Mechwarrior 5: Mercenaries задержится на три месяца и станет временным эксклюзивом Epic Games Store

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Mechwarrior 5: Mercenaries задержится на три месяца и станет временным эксклюзивом Epic Games Store
Вангую, что игра будет люто забагованной, а в эпике эксклюзивами за чумуданы. Наверное ещё эти чумуданы и стоимость разработки отыграют. Пока все эксклюзив в эпике выходили посредственными
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Mechwarrior 5: Mercenaries задержится на три месяца и станет временным эксклюзивом Epic Games Store

MWOnline но чуть переиначено.
Жду эту игрулину.
Но реальным наследником MW является всё же BATTLETECH.
Пошаговая и каноническая на сколько это вообще возможно.
:super:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
WhiteFallen:Вангую, что игра будет люто забагованной, а в эпике эксклюзивами за чумуданы.
Наверное ещё эти чумуданы и стоимость разработки отыграют. Пока все эксклюзив в эпике выходили посредственными
Откуда быть багам если MWO уже лет 5-6 бегает? :dontknow:
А сабж имеет с ней немало корней. :learn:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Стратежка BATTLETECH оч зашла, прям круто. Если бы ещё оптимизацию завезли, а то подтармаживает даже на топ пк. Но, это чувство наёмника это что то =)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kotya
Ну с той стороны что они не успевают с разработкой а в mw они баги года 3 устраняли. Да и просто, да простят меня адепты эпика, эксклюзивность в эпике ничего хорошего не предвещает
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем удачнее пройдет миссия, тем больше игрок получит бонусов, которые потом сможет потратить на улучшение своего робота и на прокачку навыков.
гриндилка? Пройди сто раз, чтобы наконец-то купить ту злосчастную пушку или же очередной уровень будет не пройден? :-/
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WhiteFallen:Kotya
Стратежка BATTLETECH оч зашла, прям круто.
Если бы ещё оптимизацию завезли, а то подтармаживает даже на топ пк.
Но, это чувство наёмника это что то =)
А вы давно там бегали?
Оптимизация завезена около года назад уже!
Два дополнения вышли и баланс стал хардкорным.
Пройти на харде теперь реально челленж!
Ну и ИИ теперь гораздо интереснее.
Не космос, но иногда гад может удивлять.
Короче советую дополнения забрать - куча новых мехов и вцелом игрулина стала иметь законченный вид.
:beer:
yupi:гриндилка? Пройди сто раз,
чтобы наконец-то купить ту злосчастную пушку или же очередной уровень будет не пройден?
Это эхо MWO.
Одна студия же делала...
WhiteFallen:Ну с той стороны что они не успевают с разработкой а в mw они баги года 3 устраняли. Да и просто, да простят меня адепты эпика, эксклюзивность в эпике ничего хорошего не предвещает
Да.
Одноядерность на три года это был ЭПИК, но не стор, а ФЭЙЛ :mad:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Ну играл с месяца три назад с дополнениями - если это оптимизация, то мне страшно подумать что было до этого
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WhiteFallen:Kotya
Ну играл с месяца три назад с дополнениями - если это оптимизация, то мне страшно подумать что было до этого
:laugh:
Значит у вас далеко не топ машинка ;)
На профильной 3К на максимальных она летает.
Не знаю что там у вас может подтормаживать :dontknow:

На старте было реально печаль.
Это да.
Сейчас норм. :think:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Ну 60 фпс у меня было, просто глядя на графику, ну думаешь - куда сток ресурсов уходит то. И да, у вас пк не слабый, не пребедняйтесь
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Мне почему-то казалось, что к Мехвариор Онлайн обещали прикрутить сингл... :insane:

Похоже я ошибаюсь, и будет только вот этот Мехвариор 5 за отдельное бабло?
Еще и эксклюзивом на 12 месяцев.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

_VM_:Мне почему-то казалось, что к Мехвариор Онлайн обещали прикрутить сингл... :insane:

Похоже я ошибаюсь, и будет только вот этот Мехвариор 5 за отдельное бабло?
Еще и эксклюзивом на 12 месяцев.
Это он и есть.
Прикручивается за дорого.
:gigi:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Агрессивно Эпики действуют все же. Эксклюзивность на год - это долго. Через год в большинстве случаев уже скидки 30-50% начинают появляться.
Последствия такой политики, а главное - согласия с такой политикой издателей могут быть... разными.
В первую очередь такой подход не даёт эффекта улучшения сервисов и непрямой ценовой конкуренции (когда ценник диктует издатель, но платформа выкручивается разнообразными накопительными скидками, баллами/очками и т.д.), которых все так ждали.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:MWOnline но чуть переиначено.
MWOnline мне настолько не зашла, что я чуть умом не поехал.
Вагоны донатного ада, самосвалы багов, нестабильный онлайн с полурабочими серверами.
Оптимизации нет, от слова совсем нет.
В итоге поставил MW4Merc c mektek и радовался жизни.
EridanGrey:Агрессивно Эпики действуют все же. Эксклюзивность на год - это долго. Через год в большинстве случаев уже скидки 30-50% начинают появляться.
Последствия такой политики, а главное - согласия с такой политикой издателей могут быть... разными.
В первую очередь такой подход не даёт эффекта улучшения сервисов и непрямой ценовой конкуренции (когда ценник диктует издатель, но платформа выкручивается разнообразными накопительными скидками, баллами/очками и т.д.), которых все так ждали.
Есть и обратная сторона вопроса - финансовая. Без баблочумуданов много игр так и виселы бы в раннем доступе.
Тот же Mechwarrior это очень нишевая игра, которой масмаркет не грозит, а следовательно и минимальные доходы с продаж.
Если предложить фанатам выбор между Mechwarrior 5 но только в EGS или дальше MW4+MWonline, то их выбор очевиден.
_VM_:Мне почему-то казалось, что к Мехвариор Онлайн обещали прикрутить сингл...
Не сингл, а кооп миссии в том же онлайне.
И не обещали сделать, а обещали пообещать когда будут фин. возможности.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archetype247: Есть и обратная сторона вопроса - финансовая. Без баблочумуданов много игр так и виселы бы в раннем доступе.
Тот же Mechwarrior это очень нишевая игра, которой масмаркет не грозит, а следовательно и минимальные доходы с продаж.
Если предложить фанатам выбор между Mechwarrior 5 но только в EGS или дальше MW4+MWonline, то их выбор очевиден.
Не готов безоговорочно согласится. MW - это не новая франшиза, и не «непризнанной гениальности» инди.
Не стоит идеализировать Эпиков - они продолжают делать бизнес. И не вкладывают деньги в то, что не дает отдачи. Да, сейчас, на этапе завоевания доли рынка, они могут аргументировать вклад отдачей не от конкретного проекта, в ожидаемым эффектом масштаба в будущем. И разработчики теоретически могут на этом выиграть. Но надолго ли? И есть ли вообще такие примеры?
Не изучал глубоко их портфолио, но самые громкие обсуждения эксклюзивов касались вовсе не финансирования разработчиков в ситуации неопределённости. Эпики входили в понятные проекты на финальной стадии разработки, и уже на уровне издателей. Что не добавляет баллов условной «светлой стороны».

То, что Габен уже начал двигаться по своей доле - однозначно хорошо для отрасли в целом. Но если конкретная игра распространяется только в EGS, это стимулирует в большей мере своеобразный «сепаратизм» в среде издателей. И игроков, как показывает данный форум :rotate:

А развитие и улучшение сервисной части что-то никак не приобретёт скачкообразный характер.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EridanGrey: Не готов безоговорочно согласится. MW - это не новая франшиза, и не «непризнанной гениальности» инди.
Не стоит идеализировать Эпиков - они продолжают делать бизнес. И не вкладывают деньги в то, что не дает отдачи. Да, сейчас, на этапе завоевания доли рынка, они могут аргументировать вклад отдачей не от конкретного проекта, в ожидаемым эффектом масштаба в будущем. И разработчики теоретически могут на этом выиграть. Но надолго ли? И есть ли вообще такие примеры?
Я не идеализирую эпиков. Но Mechwarrior как франшиза почти мертва - есть фанаты серии, но назвать их рынком нельзя.
И EGS не первые куда ходили с просьбой поддержать проект деньгами. В далекие времена Mechwarrior вообще была за M$. И как мы видим все от Mechwarrior отказались. Все кроме EGS.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archetype247: И как мы видим все от Mechwarrior отказались. Все кроме EGS.
Нууу... проект в разработке давненько уже. Так что EGS скорее «подсуетились», чем стали инициатором возрождения франшизы.
Там даже возврат предзаказов предложен на этом фоне.
Очень надеюсь, что плата за эксклюзивность пошла не только издателю/маркетологу, но и в бюджет разработки. Перенос срока релиза, кстати, обнадёживает в таком контексте.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Технологии игроделов далеко шагнули вперед, но выглядит Mechwarrior 5 очень слабо, не ощущается что это огромные роботы, выглядит как человек в косплее бегает или боевом скафандре. Возможно ощущение такое из-за того что эти роботы бегают как олимпийские спортсмены, слишком быстро для своих якобы огромных габаритов.
Почему не сделать так, чтоб роботы ощущались масштабными махинами как в этих фильмах "Тихоокеанский рубеж", "Боевые роботы", "Тарнсформеры"?
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эффект дождя как-то странный, лучше бы его не было
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu:Технологии игроделов далеко шагнули вперед, но выглядит Mechwarrior 5 очень слабо, не ощущается что это огромные роботы, выглядит как человек в косплее бегает или боевом скафандре. Возможно ощущение такое из-за того что эти роботы бегают как олимпийские спортсмены, слишком быстро для своих якобы огромных габаритов.
Почему не сделать так, чтоб роботы ощущались масштабными махинами как в этих фильмах "Тихоокеанский рубеж", "Боевые роботы", "Тарнсформеры"?
Это никогда и не был сим в том виде, который вы себе придумали.
Интересно что бы вы сказали про MechAssault1.2 (которые выходили на xbox). Там прям совсем аркадная аркадность.
Но в целом MW4 и MWO как и в плане графония, так и в плане скорости и тяжести игрового процесса полностью устраивают.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eyzzzu:...чтоб роботы ощущались масштабными махинами как в этих фильмах "Тихоокеанский рубеж", "Боевые роботы", "Тарнсформеры"?
А как же уважение к традициям? :D

Зображення
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

Ни хрена себе временным. :(
год по меркам индустрии огромный срок

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Eyzzzu:Технологии игроделов далеко шагнули вперед, но выглядит Mechwarrior 5 очень слабо, не ощущается что это огромные роботы, выглядит как человек в косплее бегает или боевом скафандре. Возможно ощущение такое из-за того что эти роботы бегают как олимпийские спортсмены, слишком быстро для своих якобы
Может дело в уровне фантазии и способности перевоплощения конкретного игрока?! некоторые и в настолках могут жить.
я играя в MW4 на момент выхода очень даже ощущал. и тут в видео все на уровне.
Відповісти