраченных на комп это только про обитателей форумов свадебного видеомонтажа лет 10 назад. Разумные покупатели таких машин руководствуются примерно тем же что и строители при ремонте квартир/офисов - максимум 4 заказа.

Предыдущий рипер мог стать долгоиграющей платформой энтузиаста, который запускает тяжёлые программы ради фана. Это было финансово оправдано. Как например в случае с 1366 и 2011, цена была подъёмная, не говоря уже про последующее нашествие дешёвых процов. Ну и для работы естественно это было очень выгодно и очень быстро отбивалось.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UV:Вы явно не представляете о чём пишите.
согласен. отработать 5 косарей за 4 заказа это скорее про наркобизнес.
UV
Member

Повідомлення

Fulkrum
Приведу тогда 2 примера попроще, раз уж вы за такси в пример приводили.

Мой знакомый купил грузовичок не на ходу, поставил его за месяц на ноги и за следующий месяц отбил полную его стоимость включая ремонт. С таким подходом можно заниматься бизнесом в условиях ограниченных финансов. С вашим подходом - умрёте с голоду. И никакого наркобизнеса, перевозка мебели и замороженного мяса.

Другой знакомый взял новенький грузовичок, даже в кредит. Что-то там в режиме как получится возил. В итоге всё как вы говорите, к концу кредита он эту развалюху отбил.

Если вы не имеете чёткого представления о том как и сколько будете зарабатывать совершив такие крупные вложения, наверное стоит поумерить аппетит и взять конфу попроще, её как раз хватит для нерегулярных занятий непойми чем.

Есть знакомая дамая, фриланс фотограф, довольно неплохой. Но это не основное в её жизни да и конкуренция большая. Вот ей действительно пришлось год отбивать iMac и зеркалку с полной обоймой оптики. Но там муж есть на всякий случай.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

UV
Судя по вашим умозаключениям. У меня вопрос. Вы случайно не курьер "глово"? Отбили за два месяца велосипед и жёлтую модную термосумку? :lol: :lol: :lol:
UV
Member

Повідомлення

Trinity:UV
Судя по вашим умозаключениям. У меня вопрос. Вы случайно не курьер "глово"? Отбили за два месяца велосипед и жёлтую модную термосумку? :lol: :lol: :lol:
Судя по вашим утверждениям вы знакомы с вопросом. Не стоит с больной головы на здоровую перекладывать.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UV:Приведу тогда 2 примера попроще
Приведу пример попроще - я вообще ничего не вложил, просто работаю на дядю и получаю больше чем водитель грузовика. И как этот пример помог установить стоимость платформы ТР4? Ты смешной, продолжай пожалуйста.
UV
Member

Повідомлення

Fulkrum
А вам бесполезно что-то пытаться объяснить, попробуйте стать тем дядей, на которого вы работаете, и сразу увидите как поменяется подход к вещам.
У вас бьются обе части "платформа явно для тех кто использует комп для работы ..... а уж за сколько отобьется система это дело личное".
Работа, это когда купил отвертку за 3 бакса, скрутил с её помощью комп и получил за это 10, в идеале скрутил 10 компов за день и продолжил так делать. И когда на 1000 компов отвёртка пришла в негодность идёте и покупаете новую, чтобы продолжать работать. А если у вас стоимость оборудования многократно превышает ваши обозримые заработки с её помощью до состояния полной неопределённости, отобьётся ли оно вообще, то это не работа, а прожекты и фантазии.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UV:А вам бесполезно что-то пытаться объяснить
и снова солидарен! Просто уровень ваших "бизнес моделей" это купить отвертку или в идеале убитую газельку, починить ее и чето заработать.
А когда работая на дядю ты создаешь оборот на несколько миллионов уе в год нет никакой необходимости рисковать своими личными финансами. В среднем инвестиция считается удачной если приносит хотя бы 10% годовых, самые удачные вложения можно отбить за год если звезды сойдутся. А при заработке 1-2к уе собрать систему за 5к вполне реальная ситуация, если это позволит делать работу быстрее и эффективнее и тратить больше времени на свою личную жизнь например.
stigrek
Junior

Повідомлення

Еще 5-6 монитор XDR так что придется работать с большим удовольствием и перестать у мамки стрелять гроши.
UV
Member

Повідомлення

Fulkrum:
UV:А вам бесполезно что-то пытаться объяснить
... Просто уровень ваших "бизнес моделей"...
уровень моих бизнес моделей лежит в плоскости производства, а не финансов, поэтому для бездельников, ой простите инвесторов, 10% это да - просто рай, ничего не делаешь, только сидишь и ждёшь когда прирастёт, главное не промахнуться с объектом инвестиций
в производстве меньше 300% процентов в год никто пальцем не шевельнёт из-за рисков, чтобы они там на публику не рассказывали, я поработал на дядей и соприкасался с реальной "бухгалтерией" и принятием решений, и видел это как на уровне автосервиса, так и на уровне завода по производству дыхательного оборудования.

В ритейле примерно тоже самое, если копнуть глубже чем налоговая отчётность и выступления по телику.

"Газелька" это горизонт лично моих возможностей, это очень быстро мозги на место ставит, когда приходится рисковать личными финансами.

В вашем случае, скорее всего, систему за 5к для работы вам купит дядя, чтоб вы тратили меньше времени и быстрее выдавали нужный ему результат. При тех оборотах в миллионы она как раз пройдёт на уровне стоимости отвёртки или газельки. Ну примерно также, как супер-компьютер для геологоразведки в какой-нибудь нефтегазовой корпорации.
Відповісти