Под управлением Windows 10 работает свыше 900 млн устройств

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что-то в последнее время бесит эта 10ка постоянными обновлениями с требованием перезагрузить систему. У меня есть ноут, которым пользуюсь раз в неделю, так каждый раз при включении устанавливается новое обновление и приходится ждать.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

geka3250:Donate
Ну там регистрироваться надо, искать актуальные. А тут кнопку один раз жмакнул и готово
Пойду почитаю ру боард что там нового завезли то :eek: Чёт я не вкурсе подобной дряни
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate:На всём домашнем парке машин + рабочем не вырубаю автообновления ничего никогда не ломается :laugh:
Там вообще не 10-ка обсуждалась. Или тебе лишь бы что-то написать?))
Я 7-ку (народную версию) один раз пробовал обновить ради интереса, получил вечную загрузку. Больше не балуюсь.
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

хочешь поиграть на новой процессоре - устанавливай анальный зонд
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valeraaa:хочешь поиграть на новой процессоре - устанавливай анальный зонд
Он уже давно установлен Intel MEI называется. С подключением :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Donate:
valeraaa:хочешь поиграть на новой процессоре - устанавливай анальный зонд
Он уже давно установлен Intel MEI называется. С подключением :rotate:
Есть и софтовый зонд, руководитель группы разработчиков выглядит примерно так
Жендос
женя.jpg
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке
:lol:
У меня не только на встройку, а на все устройства в ноуте нету драйверов, но я без проблем сижу на 7-ке. Половина дров от 10-ки спокойно ставится на 7-ку, остальное драйвер бустером ставится - профит ;)
manbearboar
Member

Повідомлення

Corey666:Если не изменяет память, последние обновления 7-ки тоже завезли телеметрию в систему
Туда завезли много чего из 10-ки и почти сразу после её выхода, ещё 4 года назад.

Интеловская и Нвидиевская телеметрия почему-то ни у кого не резонирует, можно сделать вывод, что это в основном идёт от линуксоидов в рамках общего виндохейта.
При этом у них самих телеметрию давно запилили.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Steelmax:Я уже начал повсеместно переводить свою инфраструктуру на Линукс после почти 20 лет танцев с бубном и "гейминг экспириенса" на Шиндоус. Одно из ключевых решений в моей жизни, которое повлияло на продуктивность и мое психологическое здоровье.
Можно было поотключать лишнее и отказаться от гейминга и с Win. Продуктивность была бы выше - качество прикладного софта там повыше.
Но если вам помогло, то на здоровье.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Я із-за Windows 10 (дістали ці надокучливі оновлення, незрозумілі активності процесів, плиточний інтерфейс для десктопа, розбухання папки windows) перейшов на Linux Mint - і дуже задоволений, всім рекомендую. Віруси, антивіруси, драйвери, кряки - все це в минулому. В ігри граю через Steam - перевіряйте підтримку потрібної гри на https://www.protondb.com, бо не всі підтримуються (поки).

Відправлено через 5 хвилини 53 секунди:
Panasi:Что-то в последнее время бесит эта 10ка постоянными обновлениями с требованием перезагрузить систему. У меня есть ноут, которым пользуюсь раз в неделю, так каждый раз при включении устанавливается новое обновление и приходится ждать.
До нас приїхала співробітниця з іншого офісу, привезла свій ноут, хотіла показати презентацію з нього, включає його, а там - зачекайте, встановлюються оновлення 1 з NN :) Довелося дати ій інший ноут. На лінуксі такого немає: там ти контролюєш комп, а не він тебе.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest:розбухання папки windows
???
спойлер
Зображення
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SergiusTheBest:До нас приїхала співробітниця з іншого офісу, привезла свій ноут, хотіла показати презентацію з нього, включає його, а там - зачекайте, встановлюються оновлення 1 з NN Довелося дати ій інший ноут. На лінуксі такого немає: там ти контролюєш комп, а не він тебе.
На Windows такого тоже нет, если в конторе работает толковый админ, который все правильно настроил. Но коль такого не нашлось, кто же в этом виноват )
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Donate:
SergiusTheBest:розбухання папки windows
???
спойлер
Зображення
Вашій віндовс всього 6 місяців?

Відправлено через 7 хвилини 9 секунди:
phobosse:
SergiusTheBest:До нас приїхала співробітниця з іншого офісу, привезла свій ноут, хотіла показати презентацію з нього, включає його, а там - зачекайте, встановлюються оновлення 1 з NN Довелося дати ій інший ноут. На лінуксі такого немає: там ти контролюєш комп, а не він тебе.
На Windows такого тоже нет, если в конторе работает толковый админ, который все правильно настроил. Но коль такого не нашлось, кто же в этом виноват )
Так, визнаю, що адміни недопрацювали тут. Але на лінуксі такої проблеми взагалі не існує. І трошки про швидкість: оновлював Linux Mint 19.1 на 19.2 (це апдейтів за півроку) - зайняло 5 хвилин з врахуванням часу на завантаження з мережі.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

После покупки нового ПК домой, пришлось ставить эту триклятую 10ку, впрочем заблаговременно нашел рабочую сборку версии 1903, где всё выпилино. Там не то, что отключать, там просто нечего отключать, физически отсутствуют все службы связанные с какой-либо ненужной автоматизацией на системе, включая стандартный защитник. Обновления не приходят и не смогут прийти, так как и этой службы нет. Поставил и забыл, трекер noname вам в помощь. Сборка для тех, кто устал бороться с ОС и хочет просто установить винду и сразу работать после первого запуска :up: Единственное, это автоматическую дефрагментацию отключил, чтоб не шелестели винты по ночам :D
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Никакого профита делать трюки с Виндой и надеется дальше на "добромелких" у меня нет времени и желания. Как писали выше, dxvk уже позволяет играть в игори, и фпс при этом не страдает как раньше. И АМД железки, внезапно, становятся необходимостью из-за анально-доминантной политики хуанга и проприетарных дров. Линукс - проще, дешевле, без танцев вокруг бубна.

Недавно тестил очень специфическую win онли прогу под WINE, очень прожорливый cpu рендер. Это реальные приложения, а не синтетические бенчи. В итоге за несколько часов получил рендер без проблем и вылетов. Блендер, другая нативная, в свою очередь, прога, работает на Линуксе в среднем на 30-100% быстрее. Все это рабочие приложения.

Адобе раковая проприетарщина и МС офис не пользуюсь даже не винде.


Люди просто боятся попробовать новую для них ОС, оперируя свои доводы фактами 20-летней давности про Юникс системы и Линукс в частности. Миллион причин остаться на Вин, и пока у масс будет в голове твориться этот бардак, то они и никогда не узнают про существование более безопасной и стабильной ОС, коей являются Линукс дистро. Я тоже очень хотел Вин10, потом поставил Манджаро и ужаснулся: как я до этого вообще юзал Вин...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest:Вашій віндовс всього 6 місяців?
А ей не может быть теоретически очень много. Большие апдейты выходят раз в пол года соотвественно там идёт практически полная переустановка ОС :gigi:

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Steelmax: Люди просто боятся попробовать новую для них ОС, оперируя свои доводы фактами 20-летней давности про Юникс системы и Линукс в частности. Миллион причин остаться на Вин, и пока у масс будет в голове твориться этот бардак, то они и никогда не узнают про существование более безопасной и стабильной ОС, коей являются Линукс дистро. Я тоже очень хотел Вин10, потом поставил Манджаро и ужаснулся: как я до этого вообще юзал Вин...
Я тоже когда ставил манжаро ужаснулся. Что бы поставить дискорд нужно поставить зависимости. Окей но там надо компилировать либу которая на моём стареньком i3 собиралась минут 40 :gigi: А сам дискорд у меня ставится не хотел и просил залить ключ в систему ибо с таким не установит он подозрителен.
Дров на некоторое оборудование может быть тупо не быть.
ГУЙ вообще нет, KDE жрёт как целая игра наверное, очень тяжёлая, XFCE надо пол дня настраивать, GNOME вообще ушёл в небеса. В итоге на самом деле вообще ничего нет, ставить разве что крысу и допиливать её до нормально состояния, но это чёртов конструктор.
С софтом к слову тоже не слишком жирно как правило он почти весь убог или на костылях. Вайн это один вообще большой костыль.
В итоге как-то нормально пользоваться этой ОС невозможно, единственное назначение это когда надо для прям базового ПК типа в инет залесть и не больше. Но есть другая сторона это кривые дрова которые вполне могут быть. Ну и нафиг мне это дело в итоге? :lol: На линуксе банально сложнее работать, надо слишком подганять под себя всё если это вообще возможно.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:KDE жрёт как целая игра наверное, очень тяжёлая
Шооо? :lol: :lol: :lol: 600мб с кучей плагинов это как целая игра? :lol:
Вы явно не в теме линукса, вот вообще. Все описанное в Вашем сообщении либо очень эмоциональная ересь не слишком продвинутой прокладки между стулом и монитором, либо банально неправда.
Юзаю и обычный виндовс с обновлениями, и ltsc, и убунту всегда актуальную а не lts, и опенсюс роллинг релизный, и дебиан 10 стоит на старом синкпеде, НИ С ЧЕМ проблем нет, ЧЯДНТ?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Аж не поленился, запустился в кеды - тыц.
Воистину как целая игра :lol: :lol: :lol:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN:
Donate:KDE жрёт как целая игра наверное, очень тяжёлая
Шооо? :lol: :lol: :lol: 600мб с кучей плагинов это как целая игра? :lol:
Вы явно не в теме линукса, вот вообще. Все описанное в Вашем сообщении либо очень эмоциональная ересь не слишком продвинутой прокладки между стулом и монитором, либо банально неправда.
Юзаю и обычный виндовс с обновлениями, и ltsc, и убунту всегда актуальную а не lts, и опенсюс роллинг релизный, и дебиан 10 стоит на старом синкпеде, НИ С ЧЕМ проблем нет, ЧЯДНТ?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Аж не поленился, запустился в кеды - тыц.
Воистину как целая игра :lol: :lol: :lol:
Меня не интерсует потребление озу, меня интересует плавность интерфейс на бомж девайсах :laugh:
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Ну на втройках проблем точно нету, куда уж более "бомж"? Там где винда работает, никаких проблем не будет, да и там где винда уже туго идет не должно, но тут прямо утверждать за все не стану, но кеды 5 реально легкие же. А для совсем калькуляторов есть lxde :rotate:

На самом деле и гном 3 неплохая оболочка, несмотря на весь хейт олдфагов, просто его "приготовить" и настроить надо :rolleyes: Ну и да, тяжелее остальных.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Donate: Я тоже когда ставил манжаро ужаснулся. Что бы поставить дискорд нужно поставить зависимости. Окей но там надо компилировать либу которая на моём стареньком i3 собиралась минут 40 :gigi: А сам дискорд у меня ставится не хотел и просил залить ключ в систему ибо с таким не установит он подозрителен.
Заходите в магазин аплікейшенів https://snapcraft.io/discord і нажимаєте кнопочку install.
Donate: Дров на некоторое оборудование может быть тупо не быть.
Аналогічно під Windows 10 може не бути дров, а тільки під XP чи 7.
Donate: ГУЙ вообще нет, KDE жрёт как целая игра наверное, очень тяжёлая, XFCE надо пол дня настраивать, GNOME вообще ушёл в небеса. В итоге на самом деле вообще ничего нет, ставить разве что крысу и допиливать её до нормально состояния, но это чёртов конструктор.
С софтом к слову тоже не слишком жирно как правило он почти весь убог или на костылях. Вайн это один вообще большой костыль.
В итоге как-то нормально пользоваться этой ОС невозможно, единственное назначение это когда надо для прям базового ПК типа в инет залесть и не больше. Но есть другая сторона это кривые дрова которые вполне могут быть. Ну и нафиг мне это дело в итоге? :lol: На линуксе банально сложнее работать, надо слишком подганять под себя всё если это вообще возможно.
Ставьте Linux Mint - і працюйте, можна нічого не настраювати. Ідеальний дистрибутив для переходу з Windows: безкоштовно, легально, без вірусів, працює швидше, жре менше ресурсів, без шпигунських модулів (телеметрії). Manjaro хороший, але для більш досвідчених користувачів. Не рекомендую з нього починати.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest
Как раз на системе с манжарой пришло уведомление о вашем сообщении, проверил "сложность" установки дискорда. 5 элементарных шагов в гуе и автоустановка где ты просто подтверждаешь действия, все. Каааак они находят эти проблемы? :facepalm:
https://imgur.com/a/H4lxeyg
Відповісти