Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:приехал сегодня тот кинетик старт

то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не шарю, но подключиться за половину дня пока не вышло - роутер не может получить ип от прова :-/
подключение через динамический ип без авторизации, есть правда глюк со стороны прова, что сетка не сразу цепляется - надо по n раз перетыкать провод, если линк поднимается сразу - сеть не заработает, если через 10-20+ секунд - скорее всего заработает. но на кинетике нету индикаторов сетки, а в веб-морде линк или появляется сразу, или не появляется вообще, видимо таймаут какой-то или что-то еще. пробовал обновить прошивку, стало красивее, но все равно не заработало
Либо кусок витой пары до свича очень длинный или на порту у провайдера принудительно стоит 10 Мбит.
В характеристиках к кинетик старт не нашел поддержку 10/100 только 100 Мбит. (если я ошибаюсь то поправте)
А старый тупарик понимает 10/100 потому и работает на 10 Мбит.
Но палюбасу торбить провайдера.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Graveworm
А должна быть 100Мбит/с, 10 - это уже изначально не то... И с маком у вас каша какая-то... В общем, изначально вам нужно с бардаком разобраться в плане кабеля и с познаниями в плане кабеля и подсоединения.
Востаннє редагувалось 28.10.2019 19:22 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Graveworm:напрямую по проводу в обход роутера тоже сосет гораздо активнее
сколько на прямую выжимает - не помнишь?
=============================
DEVES, друкЪ, ты зачем фото привёл? Договори уже - что сказать-то хотел?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sachu
А вот это что? Я понимаю, что это Extra, но кинетики одинаковые в глобальном плане.
спойлер
ЗображенняЗображення
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Sachu
А вот это что? Я понимаю, что это Extra, но кинетики одинаковые в глобальном плане.
спойлер
ЗображенняЗображення
Так может пусть Graveworm попробует в принудиловку поставить 10 полный дуплекс или полудуплекс.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sachu
Пусть Graveworm разберётся со своим бардаком с сетевым кабелем и скажет какая скорость у него при подключении кабеля напрямую к компу, какая скорость при подключении TP-Link. Что он там пытается клонировать... А не бросать фразы - " сосет гораздо активнее" :) Чудес не бывает... Одно ясно - с состоянием кабеля у него полная беда и на это разные устройства реагируют по-разному. Но лечить надо кабель в первую очередь.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Hotspur
Не надоело детским садом заниматься? Это я про "-" Так целенаправленно (избирательно), прям как снайпер. :)
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Avenger80:Не надоело детским садом заниматься? Это я про "-" Так целенаправленно (избирательно), прям как снайпер.
не переживай, не только тебе, мне он даже пустое сообщение заминусовал, причём дважды: viewtopic.php?p=2785145#p2785145
Видать специально создал себе второй аккуант для минусования)))
============================================
DEVES, ты своими фотками напомнил мне слова из песни Цоя:
„И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам — больше в несколько раз.“
djex
Junior

Повідомлення

полистал пару страниц и таки не понял, что лучше брать)
короче пока варианты такие:
1)С алика Xiaomi 3G
2)C алика Xiaomi R3pro
3)C алика Tenda Ac15
4)У нас тут tp Link Archer C6
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

djex:что лучше
Xiaomi R3pro + OpenWrt
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djex:1)С алика Xiaomi 3G
2)C алика Xiaomi R3pro
если денег нет то 1 если есть то 2. 3 вариант точно не надо. 4 хуже чем 1 или 2

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Noveon:Видать специально создал себе второй аккуант для минусования)))
вот у человека самомнение, офигеть
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

djex:полистал пару страниц и таки не понял, что лучше брать)
короче пока варианты такие:
1)С алика Xiaomi 3G
На Али, а возможно и у нас, уже не найдете, уже вовсю торгуют версией v.2, а она какая то мутная. Так что если выбор падет на этот вариант, обязательно интересоваться какая версия.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555:На Али, а возможно и у нас, уже не найдете, уже вовсю торгуют версией v.2, а она какая то мутная.
дурят покупателей, вот как оно выглядит - "версия" R3GV2- это не более чем mi4A gigabit с другой этикеткой.
djex
Junior

Повідомлення

Hotspur:
djex:1)С алика Xiaomi 3G
2)C алика Xiaomi R3pro
если денег нет то 1 если есть то 2. 3 вариант точно не надо. 4 хуже чем 1 или 2
Объясните мне дураку, чем плох Тенда на бродкоме? У меня есть простенький роутер тенда, работает как часы. Очень стабильный аппарат. Но увы у меня почему-то к нему не цеплялась wifi розетка. Поменял его на новоиспеченный Нетис - вот такого гумна я давно не встречал, крайне тугая техника и ПО. К нему и розетка не цепляется, и ко всему еще ip камера отваливается. И это на последней прошивке. Ну да ладно..так вот, зная не по наслышке что такое Медиатек, мне кажется Бродком будет на голову лучше. В чём соль?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djex: Тенда на бродкоме
они абсолютно нестабильные

Отправлено спустя 37 секунд:
djex:новоиспеченный Нетис
еще одно непойми что

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
djex:такое Медиатек, мне кажется Бродком будет на голову лучше
образование надеюсь есть как и опыт разработки чипов? :lol: :lol: :lol:
Macsi
Member

Повідомлення

djex:полистал пару страниц и таки не понял, что лучше брать)
короче пока варианты такие:
1)С алика Xiaomi 3G
2)C алика Xiaomi R3pro
3)C алика Tenda Ac15
4)У нас тут tp Link Archer C6
Tenda AC15 получше будет, тем более на али 11.11 можно будет взять в районе 60$.
djex:
Hotspur: Ну да ладно..так вот, зная не по наслышке что такое Медиатек, мне кажется Бродком будет на голову лучше.
Все верно, не наголову конечно, но Wi-Fi по мощней это точно.
Востаннє редагувалось 29.10.2019 11:26 користувачем Macsi, всього редагувалось 1 раз.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hotspur:
sanya555:На Али, а возможно и у нас, уже не найдете, уже вовсю торгуют версией v.2, а она какая то мутная.
дурят покупателей, вот как оно выглядит - "версия" R3GV2- это не более чем mi4A gigabit с другой этикеткой.
Причем эта v.2 есть как с usb портом так и без)). Глянул на хотлайне, ага, и там уже все предложения вторая версия
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555:Причем эта v.2 есть как с usb портом так и без)). Глянул на хотлайне, ага, и там уже все предложения вторая версия
плохо, 3 G был отличной штукой
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Avenger80:Пусть Graveworm разберётся со своим бардаком с сетевым кабелем и скажет какая скорость у него при подключении кабеля напрямую к компу, какая скорость при подключении TP-Link. Что он там пытается клонировать... А не бросать фразы - " сосет гораздо активнее" Чудес не бывает... Одно ясно - с состоянием кабеля у него полная беда и на это разные устройства реагируют по-разному. Но лечить надо кабель в первую очередь.
Вечером пятницы/в субботу, не раньше. Спецом для этого ехать никто не будет
В чем бардак, правда, не понимат.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

djex:полистал пару страниц и таки не понял, что лучше брать)
короче пока варианты такие:
1)С алика Xiaomi 3G
2)C алика Xiaomi R3pro
3)C алика Tenda Ac15
4)У нас тут tp Link Archer C6
Что же Вы не заметили обсуждения AC57U, AC58U, если денег мало и устроит базовый функционал - K3C
В качестве альтернативы (тоже с оговорками, встроенные антенны, специфическая ОС) - Mikrotik ac lite или ac2
AC53 ещё есть, без USB и на слабеньком проце, зато гигабит (своих денег не стоит, но под определённые требования может подойти).

3G, как выше писали, превосходным wifi похвастаться не может, а весь функционал раскрывается при перепрошивке, так что идеальным роутером его никак не назвать, но за свои деньги заготовка интересная была. Аминь.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hotspur:
sanya555:Причем эта v.2 есть как с usb портом так и без)). Глянул на хотлайне, ага, и там уже все предложения вторая версия
плохо, 3 G был отличной штукой
Я племяннице купил, поигрался недельку, думал и себе взять под скидки на Али, 2 Lan порта устраивало, из клиентов 2 смартфона, два телевизора (один по вафле), и комп. Теперь даже не знаю куда смотреть :laugh: А тут еще словил в доме мастеров триолана, попросил переобжать кабель, опять предлагают оптику затащить в квартиру. По стоимости не спрашивал, но это же надо будет роутер с SFP как я понимаю? Для меня это вообще темный лес
Відповісти