Обзор материнской платы ASRock X570 Steel Legend. Функционирующий инструмент

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur: нет, на англо форумах куча тем про фанлесс х 570, так что нифига

мда... просто поставить 4-6 теплотрубок и все. или 2-3 больших.
окей форумы, те что компы собирают на заказ и в магазах готовые солянки... туда и впарят.
Та и вообще напишут акция, флешка в подарок и кутят ту плату 95%

Просто впихнуть вентили, трубки пойдут на кулера проца и видях.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur: мда... просто поставить 4-6 теплотрубок и все. или 2-3 больших. вся твоя писанина чушь
Vad1mk:причем тут возраст?
при том что кто то х 58 в глаза не видел а делает вид умного человека
Умный человек, прочти третье сообщение сверху. Я там пишу про нфорс 4 2004 года с такой же проблемой. Горячий как черт на 150 нм техпроцессе. х58 появился 4мя годами позднее.

Кстати там же написано и про фикс данной проблемы, самодельный радиатор + 60ка. Уже тогда у меня хватило мозгов и "прямоты рук" чтобы сделать и спокойно разгонять по шине, а не ныть на форуме. Мы тут оверклокеры или домохозяйки-подписчики вилсакома?
На своей нынешней материнке я тоже делал радиатор, потому что производители любят когда железо работает не сильно дольше гарантийного срока.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Hotspur: Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Vad1mk:кстати у х58 тдп 24.1, вы хоть бы перепроверили информацию перед отправкой
ты бы сам проверял. там 28.6 включая ICH10/ICH10R
Вот официальные данные по горячему севернику.
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru ... o-hub.html
Зачем "включать" южник если это отдельный чип в углу платы с маленьким тдп и соответственно маленьким радиатором? Самому не смешно с таких доводов?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vad1mk:Кстати там же написано и про фикс данной проблемы, самодельный радиатор + 60ка. Уже тогда у меня хватило мозгов и "прямоты рук" чтобы сделать и спокойно разгонять по шине, а не ныть на форуме. Мы тут оверклокеры или домохозяйки-подписчики вилсакома?
проблема в гарантии. у материнок по 3-5 лет гарантии, и с таким колхозом в гарантии откажут
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur:
Vad1mk:Кстати там же написано и про фикс данной проблемы, самодельный радиатор + 60ка. Уже тогда у меня хватило мозгов и "прямоты рук" чтобы сделать и спокойно разгонять по шине, а не ныть на форуме. Мы тут оверклокеры или домохозяйки-подписчики вилсакома?
проблема в гарантии. у материнок по 3-5 лет гарантии, и с таким колхозом в гарантии откажут
Там не было пломб. + Обычно все манипуляции провожу после того как железка проработает 1 месяц минимум. Пока не приходилось обращаться в гарантийную службу, почитав форум понял что это тот еще ад и без "колхозов".
bidjo666
Member

Повідомлення

Eloy
Для любителей Сата разъемов, то до этого в других мат платах жаловались о нехватки Сата.
Ну да 2 сата разъёма хватит всем. Как тут говори видевыход не нужён, сата не нужён. Можно дальше пойти оставить 1 юсб разъём- хаб подключить можно. Убрать звук-нафиг нужен этот лоховский, норм пацаны купят звуковую карту. Ваййфай модуль тоже не нужён, оставить только всё самое необходимое- разъём пс\2 в платах то ценой больше 500 баксов. А моё сообщение о том что я считаю что в дорогих платах должно быть всё то же что и в дешёвых, но больше и лучше заминусили, видимо это не форум о железе, а форум любителей поесть говна и нахваливать.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

bidjo666:Eloy
Для любителей Сата разъемов, то до этого в других мат платах жаловались о нехватки Сата.
Ну да 2 сата разъёма хватит всем. Как тут говори видевыход не нужён, сата не нужён. Можно дальше пойти оставить 1 юсб разъём- хаб подключить можно. Убрать звук-нафиг нужен этот лоховский, норм пацаны купят звуковую карту. Ваййфай модуль тоже не нужён, оставить только всё самое необходимое- разъём пс\2 в платах то ценой больше 500 баксов. А моё сообщение о том что я считаю что в дорогих платах должно быть всё то же что и в дешёвых, но больше и лучше заминусили, видимо это не форум о железе, а форум любителей поесть говна и нахваливать.
Вас уже далеко понесло, я сказал про Сата, был обзор другой платы в которой по моему 2шт сата и 3шт м.2 разъема, это мало?
Видео выход нужен, и тот же пс\2 тоже нужен у тд, тот же разъем ком порта не убирают же.
Ostin
Member

Повідомлення

Eloy:х570 просто запороли все платы своими горячими чипсетами и точка.
Ну так ведь и есть. Бесполезная и дорогущая плата, которую никто не хочет покупать.
Eloy:был обзор другой платы в которой по моему 2шт сата и 3шт м.2 разъема, это мало?
2 Сата это, конечно же, мало. У меня, например, занято 3 сата + один М2. И подозреваю, что в скором будущем любителей добавить емкость прибавится (игры по 100+Гб), а старые ссд не выбрасывать же.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Обзор как всегда на уровне, спасибо автору. Что касается материнки, то среди многих других привлекает внимание только количество сата разъёмов. Гамбургер из железяк и термопрокладок на чипе неприятно удивил.
Shultze
Member

Повідомлення

Ostin:
Eloy:х570 просто запороли все платы своими горячими чипсетами и точка.
Ну так ведь и есть. Бесполезная и дорогущая плата, которую никто не хочет покупать.
Eloy:был обзор другой платы в которой по моему 2шт сата и 3шт м.2 разъема, это мало?
2 Сата это, конечно же, мало. У меня, например, занято 3 сата + один М2. И подозреваю, что в скором будущем любителей добавить емкость прибавится (игры по 100+Гб), а старые ссд не выбрасывать же.
не знаю, умения MSI x570 MEG ACE, в ней как раз 4 SATA и народ на форуме тут такой «фуууу», при это есть 3 M.2!!! И если вкрячить три ссд под 2Тб, которые сейчас приемлемые деньги стоят (intel за 16тр можно взять), то получается вполне норм объём. А старые диски - смысл их солить. Под фильмы и прочие архивы можно NAS поставить.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shultze:три ссд под 2Тб
получишь перегревающиеся 3 ССД

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Shultze:можно NAS поставить
можно но готовые гавно а выбирать НР микросерсер и настраивать пол месяца секса

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Ostin:Ну так ведь и есть. Бесполезная и дорогущая плата, которую никто не хочет покупать.
проблема в приозводителях материнок которые пили пиво, водку и все остальное а не разрабатывали охлаждение. есть 1 гигабайт но у нее цене 800-1000 долларов
Shultze
Member

Повідомлення

Hotspur:
Shultze:три ссд под 2Тб
получишь перегревающиеся 3 ССД
Да с чего... там норм радиатор на матери, на все три М.2, стоит пока один 970 Evo Plus - температура 28 градусов. ЧЯДНТ?!
И кстати кулер на матери почти не крутится никогда, охлад корпуса норм за счёт трёх приточных вентилей и трёх высасывающих.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shultze:Да с чего... там норм радиатор на матери, на все три М.2, стоит пока один 970 Evo Plus - температура 28 градусов. ЧЯДНТ?!
пробовал 2-3 видяхи ставить в корпус ? я пробовал, с ССД будет тоже самое при плохом продуве
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur:
Shultze:Да с чего... там норм радиатор на матери, на все три М.2, стоит пока один 970 Evo Plus - температура 28 градусов. ЧЯДНТ?!
пробовал 2-3 видяхи ставить в корпус ? я пробовал, с ССД будет тоже самое при плохом продуве
:lol: :lol: :lol: рукалицо
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy:рукалицо
то то компании на них вентиляторы ставят, тоже небось рукалицо
Tesseract
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:Вот такая медная плямка решила бы все проблемы, но это же не модно:
спойлер
Зображення
Цей радік як раз під відяхою опиняється, тому там буде обмеження по висоті, і приток свіжого повітря буде перекритий. Коротше кажучи, дуже невдале розташування чіпсета, тому й ліплять дзижчалки. А от чому чіпсет не посунули - це уже дуже хороше питання. Явно на інженерах зекономили, пустивши ресурси на РГБ.
FastBullet
Member

Повідомлення

Плата с неплохим запасом мощности по ВРМ, отстойным охлаждением южного моста и отсутствием SLI на топовом чипсете....и завышенным ценником((( Все-таки Х370 и Х470 серия более удачной получилась. Из Х570 можно рекомендовать только версию АКВА , но немного найдется желающих потратить 1000 баксов по сути "в никуда". Хотя может водичка и поможет в разгоне)))
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

А у кого VRM лучше: X570 Steel Legend или MSI X570-A PRO/MSI MPG X570 Gaming Plus?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:А у кого VRM лучше: X570 Steel Legend или MSI X570-A PRO/MSI MPG X570 Gaming Plus?
Нашел с чем сравнивать. Даже по цене X570 Steel Legend дороже, но лучше. MSI X570-A PRO/MSI MPG X570 Gaming Plus одинаковые.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Eloy:
Nikolay Yeryomenko:А у кого VRM лучше: X570 Steel Legend или MSI X570-A PRO/MSI MPG X570 Gaming Plus?
Нашел с чем сравнивать. Даже по цене X570 Steel Legend дороже, но лучше. MSI X570-A PRO/MSI MPG X570 Gaming Plus одинаковые.
Это спорный момент.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Одного не пойму..нафига тулят этот вентилятор на убогом алюминиевом радиаторе, если с охлаждением не хуже, а может и лучше, справился бы медный кулер..
Я понял бы такой дешман на бюджетных картах..
Но это продукт за 250 долларов.

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
Уточняю: медный кулер = медный радиатор без вертушки.
Відповісти