Процессоры Intel Core i3 для платформы LGA1200 поддерживают Hyper-Threading

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Уже кажись давно все поняли ,что производительности камней вполне достаточно для игр . Особого упора там не будет по процессору.
На бодром 1600х нельзя будет ,что нормально побегать в современные игрушки? Крайне сомневаюсь .
А обладатели 6-8 ми ядерных ксеонов тоже еще могу спать спокойно .А будет мало - так впихнут 10ти ядерные . Кажись пространств для маневров полно .
Мне кажется тут на проблему нужно смотреть с другой стороны .... Игрухи бы классные пилили :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zenux:
Donate:
Щас бы переживать из-за новых ЦП в консолях, были уже вангователи "PS4 выйдет - 8-ми поточники умрут", но они пережили PS4(Pro), XBOX ONE X и все еще позволяют комфортно играть в большинство игр с 60+ фпсами, а все потому, что консольные ЦП это :puke:
Ток мы забыли о том что в текущей PS4 Pro стоит убогая яга без L3 кэша, плюс там PSP пиковая как у DDR3 1600 в двухканале. Странно почему камни то пережили плойку :-/
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:
Zenux: Щас бы переживать из-за новых ЦП в консолях, были уже вангователи "PS4 выйдет - 8-ми поточники умрут", но они пережили PS4(Pro), XBOX ONE X и все еще позволяют комфортно играть в большинство игр с 60+ фпсами, а все потому, что консольные ЦП это :puke:
Ток мы забыли о том что в текущей PS4 Pro стоит убогая яга без L3 кэша, плюс там PSP пиковая как у DDR3 1600 в двухканале. Странно почему камни то пережили плойку :-/
у плойки4 оперативкой выступает ... GDDR5 8gb! правда она общая и под видеораму тоже
но ягуар там и правда убог чуть менее чем полностью, у меня был ноут на ягуаре, так даже браузер тупил как падла, ютуп 1080р не волок, и это кажется истинная причина почему сони и майки не разрешают браузер на текйщих консолях, на следующих - сразу и влет!
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky:
Donate: Ток мы забыли о том что в текущей PS4 Pro стоит убогая яга без L3 кэша, плюс там PSP пиковая как у DDR3 1600 в двухканале. Странно почему камни то пережили плойку :-/
у плойки4 оперативкой выступает ... GDDR5 8gb! правда она общая и под видеораму тоже
но ягуар там и правда убог чуть менее чем полностью, у меня был ноут на ягуаре, так даже браузер тупил как падла, ютуп 1080р не волок, и это кажется истинная причина почему сони и майки не разрешают браузер на текйщих консолях, на следующих - сразу и влет!
тут батя поясняет :laugh:
t3rr0r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:я говорил что так будет еще фиг знает когда , но тут умники не верили
я не верил, просто потому, что так говорили еще до выхода кофилэйков.
но тут прям, как будто в сон попал, цены снижают, HT младшим камням добавляют, что дальше?...
Torbilog
Member

Повідомлення

t3rr0r:
Maxhope:я говорил что так будет еще фиг знает когда , но тут умники не верили
я не верил, просто потому, что так говорили еще до выхода кофилэйков.
но тут прям, как будто в сон попал, цены снижают, HT младшим камням добавляют, что дальше?...
Zen 3.
yupi90
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да прибудет с нами Zen животворящий :lol: !
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну, что же, осталось узнать что контроллер памяти работает на частоте 2400-2666МГц и все мы сразу поймем, что перед нами непроданные КэбиЛайки в новой упаковке, которые недавиче, якобы, "сняли" с производства. :dontknow:

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
AlmostDef: Ну а дальше что - четырехядерный гиперпень, чтоле?
А то как же? i5-6*** и i5-7*** куда девать?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Ну, что же, осталось узнать что контроллер памяти работает на частоте 2400-2666МГц и все мы сразу поймем, что перед нами непроданные КэбиЛайки в новой упаковке, которые недавиче, якобы, "сняли" с производства. :dontknow:

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
AlmostDef: Ну а дальше что - четырехядерный гиперпень, чтоле?
А то как же? i5-6*** и i5-7*** куда девать?
дисително, восемь лет(!) кормили с лопаты четырмя ядрами в мейнстриме, а тут вдруг "офисный" ой3 как прошлый ой7
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:Должно пройти много времени что бы я забыл обиду с мамкой на H110 и купил синий проц :mad:

Жду следующую новость. Материнки на платформе H510 поддерживаю разгон памяти :laugh: Материнки на B550 позволяют гнать процессоры, А Z570 просто красаучег купите его :gigi:
Скорее у H510 маркировка чипа будет совпадать с H110, чем туда что-либо добавят.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

I_fireblade:Блин, если в следующем году выйдет ампер и Lga1200, придется обновляться)
А вообще...
Совсем недавно 1060 по 500$ продавали из за майнероов.
Потом память в 2 раза дорожала.
I 7700k за 300+$ был.
Какие 300, этот теперь уже мусор, как и 6700к, стоил все 400 уе до недавнего времени :facepalm:
Я ещё жалел первое время, что не добавил 2,5к на и7 6700к (когда они в 16м году по 8000 были), но теперь понимаю что сделал все правильно тогда...

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
t3rr0r:
Maxhope:я говорил что так будет еще фиг знает когда , но тут умники не верили
я не верил, просто потому, что так говорили еще до выхода кофилэйков.
но тут прям, как будто в сон попал, цены снижают, HT младшим камням добавляют, что дальше?...
а что такое? Пять стадий модели Кюблер-Росс? Я смотрю ты после второй сразу к пятой перешагнул? :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

I_fireblade: I 7700k за 300+$ был.
почему был?
вот, 7700к у упоротого товарища за 300 баксов
Ouroboros
Member
Аватар користувача
Звідки: Архангельск

Повідомлення

anatolikostis:у упоротого товарища за 300 баксов
особенно формулировка "не подошли" улыбает)))
интересно куда он их пихал?
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

7mindfields: Я ещё жалел первое время, что не добавил 2,5к на и7 6700к (когда они в 16м году по 8000 были), но теперь понимаю что сделал все правильно тогда...
Ага, не пройшло і три роки як ви виявились праві. Всього нічого, лиш 3 роки :gigi: . А ви знаєте, через 30 років взагалі круті проци будуть. Тому зараз не варто брати потужні проци і сидіти на встройках. А навіщо брати? Всеодно колись будуть кращі :-).
Народ, та просніться ви. Власники 7ххх собі взяли проц і 3 роки в вус не дують, "ой, зараз вийшли крутіші проци". Ну і що? Від того зарашні ігри почали масово тормозити на старих? :D . От коли софт почне тормозити тоді й можна буде говорити про необхідність заміни І7 старих поколінь. А так народ ітак вже кілька років сидить на проці котрого хватає для всього. Нагадую, до сендіків проци вилітали на свалку історії взагалі за 2 роки. За рік встигали сильно устаріти. А тут народ сидить кілька років і вони лохи бо колись взяли І7, а зараз можна взяти набагато крутіший проц. Так, перепродати його за старою вартістю не вийде, але нафіга продавати якщо він справляється :) . Особисто я взагалі не продаю старе залізо, просто віддаю друзям, а собі купляю нову систему. Бо за стару систему візьмеш копійки(відносно) а по потужності вона ще багато чого варта зазвичай.
Impulse101
Member

Повідомлення

Capz:Глупцы, успейте продать i7-7700K, пока он чего то стоит :gigi:
Megaclite:i3 7700K
Странно что он досихпор стоит какие то баснословные деньги
Ничего странного. Стоил, и будет стоить дальше, просто потому что это топовый проц на 1151v1, и тем кому надо просто проапгрейдить проц без смены платформы придется брать именно его, а не новый i3. И как раз по этой же причине процы AMD быстро и сильно дешевеют. Широкая совместимость платформы.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Impulse101: Ничего странного. Стоил, и будет стоить дальше, просто потому что это топовый проц на 1151v1, и тем кому надо просто проапгрейдить проц без смены платформы придется брать именно его, а не новый i3. И как раз по этой же причине процы AMD быстро и сильно дешевеют. Широкая совместимость платформы.
Только дураки покупают 7700К, за его цену берется 5820К вместе с материнкой.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

anatolikostis:
I_fireblade: I 7700k за 300+$ был.
почему был?
вот, 7700к у упоротого товарища за 300 баксов
На днях буквально продал 7700к за 6500 :dontknow:
m9c1k
Member

Повідомлення

Zaelot
Бред, этот и3 4/8 будет быстрее 2500Х на голову, он на уровне 2600 и выше.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лол. 6700К-7700К им плохи. Буду менять платформу - нынешний камень дешевле чем за 200 баксов не продам, пускай лежит.
t3rr0r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:
Impulse101: Ничего странного. Стоил, и будет стоить дальше, просто потому что это топовый проц на 1151v1, и тем кому надо просто проапгрейдить проц без смены платформы придется брать именно его, а не новый i3. И как раз по этой же причине процы AMD быстро и сильно дешевеют. Широкая совместимость платформы.
Только дураки покупают 7700К, за его цену берется 5820К вместе с материнкой.
напомните мне, пожалуйста, 5820К это уже меш?
Відповісти