Cougar Blazer Essence: полуоткрытый корпус для плат microATX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Cougar Blazer Essence: полуоткрытый корпус для плат microATX
Ну це вже на «цінителів») Н і привіт пилюці :)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выглядит как недостроеннный дредноут из хомеворлд :rotate:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
Та че нормально, на улицу вынес, компрессором дунул, и разбирать ненужно.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod
И чаек пролил и тоду усе. Могли бы хоть верх более закрытым сделать безопасности для
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кузов для любителей слушать скрежет дросселей.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin:Кузов для любителей слушать скрежет дросселей.
Не, за такие деньги, это уже не скрежет, а ласковый писк - даже если кровь из ушей брызжет
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Павло
Vpupkin
Ребят, а может тонны пыли и свистящее дросселя это ваши проблемы, а не корпуса? ;)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist
Угу, корпус решето донельзя, а виноват юзер, хорошечно - универсальное оправдание - брак на производстве, сам виноват, плохая конструкция корпуса, сам виноват и тд и тп
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

prosha_evolist
Хорошо быть глухим, абсолютно лысым и жить стерильном помещении, но мы не такие.
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

prosha_evolist:Павло
Vpupkin
Ребят, а может тонны пыли и свистящее дросселя это ваши проблемы, а не корпуса? ;)
Не так много людей имели опыт в использовании открытых корпусов. Был владельцем открытого стенда Aerocool Strike-X Air и могу сказать, что пыли в нем не больше чем в класическом корпусе собиралось, правда чистить ее удобнее, крышку поднял, комплектующие протер трепкой и кисточкой, крышку опустил. Про писк ничего не скажу, не было видеокарты с пищащими дроселями, а шум системы у меня не беспокоил, так как определялся шумом куллеров видеокарты в работе, а у меня были в основном тихие видеокарты, ну по крайней мере после настройки кривой вертушек.
PS. Сменил его лишь из-за того, что не нуждался в чем-то таком крупном, при этом имея M-ATX материнскую плату, после смены платформы)
Востаннє редагувалось 12.08.2019 14:08 користувачем AxelDevil, всього редагувалось 2 разів.
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

как же они достали делать анонсы без указания цены
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

WhiteFallen:чаек пролил и тоду усе
Ну я бы и на обычный корпус чаек не лил. :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin
Эм, дросселя у всех свистят? лично у меня самое шумное - внешний жесткарь
Про пыль, не надо быть лысым :) у меня ее много так как 2й этаж и открытые окна, но если жилье на 4-5 этаже и выше, то ситуация лучше.

WhiteFallen
Не правильно меня понял
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
Ну всяко бывает, я вот один раз пролил воду и спасибо там стояли на крыше вентили на выдув - и вода до внутренностей даже не долетела

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
prosha_evolist
Слышу писк дросселей ток от видюхи и то, тогда когда игра ток запустилась и по идее музыки ещё нет, и то их слышно если залесть под стол, снять крышку корпуса и на расстоянии см 25 вслушиваться :D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
prosha_evolist
Жил на 9 этаже, даже до туда за неделю куча пыли долетала
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Vpupkin:prosha_evolist
Хорошо быть глухим, абсолютно лысым и жить стерильном помещении, но мы не такие.
Значит, мне наверное подойдёт :D
Глухой я аллергик, паровой пылесос есть, регулярно провожу чистку, да и вообще на всякие посторонние шумы не могу пожаловаться впринципе :gigi:
PC_Gdyn
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Фиговая шумоизоляция и отличный сборник пыли - вот какие в первую очередь мысли меня посещают при первом просмотре этого корпуса
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Немного удивило расположение блока питания где-то по середине корпуса. Места под него как бы много а длинный не всунешь - мешать будет держатель жесткого. И неужели он настолько хорошо продуваемый что ни одного места под вентилятор не нашлость - только под водянку и то максимально 240? Память не греется, южный, ссд?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AxelDevil:Был владельцем открытого стенда Aerocool Strike-X Air и могу сказать, что пыли в нем не больше чем в класическом корпусе собиралось, правда чистить ее удобнее, крышку поднял, комплектующие протер трепкой и кисточкой, крышку опустил.
Плюсону, пыли в обычном хорошо продуваемом ящике намного больше, поскольку ее туда вентили принудительно задувают. А с фильтрами уже продуваемость не та, или обороты приходится повышать.
В открытых корпусах самое громкое - это видяха, поскольку корпусных вентилей нет, а башня на проце питается свежим воздухом при минимальных оборотах. Пыль раз в неделю пылесосом продул и все. Не сложнее, чем корпус протереть.
Ну а что касается шумов электрического характера - так их будет слышно в любом корпусе (если они есть). Если только речь не идет о каком-то супергерметичном ящике.
P.S. Правда, к сабжу это не относится, поскольку он нифига не открытый. Вот именно такого подхода я не понимаю. Уже или открытым делать, или классика.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

10,5 кг
Я бы понял если бы в эти 10кг входили радиаторы для СЖО, например одна из стенок являлась радиатором, или рёбра вот эти вот..
Функциональные 10.5кг, могли бы быть..но нет. Слепим непонятно что на десятку кило, и предусмотрим место под СЖО.
Сколько система в сборе будет весить? система в сборе весом 15+ кг? Кайф..

По факту — претенциозное поделие бездарного конструктора/дизайнера.
Кстати, как они себе представляют продувку открытого корпуса 120мм вентиляторами?
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не скажу, что мне прям очень зашло
Но, что-то в этом есть
Відповісти