Biostar X470NH: Mini-ITX плата начального уровня с чипсетом AMD X470

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Как-то в голове не вяжется. Предыдущая B350GTN была на голову выше с лучшим обвесом, а это какой-то позор...
Насчет 4pin - B350GTN спокойно справляется с R5 1600. Радиатор на чипсете хоть и казявка, но снова таки, на прошлом поколении со своей задачей справлялся.

И вообще, вы все не понимаете гениальность разводки D-sub, его специально организовали для хардкорных олдскульных геймеров использующих CRT, или для оверов вроде меня, не придется пользоваться переходниками DP/HDMI > VGA, это же удобно и практично, нативный аналоговый интерфейс в 2019! :laugh: :gigi:
спойлер
IMG_20190310_215316.jpg
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

zmax:
Shuginubi:я всё не дождусь появления в РФ той платы от Asus на А320 такого же формата.
туда втюхать R3 2200G, 16 гиг озу, звуковуху от Creative, 2 харда в RAID массив и готов медиакомп под телек
asrock AB350 или b450 в формате ITX. Стоит чуть дороже асуся, зато имеет интеловский WI-FI на борту.
только православная медь, только хардкор
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Збирав знайомому систему на X370GTN (аналогічна на x370).
не самий продуваємий корпус + R7 1700 (сток) ==> бахнуло в зоні ВРМ на 10 хвилині рендеринга в premiere.
Прогоріло без варіантів на ремонт.

За тиждень до цього я систему налаштовував, температури VRM в нормі (aida/linx).
RAM без розгону, все в дефолті і останній на той момент біос.

В мене не достатньо компетентності щоб рекомендувати ту чи іншу плату.
А вот щоб застерегти від покупки даної - вистачає. Наполегливо не рекомендую!
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

zmax: у меня еще один "единственный" вопрос - зачем на этой матери D-SUB?
Ну не мешеает, а в строю ещё гора и маленькая тележка устройств с d-sub. Более того, ещё живы куча устройств только с d-sub, или проводкой в стене, и т.п.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

lokkiuni
да ну, мониторы с этим разъемом уже лет 10 как не выпускаются. Можно предположить промышленное применение или экономичный гейминг, но тогда топовый чипсет не к месту. В общем нет консенсуса между хочу и могу.
StingerYar: или для оверов вроде меня, не придется пользоваться переходниками DP/HDMI > VGA, это же удобно и практично, нативный аналоговый интерфейс в 2019! :laugh:
это для красивой фото или реальный use case?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

alexantr
Там с другой стороны радиатора моста, на китайском написано нечто типа "90° С – это норма." и подпись Лизы Су.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

zmax:lokkiuni
да ну, мониторы с этим разъемом уже лет 10 как не выпускаются. Можно предположить промышленное применение или экономичный гейминг, но тогда топовый чипсет не к месту. В общем нет консенсуса между хочу и могу.
Да на всех дешевых мониторах он до сих пор есть. И всякие 24" только с vga были, и плазмы, и особого резона их менять только по этому я не вижу (у самого телек с дохлым hdmi, и если бы он комнату лампами не грел - я бы и не планировал его менять).

Другое дело, что dvi-i вместо dvi-d я считаю отличным компромисом, а d-sub действительно немного странно...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
Это была попытка оправдать его наличие ну хоть как-нибудь для кого-нибудь :gigi:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

StingerYar:zmax
Это была попытка оправдать его наличие ну хоть как-нибудь для кого-нибудь :gigi:
Да мне он самому и нужен, блин. Из-за этого в медиа-комп с 7850к пришлось низкопрофильную 240ю ака 8570 пихать и получать кучу геммора с охлаждением. Тупо потому что "vga не нужен", ага. Точнее, dvi-d вместо нормального dvi-i, как на картах того времени. Как с pci в своё время - была ещё гора отличных железок и куча материнок без него.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

lokkiuni:7850к
не проще было за полтос купить ?
ЗображенняЗображення
Медиа комп могу порекомендовать собрать на малинке, если нет непредолимого желания юзать винду. Погуглите по слову KODI, отличный медиакомбайн.
Відповісти