Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
pe4ivko
Member

Повідомлення

_Slavko_:pe4ivko
Гарно. також хочу СЛІ, але жаба давить, да така, що прямо пучить. НУ не бачу я резону для ігрульок дві карти. Але так, очі б радувались!
В тому, що я граю всюди SLI працює :rolleyes:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sanьka
ага, а значит моя профильная вас не устраивает?. Все печаль беда, нужно переделывать :shuffle:

pe4ivko
а які ігри? і як воно на телевізорі грається?
pe4ivko
Member

Повідомлення

_Slavko_:Sanьka
ага, а значит моя профильная вас не устраивает?. Все печаль беда, нужно переделывать :shuffle:

pe4ivko
а які ігри? і як воно на телевізорі грається?

ME:A, BF1, BF5, RoTR, SoTR, Witcher, Doom, Apex, FarCry5, крч багато :rotate:
Грається дуже класно, я думаю, не повернуся на монітор, відчуття присутності на 65" з HDR це космос :super:
Robostyle
Member

Повідомлення

pe4ivko
И шо, сли везде вывозит хотя б 30-50%?
Какое расстояние до экрана?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle там и без SLI если настройки не в пол - вполне можно играть.
играют же как то на всяких обрезках типа 1050, rx560, 2200g и т.д. а еще есть куча народу у которых какие нибуть раритетные GTX660-670-680.

запустил Assassin`s Creed Одиссея, качество очень высокое, разрешение 4096x2160 в среднем 40fps, поставил высокое - 51-55fps.
проц 9900к+EVGA 1080Ti+DDR4 34600 - все по дефолту без разгона.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Robostyle:pe4ivko
И шо, сли везде вывозит хотя б 30-50%?
Какое расстояние до экрана?

95-99%.
Расстояние меньше 1.5-2 метра. Точно не измерял.
Robostyle
Member

Повідомлення

pe4ivko
Дык тогда 2080 Ти вообще полем катится :rotate: :laugh:
Alexey1977
Многое зависит от задачи, ибо с ПК мон стоит 1440р@144Hz, тут и одной 1080Ти маловато будет :nunu:
А на ноуте 1060, и все вывозит без претензий, ибо ничего тяжелее 1080р без тяжелой обработки ей не дают
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Объясните мне кто-нибудь, нафига Jayz сделал эту фигню с трубкой вокруг верхнего радиатора (на 2й минуте он говорит спасибо за идею чуваку из твиттера):

https://www.youtube.com/watch?v=Ma-uJm-UQNs

:puzzle:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не проще было купить Х flow рад?
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Grinnie Jax
Художник так видит?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grinnie Jax:Объясните мне кто-нибудь, нафига Jayz сделал эту фигню с трубкой вокруг верхнего радиатора
Нормально он там как раз все сделал. Можно было ее опустить чуть ниже - тогда бы по "эстетике" она бы проц перекрывала. Логичное решение. X Flow Корсар не делает. А как я понял - именно они там "музыку заказывали".
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Grinnie Jax
Джей, позер, для подпищиков и амершколоты много всякой фигни и лишних телодвижений делает.
Смотри австриака, сингулар компютерс.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:ага, а значит моя профильная вас не устраивает?. Все печаль беда, нужно переделывать
Классная, но до тех не дотягивает.
Это сугубо мое ИМХО, у вас может быть другое мнение.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Daemon74:Логичное решение. X Flow Корсар не делает. А как я понял - именно они там "музыку заказывали".
Да, я потом досмотрел - он там сказал, что сборка "спонсирована" Корсаром. Тогда всё понятно) я бы для своей лучше Х-Flow сделал в таком случае, т.к. простое решение чаще всего самое лучшее)
_Slavko_:Джей, позер, для подпищиков и амершколоты много всякой фигни и лишних телодвижений делает.
Смотри австриака, сингулар компютерс.
Да я только начинаю этой темой интересоваться. В принципе, видосы Джея как гнуть трубки, красить вентили, и т.п. могут быть кому-то полезными. А так много рекламы, конечно, впрочем, как и у других. Особенно выбесила идиотская вставка с рекламой World of Warships

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sterkh
художник видит в рамках того, что есть у спонсора)
pe4ivko
Member

Повідомлення

Robostyle:pe4ivko
Дык тогда 2080 Ти вообще полем катится :rotate: :laugh:
Alexey1977
Многое зависит от задачи, ибо с ПК мон стоит 1440р@144Hz, тут и одной 1080Ти маловато будет :nunu:
А на ноуте 1060, и все вывозит без претензий, ибо ничего тяжелее 1080р без тяжелой обработки ей не дают

Тому і лишив 1080ті в SLI. В сценаріях, що мене цікавить, воно працює краще ніж 2080ті, адже 4К карти вантажиться на відмінно ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
по мне все симпатично запилил.
pe4ivko
я за 2080Ти - но мне и 40-60fps пока хватает на одной 1080Ти, подожду следующий топ ;)
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вечер добрый! давно не писал, подбирал комплектуху
дела такие, что с корпусами все как то грустно. Если что нравится внешне, то слишком габариты большие или цена как у 2080Ti.
Пришлось все критерии выбора свести к таким чтобы влезало два 420 радиатора, и размеры поменьше.
Подошел [Be quiet! DARK BASE PRO 900 ORANGE rev. 2]. Смотрел еще на [Lian Li pc-o11wgx] но по документации там только 360мм
Как нибуть потом если будет желание придумаю свой корпус. :think:

По совету уважаемого Dark-seer далее приведу набор выбраных деталей для водокулинга, посмотрите кто в теме может с чем то ошибся?
спойлер
Dark-seer: помпу д5 от любого производителя
радиаторы хв лабс если позволяет толщина sr2, если нет GTS
резервуар по вкусу
водоблоки по вкусу разница между EK -watercool- aquacomputer минимальная и в цене и в производительности
с фулкавером на видео та же схема
фурнитуру если есть желание сэкономить можно взять качественный китай - barrow, если нет берем ЕК и не паримся
трубки та же история
жижа из того что доступно EK/mayhems опять же выбираем что нравиться по цвету
вентиляторы e-loop
CPU waterblock Aquacomputer cuplex kryos NEXT with VISION AM4
Reservoir BARROWCH BOXFISH WATER RESERVOIR LRC 2.0 + OLED DISPLAY – FBRE1
Вентилятор 8шт Noiseblocker NB-eLoop B14-PS 140mm
Помпа EK-XTOP Revo D5 PWM - Plexi (incl. sleeved pump)
Радиаторы 2 х Hardware Labs Black Ice SR2 Multiport Black Carbon Radiator - 420mm

краник, фиттинги и трубки(10/12мм акрил и petg) - возьму те же EKWB, заморачиваться каждой мелочью - забирает много времени
жижа - возьму для начала просто дистилированную воду, потом в будущем буду химичить...

может чего забыл? напишите плз...

еще в процесе возникли вопросы:
1) кулеры eLoop - по $30/один, недешевые... они действительно стоят того? или можно взать Be quiet! SILENT WINGS 3 по $20, если разница незначительна, их всетаки 8 штук нужно...
2) как будет эффективнее охлад: когда проц и видео в одном контуре на 2х420мм радиаторах ИЛИ проц на одном радиаторе, видяха на втором?
3) если вдруг делать все в одном контуре - хватит ли мощности помпе прокачать все?
4) Видяху с каким охлаждением правильнее взять - сразу с водоблоком? или с кулерами, а водоблок докупить... с кулерами, наверное, проще продать в будущем :-/
5) медь/никель/ацеталь/plexi - я так понимаю они не взаимодействуют если в контуре разные металы, или брать все узлы из одного материала?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vortice
1) в принципе стоят - у меня работают уже лет 5 если не больше, вопросов к ним ноль. (хотя сам юзаю только 3шт, на остальных двух радиаторах стоят 140мм Phanteks и Corsair ML140 Pro), возможно Wings3 будет в вашем случае вполне достаточен.
2) проц и видео в одном контуре
3) помпы хватит 100%
4) видяху берете на воздухе и дополнительно к ней подходящий фулл (который потом отдельно за 30-50% продать можно будет если что, и карту аналогично)
5) с взаимодействием указанных компонентов проблем быть не должно.

И еще я бы не юзал дистиллированную воду а купил сразу нужную фирменную для СВО.
pe4ivko
Member

Повідомлення

vortice
Be quiet Dark Base 900pro в мене був, правда перша ревізія, там 2 420х без бубна не влазять, навіть slim ekwb.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_Slavko_:Смотри австриака, сингулар компютерс.
Смотреть надо малазийца, у него никакой рекламы и все сборки разные, всегда курочит корпуса, ставит сквозные порты и делает симметрично :super:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

pe4ivko:vortice
Be quiet Dark Base 900pro в мене був, правда перша ревізія, там 2 420х без бубна не влазять, навіть slim ekwb.
Вот ставят 420е
Відповісти