уже проходили - боян же...Scoffer:Зонди від яндекса зручно вкручені в прошивку, а то фсб страждає з іншими роутерами
Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
kollos
Я сравниваю с тем же TP-Link, Netis и др. роутерами. В Кинетиках чувствуется что это добротный продукт. Наглядно показана загрузка канала в реальном времени - график, потребление по устройствам - монитор трафика хостов, можно легко принимать инет с того же телефона по средством точки доступа, по USB тоже всё удобно. В общем многофункциональная удобная пакетная прошивка. В общем, кинетик - это не тупая коробка, которая тупо пылится в углу - настроил и забыл, а забыл, потому что просто она скучна... В Кинетике большой функционал много возможностей для мониторинга.
Отправлено спустя 57 секунд:
Hotspur
Не в 4 раза, а в 1,5 раза.
И что такое переплатил? Эта переплата и идёт за то, что эти роутеры идут с хорошей прошивкой и техподдержкой.
Я сравниваю с тем же TP-Link, Netis и др. роутерами. В Кинетиках чувствуется что это добротный продукт. Наглядно показана загрузка канала в реальном времени - график, потребление по устройствам - монитор трафика хостов, можно легко принимать инет с того же телефона по средством точки доступа, по USB тоже всё удобно. В общем многофункциональная удобная пакетная прошивка. В общем, кинетик - это не тупая коробка, которая тупо пылится в углу - настроил и забыл, а забыл, потому что просто она скучна... В Кинетике большой функционал много возможностей для мониторинга.
Отправлено спустя 57 секунд:
Hotspur
Не в 4 раза, а в 1,5 раза.
-
Hotspur
Member
конечно в 4 раза. смотри стоимость Хаоми 3Г и топового Кинетика. Переплатил значит подарил деньги за воздух а не железо или софтAvenger80:Не в 4 раза, а в 1,5 раза
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
плили-плили, а вони на березі всралися (це)Hotspur:смотри стоимость Хаоми 3Г и топового Кинетика
Ты до сих пор в железо так и не научился...
Пойди и используя Силу - осиль Гугл.
Xiaomi 3G != топовый Keenetic
И чего тебя так его деньги интересуют? Ещё один сочувствующий?
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Hotspur
Я купил Кинетик Экстра 1710 за 1845грн. А до этого у меня был TP-Link Archer C60 за 1425грн (пишу как оно действительно было
). Так сколько я переплатил в итоге? Где эти 4 раза? Что тот 100Мбитный, что другой. В итоге я получил больший функционал, USB и безглючность.
Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
kollos
На счет прошивок - сравни - https://emulator.tp-link.com/ArcherC60v ... index.html и снова же - https://weblance.com.ua/393-obzor-marsh ... nalom.html
Лично мне - прошивка у Кинетика более многофункциональна и более наглядная по мониторингу и настройке.
Я купил Кинетик Экстра 1710 за 1845грн. А до этого у меня был TP-Link Archer C60 за 1425грн (пишу как оно действительно было
Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
kollos
На счет прошивок - сравни - https://emulator.tp-link.com/ArcherC60v ... index.html и снова же - https://weblance.com.ua/393-obzor-marsh ... nalom.html
Лично мне - прошивка у Кинетика более многофункциональна и более наглядная по мониторингу и настройке.
Востаннє редагувалось 22.10.2019 20:57 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
Hotspur
Member
а твой стомигабитный 1710 по цене почти двух Хаоми 3Г вообще циркAvenger80:Hotspur
Я купил Кинетик Экстра 1710 за 1845грн. А до этого у меня был TP-Link Archer C60 за 1425грн. Так сколько я переплатил в итоге? Где эти 4 раза? Что тот 100Мбитный, что другой. В итоге я получил больший функционал, USB и безглючность.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Hotspur
Я это понимаю... Но Сяоми мне предоставит подсоединение по USB, такую прошивку, мониторинг, мобильное такое приложение, гарантию 4 года, обновление прошивок? Просто голое железо с корявой прошивкой как-то не хочется. А на счет 100Мбитности - лучше б я взял Viva...
Я это понимаю... Но Сяоми мне предоставит подсоединение по USB, такую прошивку, мониторинг, мобильное такое приложение, гарантию 4 года, обновление прошивок? Просто голое железо с корявой прошивкой как-то не хочется. А на счет 100Мбитности - лучше б я взял Viva...
Востаннє редагувалось 22.10.2019 21:01 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Hotspur:конечно в 4 раза. смотри стоимость Хаоми 3Г
ты уже определись: "в 4 раза" или "по цене почти двух"?Hotspur:а твой стомигабитный 1710 по цене почти двух Хаоми 3Г
А то ты сначала топовый Кинетик приплетаешь к 3G, теперь тебе не нравится цена 1710 по сравнению с 3G.
- Напомнило старый анекдот из детства
- Гуляют Винни с Пятачком по лесу, Винни жует пончик:
- Винни, Винни, дай мне кусочек пончика!
- Это не пончик, это-булочка.
- Винни, Винни, дай мне кусочек булочки!
- Это не булочка, это-коржик.
- Винни, Винни, дай мне кусрчек коржика!
- Это не коржик, это-бублик.
- Винни, Винни, дай мне кусочек бублика!
- Отстань, противная свинья, ты сам незнаешь что хочешь!
-
Hotspur
Member
Noveon ты научись 256 от 512 отличать, закончи среднюю школу, потом будем говорить о роутерах
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
слив засчитанHotspur:ты научись 256 от 512 отличать, закончи среднюю школу, потом будем говорить о роутерах
-
Hotspur
Member
конечно даст, даже гарантию сам себе купишь на 4 года. но нет, надо купить фигню а потом ее пиарить на форумеAvenger80:Hotspur
Я это понимаю... Но Сяоми мне предоставит подсоединение по USB, такую прошивку, мониторинг, мобильное такое приложение, гарантию 4 года, обновление прошивок? Просто голое железо с корявой прошивкой как-то не хочется. А на счет 100Мбитности - лучше б я взял Viva...
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
твой слив давно засчитан. ты ни черта не понимаешь а лезешь комментировать. людям которые не отличают 256 от 512 место у районного кабинета психиатрии в очереди за справкой.Noveon:слив засчитанHotspur:ты научись 256 от 512 отличать, закончи среднюю школу, потом будем говорить о роутерах
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Hotspur
Хорошо, что есть хорошего на рынке кроме Сяоми 3Г и того же Микротик АС2? Выбери мне отсюда - бестбай по цене - https://pn.com.ua/ct/1083/ ?
Хорошо, что есть хорошего на рынке кроме Сяоми 3Г и того же Микротик АС2? Выбери мне отсюда - бестбай по цене - https://pn.com.ua/ct/1083/ ?
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
ну так чё ты тогда так жопу рвёшь? внеси меня в чёрный список и игнорь - профит же, _или_хде_?Hotspur:твой слив давно засчитан
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Hotspur
Вот этот ещё ничего - Asus RT-AC57U...
Вот этот ещё ничего - Asus RT-AC57U...
-
Serg2112
Member
Защита домашней сети от киберугроз
Яндекс DNS, наверное, работать не будет, AdGuard DNS, наверное, будет. Но на кой оно нужно и выбирать соответсвующий пункт?
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
имхо: в первую очередь для или отSerg2112:Но на кой оно нужно
-
Serg2112
Member
По USB в принципе можно, но надо перешивать. Мониторинг какой-то есть, приложение тоже какое-то есть - удалил, родная прошивка обновлялась ещё где-то в июне.Avenger80:Я это понимаю... Но Сяоми мне предоставит подсоединение по USB, такую прошивку, мониторинг, мобильное такое приложение, гарантию 4 года, обновление прошивок? Просто голое железо с корявой прошивкой как-то не хочется. А на счет 100Мбитности - лучше б я взял Viva...
Я бы не сказал, что работает коряво, скоро будет год как пользуюсь 3Г, всё устраивает, подключается 3-4 телефона, ноутбук, смарт -iptv по wi-fi, компьютер и ресивер по кабелю, никаких неудобств нет
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Serg2112
Один уже перепрошил несколько страниц назад... Прошивка обновлялась в июне... У Кинетика раз в месяц где-то обновляется, плюс есть обратная связь с техподдержкой и спецами, т.е. ты не один со своей проблемой, если что. Честно, уже намучился с дешёвым типа TP-Link и его глючной прошивкой и беспомощной техподдержкой. Может и погорячился, что взял Кинетик за такую цену... хотя, в плане эксплуатации - одно удовольствие. Может это и стоит той переплаты... А может и не стоит... Каждый решает сам. А кому то в удовольствие - взять Сяоми и шить-перепрошивать каждый день новыми сборками Падавана от Коляна, Вована и т.д. Честно, а у меня нет денег - на такие эксперименты. Мне нужна добротная вещь, пусть чуть дороже, но чтоб работала без танцев с бубном или типа - а так сойдёт...
Опять же может я и не прав, я не на что не претендую и конечно могу ошибаться, это мой опыт и мои ошибки. Просто покажите мне тогда ещё какой-то роутер, какую-то домашнюю марку чтоб была качественной, но не Рукусы, Циско, Микротик и Убики - это экзотика дома. А вот среди обычных Линков, Асусов, Тенд и т.д.
Один уже перепрошил несколько страниц назад... Прошивка обновлялась в июне... У Кинетика раз в месяц где-то обновляется, плюс есть обратная связь с техподдержкой и спецами, т.е. ты не один со своей проблемой, если что. Честно, уже намучился с дешёвым типа TP-Link и его глючной прошивкой и беспомощной техподдержкой. Может и погорячился, что взял Кинетик за такую цену... хотя, в плане эксплуатации - одно удовольствие. Может это и стоит той переплаты... А может и не стоит... Каждый решает сам. А кому то в удовольствие - взять Сяоми и шить-перепрошивать каждый день новыми сборками Падавана от Коляна, Вована и т.д. Честно, а у меня нет денег - на такие эксперименты. Мне нужна добротная вещь, пусть чуть дороже, но чтоб работала без танцев с бубном или типа - а так сойдёт...
Опять же может я и не прав, я не на что не претендую и конечно могу ошибаться, это мой опыт и мои ошибки. Просто покажите мне тогда ещё какой-то роутер, какую-то домашнюю марку чтоб была качественной, но не Рукусы, Циско, Микротик и Убики - это экзотика дома. А вот среди обычных Линков, Асусов, Тенд и т.д.
-
Serg2112
Member
Avenger80:Один уже перепрошил несколько страниц назад...
Есть поговорка, не чини то что работаетAvenger80:Прошивка обновлялась в июне... У Кинетика раз в месяц где-то обновляется
Мне и тут спецов хватаетAvenger80:плюс есть обратная связь с техподдержкой и спецами, т.е. ты не один со своей проблемой, если что.
Летом сталкивался с archer c5, который никак не хотел работать через pppoe, что только не делали, возил в другой район, где другая olt не помогло, в другом городе, где этот самый оператор заработал, ввели логин и пароль, клонировали мак, привезли обратно а он там опять не работает. Закупили на школу 5 шт., 3 пробовали и нифигаAvenger80:Честно, уже намучился с дешёвым типа TP-Link и его глючной прошивкой и беспомощной техподдержкой.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Serg2112
Вот ваш ответ нормальный и убедительный, в отличие от Hotspur. Да, Кинетики дорогие, это я прекрасно понимаю и я прям не слепой фанат Кинетика. Но вот честно моими глазами - решил купить роутер для дома, чтоб и современный был, со всеми современными наворотами после ТП-линк 841 - купил Archer C60 - два подряд глючные и нулевой результат общения с техподдержкой - типа сам дурак... Что покупать для дома? Сяоми - ну как-то спорно - китайская прошивка, два лан-порта, не совсем рабочий функционал судя по форумам... Д-Линк... как-то не хочется, Tenda - похожа на глючную дешёвку, Микротик - оболочка специфическая, плюс непонятно - а как там с wifi... Asus - на момент покупки не было в продаже и вообще не знал о модели Asus RT-AC57U. Всякая экзотика типа Руфус и Убики - первый раз слышу о них... стрёмно и непонятно что это и с чем его едят. Остались Кинетики с их сайтом - https://keenetic.ru/ и хорошими отзывами. Да дорого, но надоело уже ошибаться и зря тратить денег, которых и так нет... Просто так не хотелось купить тот же Сяоми или другой какой-то роутер и нарваться на глюки... наелся уже ими. Кинетик с апреля не потребовал ни разу перезагрузки из-за каких-то глюков, перезагрузки были только для обновления прошивки. Мобильное приложение работает адекватно. Вот это мне и нужно было. Чего-то много слов написал... Всё завязываю.
Вот ваш ответ нормальный и убедительный, в отличие от Hotspur. Да, Кинетики дорогие, это я прекрасно понимаю и я прям не слепой фанат Кинетика. Но вот честно моими глазами - решил купить роутер для дома, чтоб и современный был, со всеми современными наворотами после ТП-линк 841 - купил Archer C60 - два подряд глючные и нулевой результат общения с техподдержкой - типа сам дурак... Что покупать для дома? Сяоми - ну как-то спорно - китайская прошивка, два лан-порта, не совсем рабочий функционал судя по форумам... Д-Линк... как-то не хочется, Tenda - похожа на глючную дешёвку, Микротик - оболочка специфическая, плюс непонятно - а как там с wifi... Asus - на момент покупки не было в продаже и вообще не знал о модели Asus RT-AC57U. Всякая экзотика типа Руфус и Убики - первый раз слышу о них... стрёмно и непонятно что это и с чем его едят. Остались Кинетики с их сайтом - https://keenetic.ru/ и хорошими отзывами. Да дорого, но надоело уже ошибаться и зря тратить денег, которых и так нет... Просто так не хотелось купить тот же Сяоми или другой какой-то роутер и нарваться на глюки... наелся уже ими. Кинетик с апреля не потребовал ни разу перезагрузки из-за каких-то глюков, перезагрузки были только для обновления прошивки. Мобильное приложение работает адекватно. Вот это мне и нужно было. Чего-то много слов написал... Всё завязываю.