Под управлением Windows 10 работает свыше 900 млн устройств

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Под управлением Windows 10 работает свыше 900 млн устройств
С другой стороны, корпорация Microsoft не уточняет, что именно она считает устройством под управлением Windows 10. В подсчёте могут участвовать и виртуальные машины, а господин Мехди в своём заявлении наряду с персональными компьютерами упоминает «умные» очки HoloLens, а также игровую консоль Xbox.
Скорее всего, здесь ещё учитываются устройства с предустановленной Windows 10, у которых пока даже нет владельцев — они находятся на складах производителей или в магазинах.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке

так что половина этой статистики у людей случай как у меня
Востаннє редагувалось 25.09.2019 14:36 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке
а на атлоне тебе тоже драйвера интела мешают?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке
Мог не делать и из принципа сидеть на Sky, как делают не только лишь все.
Это если нужна именно встройка. Во всех остальных случаях проблемы нет, ибо дискретная графика.

Но в целом все эти "успехи" Windows 10 простое следствие монопольной политики M$ на рынке десктопов.
Софтоделы получая % от M$ отказываются переводить свой софт под линукс или под другую ОСь.
Хотя казалось бы, очень часто рабочий офисный софт подразумевает работу только в нем.
Востаннє редагувалось 25.09.2019 14:42 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Следует отметить, что в январе 2020 году заканчивается расширенная поддержка полюбившейся многим Windows 7, что наверняка поспособствует темпам распространения Windows 10.
Разве что в корпоративном сегменте. Домашний среднестатистический пользователь семерки все равно вырубает все обновления )
manbearboar
Member

Повідомлення

В этой статистике всегда указывалось количество активных устройств.
Это нормально что оно выросло на 200 млн за год, при продажах новых ПК больше 250млн.

Второе предложение в твите с первым не связано, это перечисление где в принципе есть win10.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке

так что половина этой статистики у людей случай как у меня
Есть кастомные драйвера на win7 64 bit и даже бета у асуса. И на кофейник есть :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse: все равно вырубает все обновления )
Ага, вот я среднестатистический из-а слабого железа(Фен2х4/8Гб) решил поставить 7.
Для запуска Фростпанка потребовало какую то обнову. Ок, установил.
Оно подсосало еще что то. Оказывается есть где то полтора десятка обнов что крашат систему (и я 2 раза поймал такое)
Для Тропико 6 тоже чего то не хватало.
В итоге плюнул, поставил 10-ку на слабый комп. Зато хоть работает все.
А снова вникать в дебри что можно обновлять, а что нельзя, нет никакого желания.
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Под управлением Windows 10 глючит свыше 900 млн устройств
Исправил заголовок, не благодарите. :-P
dante1980
Member

Повідомлення

KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке

так что половина этой статистики у людей случай как у меня
Аналогично, только у меня кофилейк... и знаешь что тут скажу? срать я хотел на видеодрайвера. В игры на встройке не играю, а видео/сайты/оффис работают и без них. конечно, 70% времени стоит видяха, но как продам и пока не купил замену - приходится наслаждаться... НО! Видяха - это мелочь... есть еще NVME/USB 3. и если с большими компами худо бедно жить можно, то у меня есть ASRock DeskMini 110 в котором нет не чипсетных USB и вставил в него веник PCiex x4 и вот тут начались танцы с бубном (хотя процык официально поддерживается в семерке i5-6400)

Отправлено спустя 31 секунду:
Charger:
KimRomik:я перешел на 10ку в 2018 году, так как Мелкомягкая с Интолем меня заставили ввиду отсутствия драйверов на встройку Каби Лейк на 8.1ке и я должен был это сделать в добровольно-принужденном порядке

так что половина этой статистики у людей случай как у меня
Есть кастомные драйвера на win7 64 bit и даже бета у асуса. И на кофейник есть :up:
ссылку в студию!

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Sanьka: А снова вникать в дебри что можно обновлять, а что нельзя, нет никакого желания.
не буду приводить всякой хни из интернета - вот тебе факты смерти десятки на пустом месте
1.Отключился интернет - привет/пока аккаунт, при загрузке локального аккаунта пошло обновление системы и локальный аккаунт отвалился полностью. После загрузки Онлайн аккаунта стерлись все данные на локальном
2.Ноутбук A10-9700 - не просыпается после спячки (в восьмерке все отлично) Отваливается WiFi при подключении мышо/клавы по блютузу в семерке все отлично
3.Стирание всех настроек системы после "глобального обновления"
4.Сбой после обновления и цикличная перезагрузка...
7 слетов десятки за 2 года... с полной переустановкой системы причем оба компа - это медиапроигрыватели на кухне и в зале.
7ка на основном системнике (обновления ставлю с паков от симплекса раз в квартал) стоит уже 6 лет на одном венике и пережила 3 разных материнки и 7 процессоров (про количество видях вообще молчу)
ах да... играю за ним во все новинки
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так смотрю, траблы с форточками (любой версии) возникают в 95% случаев у экстремалов, которые ставят обновления.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dante1980
Вот же обленились, 2 секунды поиска :shuffle: :
http://www.cyberforum.ru/windows7/thread2335023.html
И для Кеби:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:69098
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980: не буду приводить всякой хни из интернета - вот тебе факты смерти десятки на пустом месте
1.Отключился интернет - привет/пока аккаунт, при загрузке локального аккаунта пошло обновление системы и локальный аккаунт отвалился полностью. После загрузки Онлайн аккаунта стерлись все данные на локальном
2.Ноутбук A10-9700 - не просыпается после спячки (в восьмерке все отлично) Отваливается WiFi при подключении мышо/клавы по блютузу в семерке все отлично
3.Стирание всех настроек системы после "глобального обновления"
4.Сбой после обновления и цикличная перезагрузка...
7 слетов десятки за 2 года... с полной переустановкой системы причем оба компа - это медиапроигрыватели на кухне и в зале.
7ка на основном системнике (обновления ставлю с паков от симплекса раз в квартал) стоит уже 6 лет на одном венике и пережила 3 разных материнки и 7 процессоров (про количество видях вообще молчу)
ах да... играю за ним во все новинки
Я уже привык. Стабильность.
Новое обновление вин10 - у всех ноутов массово отвалы вифи.сети.звука и.или usb3.
Самое интересное что вин10 не дохнет целиком до перманентного БСОДа после каждого ребута, а только частями уродуется.
avuremybe:Я так смотрю, траблы с форточками (любой версии) возникают в 95% случаев у экстремалов, которые ставят обновления.
Вин10 за тебя сама решает когда и как тебе обновиться.
Это в вин7 залез в службы, погасил все обновлялки, брандмуеры и защитщитщитщитники и все хорошо работает без проблем.
В вин10 этот финт не прокатывает. Все выключенное вин10 сама очень бодренько включает.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я уже начал повсеместно переводить свою инфраструктуру на Линукс после почти 20 лет танцев с бубном и "гейминг экспириенса" на Шиндоус. Одно из ключевых решений в моей жизни, которое повлияло на продуктивность и мое психологическое здоровье. Спасибо мелкомягким, что открыли глаза и дали принять правильное решение (без сарказма). :rotate:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

archetype247:В вин10 этот финт не прокатывает. Все выключенное вин10 сама очень бодренько включает
В вин10 нужно не в сервисы лезть, а в групповые политики, которая система на свое усмотрение не меняет. Один раз настроил и забыл )
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Вин10 за тебя сама решает когда и как тебе обновиться.
У меня не решает. :dontknow:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

И все же правильным считаю заголовок "Win10 имеет самую большую базу бесплатных бета-тестеров в истории - 900 млн устройств!" :up:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:Win10 имеет самую большую базу бесплатных бета-тестеров в истории
Нет, не самую.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

avuremybe
из Win - самую
понятно, что ведроидов еще больше
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для тех кто по манулу из 3х листов настроил usoclient и.или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies
Я за Вас всех рад.
Но я не параноик. Я ведь не могу сам себе не доверять?
Так что звиняйте, то мой выбор вин7 или убунта.
И пока M$ не выкатят НОРМАЛЬНУЮ OFFLINE версию, которая по дефолту будет работать из коробки без каких либо попыток вылезти в сеть (будь то обновления или телеметрия или просто с моего айпи погулять по сети) - я буду и дальше искать самые простые пути в обход вин10.
Відповісти