Драйвер GeForce 436.02 WHQL повышает производительность в играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH
чепуху рассказываешь.
nvidia любители рисовать мыло или просто забивать на шейдеры.

А 488 и 1066 это как пример, последняя, кстати, была дороже на релизе.
И речь шла о том что AMD допиливает дрова, и через годик всё чётко. А зелень всякая затаривается 1050ti и потом "тыквится", потому что оказывается что карточка то говёная, а тесты нужно не только смотреть но и анализировать.
ну и обращать таки внимание на терафлопсы а не на паркетинговую чепуху и проприетарную чушь по типу волосни для геральда или лучей
LELEKA_TURBO
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Прогнал три раза fh4 на 1070, фпс чутка подрос +1-2фс
Шарпинг понравился, проверил в bf4, картинка действительно приятнее становится, намного меньше мыла
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GipeR
какая игра, лицензия/пиратка? каков тестовый отрезок? скриншоты хотя бы? ибо слишком красиво для правды, просто звучит как вброс на фоне тестов с первой страницы.
volodya81
Member

Повідомлення

Не знаю щодо збільшення кадрів за секунду, але в грі BF5 з новим драйвером уже можна грати з "променями Хуанга". Кількість фрізів зменшилась в рази. І саме головне, після завантаження наступного раунду "Вогняного шторму", гра перестала вилітати на робочий стіл. Граю все на ультра, тільки промені на високих. Активовано RTX + DLSS. Монітор 1920*1080, увімкнена вертикальна синхронізація. Процесор і7 2600, 16 Гб пам'яті, карта - RTX 2060 Super.
voldemarcik
Member
Аватар користувача
Звідки: БандерШтат

Повідомлення

B-) Уже загрузчик поченили :up: кто хочет, айда обновляться :super:. Желаю всем удачного обновления.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Качнул на 1070. Разницы 0 в метро, форзе, думе, вольфе. +/- фпс колеблется там же где и был. В общем, закономерно, - апдейт только для RTX донатеров.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Касательно тыкв: Не знаю у кого что выросло в плане производительности, 436 слава богу не ставил еще, но на втором компе (простенький), Апекс спокойно шел на спортивных настройках на дровах 430. В компе больше ничего не менялось, просто обновили дрова на 431, Апекс стал жутко фризить. Понимаю что и версия не сильно ушла вперед, и карточка сама очень старенькая, но все же. Играли, вышли, обновились, перегрузились, фризы.

Именно вот изза таких лжепророков, которые 1080ти называют средненькой лоу картой, мы сейчас и имеем мидлы по 500, и топы по 1000+ уё. Продолжайте так думать дальше, и топы по 2000 не заставят себя долго ждать.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender:MessiaH
чепуху рассказываешь.
nvidia любители рисовать мыло или просто забивать на шейдеры.

А 488 и 1066 это как пример, последняя, кстати, была дороже на релизе.
И речь шла о том что AMD допиливает дрова, и через годик всё чётко. А зелень всякая затаривается 1050ti и потом "тыквится", потому что оказывается что карточка то говёная, а тесты нужно не только смотреть но и анализировать.
ну и обращать таки внимание на терафлопсы а не на паркетинговую чепуху и проприетарную чушь по типу волосни для геральда или лучей
Етить-колотить, причём тут нвидиа к мылу в играх? Что геймдизайнер и художник нарисовал, то карта и выводит, есть игры с убогой графикой, где реально стрёмно и убого всё визуально смотрится, а есть где лепота такая, что глаз не отвести. Пользуюсь картами нвидиа с незапамятных времён, последние 3 года на 1080ти сижу и не вижу никакого мыла в упор, может на всяком лоуэнде с менее 8 гигов видеопамяти такая дичь, но у меня реально мыла нет и близко, графон либо красивый, либо убогий, но карта тут не виновата

Отправлено спустя 52 секунды:
Grinnie Jax:Качнул на 1070. Разницы 0 в метро, форзе, думе, вольфе. +/- фпс колеблется там же где и был. В общем, закономерно, - апдейт только для RTX донатеров.
Вот видишь, никакого тыквования
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bombeybox:GipeR
какая игра, лицензия/пиратка? каков тестовый отрезок? скриншоты хотя бы? ибо слишком красиво для правды, просто звучит как вброс на фоне тестов с первой страницы.
Battlefield V, лицензия, скрин сделаю вечером если не будет лень, фактически прирост хороший, но на игровой процесс влияние минимальное, а и пропало ещё мерцание при входе в игру с включенным G-sync.
как я понял владельцам не turing ставить эти драйвера смысла особого нет, кстати вот думаю в чём ещё проверить, метроху ещё сегодня погоняю.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

MessiaH:Вот видишь, никакого тыквования
Тут не всё так однозначно. В той же Форзе более старые дрова давали больше фпс. Но там были краши :dontknow: и, как мне кажется, текстуры стали лучше при максимальном приближении со времен первых дров на неё (может, внушение). Раньше мне казалось, что моя RX 580 рисует чуть больше деталей автоса и округи вокруг автоса.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

low latency когда ставлю ultra начинаются в бенче одиссеи дичайшие фризы до 20 фпс, когда просто on то падение производительности на 5% примерно, без фризов. Возможно 8700к не хватает, хотя сомневаюсь, в 100% не долбится, если есть у кого 9900к протестите
2080 ti.
В целом драйвер норм, есть +2-3% производительности, но эта low latency требует допила
Востаннє редагувалось 21.08.2019 09:59 користувачем Hack-Stock, всього редагувалось 1 раз.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:
MessiaH:Вот видишь, никакого тыквования
Тут не всё так однозначно. В той же Форзе более старые дрова давали больше фпс. Но там были краши :dontknow: и, как мне кажется, текстуры стали лучше при максимальном приближении со времен первых дров на неё (может, внушение). Раньше мне казалось, что моя RX 580 рисует чуть больше деталей автоса и округи вокруг автоса.
Как говорится когда кажется креститься надо))

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Hack-Stock:low latency когда ставлю ultra начинаются в бенче одиссеи дичайшие фризы до 20 фпс, когда просто on то падение производительности на 5% примерно, без фризов. Возможно 8700к не хватает? Если есть у кого 9900к протестите
2080 ti.
В целом драйвер норм, есть +2-3% производительности, но эта low latency требует допила
А что это лоу лэтенси, нафига оно?
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

MessiaH
С выпуском нашего драйвера для игр Gamescom мы представляем новый режим сверхнизкой задержки, который позволяет планировать кадры «точно в срок», отправляя кадры для рендеринга непосредственно перед тем, как они понадобятся графическому процессору. Это дополнительно снижает задержку до 33%. 

Чтобы выбрать режим низкой задержки, откройте панель управления NVIDIA, перейдите в «Управление настройками 3D» и прокрутите вниз до «Режим низкой задержки». Доступны три варианта:

Off: движок игры автоматически поставит в очередь 1-3 кадра для максимальной пропускной способности рендеринга
Вкл .: ограничивает количество кадров в очереди до 1. Это то же значение, что и «Max_Prerendered_Frames = 1» из предыдущих драйверов
Ultra: отправляет кадр как раз вовремя, чтобы графический процессор подобрал его и начал рендеринг
Наш новый режим низкой задержки выпускается в бета-версии с поддержкой всех графических процессоров в играх DX9 и DX11 (в играх DX12 и Vulkan игра решает, когда ставить в очередь кадр).
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

ender:MessiaH
чепуху рассказываешь.
nvidia любители рисовать мыло или просто забивать на шейдеры.

А 488 и 1066 это как пример, последняя, кстати, была дороже на релизе.
И речь шла о том что AMD допиливает дрова, и через годик всё чётко. А зелень всякая затаривается 1050ti и потом "тыквится", потому что оказывается что карточка то говёная, а тесты нужно не только смотреть но и анализировать.
ну и обращать таки внимание на терафлопсы а не на паркетинговую чепуху и проприетарную чушь по типу волосни для геральда или лучей
В целом ты может и правду пишешь, это не важно. Всё полностью нивелируется "ГеральДом". За это прощения нет, только кастрация.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Dr_Zorge:О, новый драйвер от НВ. А значит очередной парад юмора в комментариях.
Интересно, насчёт чего будут шутить и флеймить в этот раз, ведь драйвер вышел отличным на фичи. Неужели снова про тыквы и ненужные лучи? Как скучно.
Да да, очень интересный, для любителей кропофилии на скрины. Сами создают проблемы и потом с ними успешно борются. Эта Пабеда!!!
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Kauil: То начитался тут же ужасов, что занижают производительность драйверами.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik: Именно вот изза таких лжепророков, которые 1080ти называют средненькой лоу картой, мы сейчас и имеем мидлы по 500, и топы по 1000+ уё. Продолжайте так думать дальше, и топы по 2000 не заставят себя долго ждать.
1080ti средненькая карта, потому что вышло новое поколение карт, имеющее более высокую производительность, ну и графон в играх становится круче, и сложность построения сцен игровым движком растёт. То что 1080ти/2080/радеон 7 средненькие карточки это объективная оценка их производительности и возможностей
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

:lol: ого сколько коментов. у амдфанов, секты свидетелей тыквы нормально бомбануло

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
ender:
И речь шла о том что AMD допиливает дрова, и через годик всё чётко. А зелень всякая затаривается 1050ti и потом "тыквится", потому что оказывается что карточка то говёная, а тесты нужно не только смотреть но и анализировать.
ну и обращать таки внимание на терафлопсы а не на паркетинговую чепуху и проприетарную чушь по типу волосни для геральда или лучей
а еще рептилоиды захватили уважаемые технопорталы и у них по тестам старые архитектуры только прирост получают по драйверов. Старые это кеплер и максвелл v1 и v2. я тоже рептилоид и у меня ухудшения производительности нету. правда и прироста особо тоже.

Насчет терафлопсов это напоминает следующую степень развития "чем больше мегабайт в видеокарте тем она лучше"
еще во времена когда ты ходил в детский садик 2900XT давала вдвое больше чистой мощности чем 8800GTX но сливала в играх на ~20-30%.
годы идут и так же в ИГРАХ чисто вычислительная мощность по одному из десятков параметров может не решать.
Real_Live
Member

Повідомлення

Nvidia бы сайт допилить до рабочего состояния... Вчера час с 4 браузеров пытался скачать данные драйвера (вивальди, хром, опера gx и тор), но результат один - not found 404... (Т_Т) Несерьёзно! :nunu:

P. S. Продал свою Аорус 1080Ти добавил и взял 2080S (тех же Аорус), так сказать побаловаться с новыми технологиями, не считать же за ап несущественную прибавку от 5 до 20% (ну и может превью в Мэджик Вегас Про 15 станет пошустрей)? (#^_^#)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ender:MessiaH
чепуху рассказываешь.
nvidia любители рисовать мыло или просто забивать на шейдеры.

А 488 и 1066 это как пример, последняя, кстати, была дороже на релизе.
И речь шла о том что AMD допиливает дрова, и через годик всё чётко. А зелень всякая затаривается 1050ti и потом "тыквится", потому что оказывается что карточка то говёная, а тесты нужно не только смотреть но и анализировать.
ну и обращать таки внимание на терафлопсы а не на паркетинговую чепуху и проприетарную чушь по типу волосни для геральда или лучей
я буду год проигрывать во всех играх 10 фпс что бы пАтом зайти на форум а написать сваю умную мысль.
:facepalm:
заметил что много обладателей 1080ти появилось на форуме и все они поголовно вайнили на Nvidia, что же вы хейтерки затарились зеленкой то?

статистика стима не врет, весь мир покупает Nvidia потому что она лучше, но только самые "умные" людишки покупают АМД :banan:
Відповісти