Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:я хатку строю
Deadpool:Что пока по затратам?
кек... у меня брат строит , скромный , маленький двухэтажный домик , уже вбухал штук 700, теперь хочет квартиру двушку продать за 20к $ , что бы внутри все сделать. Я понял что строится сейчас нереально...
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope тут многое зависит от материала. Запросто верю что тот же кирпич может влететь в такую сумму.
У меня в радиусе 25км есть карьер "камінь черепашник" но он "холодный". Дом надо будет утеплять и топить сильнее обычного из кирпича.
Или же вариант тут на месте делают пеноблоки упомянутые анти__ботом.

Это намного дешевле выйдет чем ваша сума. тыщ на 300 точно. А если с камня то и в половину вашей суммы. По крайней мере у нас по месту такие цены за готовую коробку в два этажа, где-то 60 квадратов без внутренней обработки, фундамент, стены, крыша, утепление, дверь, окна металопластик, внутри гипсокартон + грунт, все под сантехнику и воду/канализуху стелано. . Внешние стены в один тон закрасят.
Електрику ток самому надо тянуть, и раковину/ванную монтировать. да стены внутри покрасить или обои поклеить. И живи. Вот и дума. В городе по 350к начинаются двушки без ремонта. А тут за те же деньги почти готовый дом, свой. Без соседей. :lamer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:Електрику ток самому надо тянуть
Deadpool:и раковину/ванную монтировать.
Нене, там теплый пол, солннечные батареи , все по феншую :D Но выйдет по сути трех комнатный домик нормально так
Не знаю, я прожил до 20 лет в доме, но теперь меня в частный дом не загнать , квартирка топчик, ничего делать не надо :lol:
Востаннє редагувалось 11.10.2019 23:22 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhopeвот потому и 700к тут заслужено и оправдано. :up:

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Maxhope: квартирка топчик
у нас долбанулись в городке, просят по 500-600к и некоторые больше, за норм квартирку не убитую, на норм этаже, что бы сверху не текло. и снизу с подвала не воняло...
с окнами м/п на 1-2 комнаты ну и отопление котел газ. в кирпичном доме... панельки могут на сотню дешевле быть.

Ввиду чего и втал вопрос. Как дальше жить. Брать за 300-400 убитое, и делать ремонт которы на много лет ростягивать, или свое сразу, и даже дешевле. еще и удобней.

Сам прожил лет 16 в доме часном. Дальше лет 12 по квартирам шароебился разным. И вообще без разницы. Но судя по задолбавшим уже в 2 месте жительства соседям, начинаю отдавать предпочтение - дому. :laugh:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Deadpool
я три раза пытался написать ответ, ну не к чему толковому не пришел.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот гдето так подозреваю:
Зображення
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Deadpool
да за вечер может бы и объяснил что к чему ну через сообщения...
это в голове не слаживается.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
а что то за коробка 60 квадратов, маленькая))) у меня не очень большой домик получается ну там на 2х этажах в суме должно быть 140+

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
про кирпич, он ни чем не лучше ракушняка, дешевый даже хуже,
если пошло дело на экономию то ракушняк норм, видел пару домов.
а лучше если в эконом то шлакоблок в один и мин вата 80-100мм, по наблюдению и опыту скажу что шлакоблок теплей за кирпич (кто скажет другое то врет!) стена получится 430+100 фиг она промерзнет.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
если хочешь ваще по крутому то делай лампач, размер сам можешь придумать, глиняные дома экологичны и теплые, там просто очень труда много нужно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Цегла не тепла, цегла монументальна :D
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
ну если хороший то мона и кирпич ну только с очень качественного)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Скільки не дивився - половина битої.
Можна залити стіни з 800го бетону. Той що аж синій, мостовий. Навічно :D
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
В50тым из 600той марки))0

Отправлено спустя 26 секунд:
800 то сильно круто

Отправлено спустя 51 секунду:
а глянул в60 из 800го
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Та між 600м і 800м не принципова різниця в ціні, відсотків 15.
А так ще є тисячний. Тільки його важкувато придбати :laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Спать идите фантазеры
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer: Той що аж синій
одна стена в квартире почемуто синяя практически, сверлить дрелью нереально, перфом сложно :insane:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

HappyBird
100% если покрасить в серый, то станет легче перфорировать (ну по крайней мере будешь думать что она не такая крепкая :gigi: )

Отправлено спустя 1 час 27 минут 52 секунды:
такс а и5 на 1200м сокете будет 8с8т?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
я вижу так и3 4\8 и5 8 и7 8\16 и9 10\20 схема классическая думаю так и будет

Отправлено спустя 37 секунд:
мм а вот эти 6\12 куда деть

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
может в и5 запихнут типа 10650к :insane:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:нене, я хочу пока только Рузен.
Так ты ещё не купил Рыцаря? Го за 3600! :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:будет 8с8т?
Мертворожденная хрень , лучше 6/12 , по минимальному фпс уже 9700 сосет у 8700
4/8 и3 ,6/12 и5 , 8/16 и7, 10/20 и9 , вот так норм
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Maxhope
Ну такая инфа была ещё пару месяцев назад, но подтвердили только и3 пока
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dark-seer:Maxhope
Ну такая инфа была ещё пару месяцев назад, но подтвердили только и3 пока
Подтвердили - это когда производитель подтвердит. А пока просто лишь очередную порцию слухов набросили для пятничного бурления в комментах.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
ти тестував 32гб екстрімом?
я ще жодного разу до кінця ще недочекався, постійно треба було щось зробити за компом. один цикл десь 1годину, хоч на ніч залишай :horror:
спойлер
ЗображенняЗображення


але ти був правий, коли казав, що це єдина нормальна перевірка пам'яті.
Закрито