Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Nuclear World:Насколько это будет плохо или ничего не будет?
Всё будет Ок
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nuclear World:Сделал скальп 8700К два месяца назад, за эти 2 месяца проц ни разу никуда не ставился т.е. крышкой сокета и охлаждением не прижимался. Насколько это будет плохо или ничего не будет? Ну там типа пока жм не застыл, чтобы прижался как следует и тд?
Не забивайте голову ерундой)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:
Nuclear World:Насколько это будет плохо или ничего не будет?
Всё будет Ок
А то Геннадий говорил, что ЖМ в первый месяц после скальпа эластичный и принимает положение СО, типа микро перекосы крышки, когда та его прижимает, типа поддаётся. А так уже прошло месяца два, и металл скорее всего уже неподвижен)) Ну если я правильно всё описал и понял.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Nuclear World
Да он там растёкся и так и есть, крышка же его придавила сверху и он растёкся как термопаста. Уверен, всё будет хорошо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nuclear World:А то Геннадий говорил,
И где я такое говорил? :rotate:

Ставь проц, собирай СО и вперёд ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

gehka3:Ставь проц, собирай СО и вперёд
:super:
Andy07
Junior

Повідомлення

Добрий вечір.
Підкажіть який краще кулер (до 1000 грн.) вибрати для охододження Ryzen 3600 враховуючи обмеження корпуса (GameMax H603) по висоті ~143 мм.
Хотілось би щоб був тихий (боксовий це жесть).

З того що найшов:
-CPU Deepcool GAMMAXX S40 (зовні непоганий, але часто пишуть що вентилятор тріщить).
-DeepCool Gammaxx C40 (пластиковий бекплейт).
-Antec C40 (взагалі відгуків нема).
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andy07
по висоті ~143 мм
А откуда такая странная цифра? Там на одном сайте (.com) 150 мм, на другом (.su) 155 мм.
Andy07
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano
Використав лінійку. 150мм то в притик до кришки (+/- пару мм). 155мм точно не влізе.
Отже треба не більше 145мм висотою.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andy07
Отже треба не більше 145мм висотою
Ну тогда берите s40 (хотя спеки говорят о 150 мм, это расширило бы круг).
Andy07
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano
Переміряв. Десь 153 мм виходить. Тобто 150 влізе. А які є варіанти 150 мм ?
Чисто візуально по характеристиках 4 трубки 8мм Antec C40 проти 4 - 6 мм у GAMMAXX S40 то Antec кращий мав би бути? Хоча і менше важить.

У GAMMAXX S40 вентилятор нормальний не шумний ?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andy07
Новый 150 мм arctic freezer 33 (крашенный).

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
Andy07: У GAMMAXX S40 вентилятор нормальний не шумний ?
До 1200-1300 об/мин вполне терпимый.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:До 1200-1300 об/мин вполне терпимый.
Сомневаюсь, что в реальной жизни обороты выше будут актуальны кроме Линкса.
У меня Линкс раскручивает профильный конфиг не полную (83 по самому горячему ядру), в жизни по-моему и 800 не бывает.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA:в жизни по-моему и 800 не бывает.
У него минимальные обороты 900 :lol:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:У него минимальные обороты 900
А, ну мне такие крутые и эффективные вентили не попадались.
Сразу видно, девиз компании - задуем и передуем всех! :laugh:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Ради справедливости, с эффективностью там всё неплохо. У него другая беда - нестандартные посадочные места (не 120), ну и с надёжностью "как повезёт".
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Enombre de soberano:естандартные посадочные места (не 120)
Шо, опять? Я бы такого не взял, там же вентиль потом без колхоза хрен заменишь.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Andy07:Enombre de soberano
У GAMMAXX S40 вентилятор нормальний не шумний ?
У меня спустя 3 года стал жутко шуметь при наборе оборотов, даунвольтнул свой 3770 до 1.05в и в играх s40 удерживал температуры до 70С при минимальных оборотах
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Skeefeeng:У меня спустя 3 года стал жутко шуметь при наборе оборотов, даунвольтнул свой 3770 до 1.05в и в играх s40 удерживал температуры до 70С при минимальных оборотах
Издержки кастомного вентиля.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeefeeng
Skeefeeng:спустя 3 года
Это само по себе достижение.
Відповісти