Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
Но делают всё мимо.
Герцовка, зачем ты такая? :gigi:
Izraphail
Member

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
Но делают всё мимо.
Герцовка, зачем ты такая? :gigi:
Я вот присматриваю новый моник... И после того кае посидел немного на 244гц вообще не хочу назад на 75 :-/
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
Кроме как в играх профит есть?
Izraphail
Member

Повідомлення

Yalg:Izraphail
Кроме как в играх профит есть?
Скажем так, взаимодействие с интерфейсами плавнее и ощутимо плавнее... Таскание окон/скроллинг и тд - заметно.
Если брать просмотри фильмов - не знаю, не смотрел. А в играх Я заметил еще довольно "любопытный минус". Если в игре корявые анимации, то на 144гц это выедает глаза еще сильнее.
mat-s
Member

Повідомлення

На выставленных фото - типичный Ultra Wide , какие 27 " ?
PC_Gdyn
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mat-s:На выставленных фото - типичный Ultra Wide , какие 27 " ?
Я тоже обратил внимание уже было заинтересовался мониторов пошел гуглить а в видео оказалось что он не ультауайд(((
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
там цена будет килобакса 2, ты его не купишь
pksmall
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
Но делают всё мимо.
Герцовка, зачем ты такая? :gigi:
Ждет он, купи Аппле синема и не выпендрюйся! переходи на задерболт! вот! :)
TillyVilly
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail:
Kotya:Предлагаю обсудить Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
Но делают всё мимо.
Герцовка, зачем ты такая? :gigi:
Я вот присматриваю новый моник... И после того кае посидел немного на 244гц вообще не хочу назад на 75 :-/
Хех, не надо было вкушать хорошего :teacher:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
pksmall:
Kotya:Предлагаю обсудить Gigabyte готовит изогнутый монитор Aorus CV27Q с частотой обновления 165 Гц

А я всё жду нечто 5120х1600
Например на 75Гц
Но делают всё мимо.
Герцовка, зачем ты такая? :gigi:
Ждет он, купи Аппле синема и не выпендрюйся! переходи на задерболт! вот! :)
Задерболт, сандервольт, тандерволт, всё с&₽#а только не Тандэрболт!

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
PC_Gdyn:
mat-s:На выставленных фото - типичный Ultra Wide , какие 27 " ?
Я тоже обратил внимание уже было заинтересовался мониторов пошел гуглить а в видео оказалось что он не ультауайд(((
Короче, :dontknow: кто-то напортачил, всунув картинки одного, а описание другого обычного квада 27 16:9 165гц :banghead: . Я тоже подумал, что это 21:1... :puzzle: :weep:
alexantr
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

TillyVilly
На офф. сайте такие же растянутые намалёваны, как будто 21:9, но в спеках серым по черному написано 2560 x 1440 (QHD)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите чайнику в этих вопросах, так как наслушался множество мнений и уже не знаю чему верить. Ищу себе изогнутый моник фуллхд и нашёл кучу вариантов в районе 200-250 баксов на 144гц, вроде от самсунг и асер.

Слышал мнение что чтобы 144гц нормально воспринимались нужно чтобы система выдавала 140+ фпс иначе будет шляпа. :D Не знаю правда это или нет. Мне нужен моник для использования с ПК и плойкой. На плойке моник 144гц будет работать хорошо или лучше не связываться и взять обычный на 60-75гц?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nuclear World:Слышал мнение что чтобы 144гц нормально воспринимались нужно чтобы система выдавала 140+ фпс иначе будет шляпа. :D Не знаю правда это или нет. Мне нужен моник для использования с ПК и плойкой. На плойке моник 144гц будет работать хорошо или лучше не связываться и взять обычный на 60-75гц?
Расширенный частотный диапазон пока еще никому не мешал, если монитор может 144 Гц то 60 Гц тоже сможет.
eXceed
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nuclear World:Подскажите чайнику в этих вопросах, так как наслушался множество мнений и уже не знаю чему верить. Ищу себе изогнутый моник фуллхд и нашёл кучу вариантов в районе 200-250 баксов на 144гц, вроде от самсунг и асер.

Слышал мнение что чтобы 144гц нормально воспринимались нужно чтобы система выдавала 140+ фпс иначе будет шляпа. :D Не знаю правда это или нет. Мне нужен моник для использования с ПК и плойкой. На плойке моник 144гц будет работать хорошо или лучше не связываться и взять обычный на 60-75гц?
Правда есть один минус, если ты в одной игре будешь иметь эти 144фпса, а в другой нет(например 60фпс) то, тебе 60 фпс будут казаться лагами дичайшими ), но все равно даже 60 фпс будут лучше показывать себя на таком Монике из за меньшего времени отклика матрицы. Имею моник с 165 герцами.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eXceed:
Nuclear World:Подскажите чайнику в этих вопросах, так как наслушался множество мнений и уже не знаю чему верить. Ищу себе изогнутый моник фуллхд и нашёл кучу вариантов в районе 200-250 баксов на 144гц, вроде от самсунг и асер.

Слышал мнение что чтобы 144гц нормально воспринимались нужно чтобы система выдавала 140+ фпс иначе будет шляпа. :D Не знаю правда это или нет. Мне нужен моник для использования с ПК и плойкой. На плойке моник 144гц будет работать хорошо или лучше не связываться и взять обычный на 60-75гц?
Правда есть один минус, если ты в одной игре будешь иметь эти 144фпса, а в другой нет(например 60фпс) то, тебе 60 фпс будут казаться лагами дичайшими ), но все равно даже 60 фпс будут лучше показывать себя на таком Монике из за меньшего времени отклика матрицы. Имею моник с 165 герцами.
Я просто всегда играю с вертикалкой на 60 кадров, а плойка вообще только 30 кадров выдаёт)) Тогда смысла вообще нету брать 144гц, будет только хуже, верно?

Вообще очень сомневаюсь, что много какое железо сможет 140-160 кадров выдавать на ультра настройках в каких то ААА проектах) Может же быть максимум под 100-110 кадров к примеру и выше нет или 80-90 кадров)
eXceed
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nuclear World:
eXceed: Правда есть один минус, если ты в одной игре будешь иметь эти 144фпса, а в другой нет(например 60фпс) то, тебе 60 фпс будут казаться лагами дичайшими ), но все равно даже 60 фпс будут лучше показывать себя на таком Монике из за меньшего времени отклика матрицы. Имею моник с 165 герцами.
Я просто всегда играю с вертикалкой на 60 кадров, а плойка вообще только 30 кадров выдаёт)) Тогда смысла вообще нету брать 144гц, будет только хуже, верно?

Вообще очень сомневаюсь, что много какое железо сможет 140-160 кадров выдавать на ультра настройках в каких то ААА проектах) Может же быть максимум под 100-110 кадров к примеру и выше нет или 80-90 кадров)
Такие мониторы никто не берет под ааа игры, их берут под разные шутеры в которых убивается графика в 0 что бы иметь больше фпс. Для ааа игр берут 4к 60гц ипс Моники и наслаждаются картинкой. А что на Счёт вертикали, то я бы в жизни не включал бы ее, так как дает ощютимый импут-лаг.
Хуже не будет в любом случае, но если играешь только в ааа игры, то тебе такой монитор не нужен, я бы смотрел бы в сторону 21:9 монитора или 4к с ипс матрицами.
john_headon
Member

Повідомлення

Что я могу сказать из личного пользования. Вау-эффект не такой уж вау. Но разница есть, особенно при просмотре фильмов с SVP. Который делает интерполяцию промежуточных кадров и подгоняет их количество под частоту монитора. Вначале все действия в фильме или сериале будут казаться ускоренными, но вскоре привыкаешь и динамика воспринимается как от реального аналогового зрения. Игры тоже смотрятся лучше, но не скажу, что прям вау. Монитор: 23.5" Samsung Curved C24FG73F :rotate:
Omega3
Member

Повідомлення

самое серьезно потрясение любителей 100-200 гц ждет лет через 10, когда увидят 1000-2000гц моники)))
"шо, опять?!"
Відповісти