Либо кусок витой пары до свича очень длинный или на порту у провайдера принудительно стоит 10 Мбит.Graveworm:приехал сегодня тот кинетик старт
то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не шарю, но подключиться за половину дня пока не вышло - роутер не может получить ип от прова![]()
подключение через динамический ип без авторизации, есть правда глюк со стороны прова, что сетка не сразу цепляется - надо по n раз перетыкать провод, если линк поднимается сразу - сеть не заработает, если через 10-20+ секунд - скорее всего заработает. но на кинетике нету индикаторов сетки, а в веб-морде линк или появляется сразу, или не появляется вообще, видимо таймаут какой-то или что-то еще. пробовал обновить прошивку, стало красивее, но все равно не заработало
В характеристиках к кинетик старт не нашел поддержку 10/100 только 100 Мбит. (если я ошибаюсь то поправте)
А старый тупарик понимает 10/100 потому и работает на 10 Мбит.
Но палюбасу торбить провайдера.

