AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo:Но забавный топик. Продолжайте, господа. Как в цирке, чес слово.
Но тролли побеждают ровно до тех пор, пока им генерируют хавку. И тут они побеждают!
Тема просто себя исчерпала на первой странице.
Ryzen 3000 плохо поддаются разгону
1. потому что сырой биос, и через пол года все будет нормально
2. потому что не особо то и нужно, и так он дешевле.мощнее intel
Дальше уже срач на тему, как школьники могут себе позволить 3600 и 570 на самом старте продаж.
Собсно никто Ryzen 3000 покупать и не будет. Все посрутся на форумчеге, а после начнут тихо и безпалевно мониторить 2700ый на олх, подбирая аргументы вроде "он уже не актуальный ибо есть 3хтысячная серия" и "а вон intel скинула цены у них и встройка есть".
Востаннє редагувалось 12.07.2019 15:10 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Bonsan
Junior

Повідомлення

Jeka_Kyiv
9600k уже давно можно за 6400-6500 купить в магазе
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:все уже разогнано до нас
Интересно, когда маркетологи додумаются сделать "камни для разгона"
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Bonsan:Jeka_Kyiv
9600k уже давно можно за 6400-6500 купить в магазе
С говноприпоем под крышкой, для подальшого скальпа? А зачем, стесняюсь спросить? :gigi:
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

archetype247: Ryzen 3000 плохо поддаются разгону
1. потому что сырой биос, и через пол года все будет нормально
2. потому что не особо то и нужно, и так он дешевле.мощнее intel
Дальше уже срач на тему, как школьники могут себе позволить 3600 и 570 на самом старте продаж.
Второй довод - абсолютно наивный дебилизм.
Вы путаете "и без него нормально" с "не нужно". Мне, блин, НУЖНО. И Васе вон, и Коле. Ибо я не против иметь возможность взять и разогнать. Так что Врать-то не надо. Итого хавка.
Первый довод не так туп, но это прямой нарыв на продолжение троллинга в стиле "АМуДэшники ждуны и потанцевал". Фактически вы продолжаете генерировать хавку.
Собственно такие вот сердобольные товарищи и есть причина существования огромной армии троллолошей. Ибо вы распинаетесь, а они ржут (жрут).

Я вон тоже портянку написал, но это так, под попкорн, интересна ваша реакция на анализ. (Эта портянка, кстати, тоже еда.)
Востаннє редагувалось 12.07.2019 15:16 користувачем Wahoo, всього редагувалось 1 раз.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeka_Kyiv:В розетке сегодня 3600 стоил 7250, это уровень цены 9600к. Сколько же будут стоить топы?
Так он по суммарным качествам и лучше i5-9600K :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Jeka_Kyiv:В розетке сегодня 3600 стоил 7250, это уровень цены 9600к. Сколько же будут стоить топы?
розетка накрутила сверху рекомендованной цены "всего-то" +39% - это и нужно осбуждать ;)
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archetype247:
Donate: Настоящие бест баи где-то рядом. Ryzen 3 1200 тем временем 1.4к гривен :rotate: Кинуть туда видик начального игрового уровня типа RX570/1050ti/1660 :rotate: И на выходе игровой четырёхведерный ПК за недорого :rotate: Без "планов-ураганов" с хуананами, покупкой б/у компектухи сомнительного качества на олх и лохито
Сегмент 4.4 это самый зверский по конкуренции сегмент.
Вторичка ломится от предложения 3570.4590 за 1.4к гривен и дешевле.
Причем платы h61/b75/h81/b85 спокойно можно найти до 1к гривен.
Так что Ryzen 3 1200 при всей своей отличности мало что светит в бюджетном сегменте.
Особенно без той самой "встройки", на которой можно пересидеть до покупки 574.584.
С учётом подешевевшей ддр4, р3 намного интереснее всякого старого хлама. Ладно ещё haswell, под него проще найти живую мать, но и камни осмысленные продают по невыгодным ценам. Но 2-3 поколение... это барахло. Брать h61, которой уже лет 8, с sata2 и ddr3 1333. За 800 как факт. Нууу нафиг. Asrock b350(m) по 1200 видел на вторичке несколько раз. Отличная мать, где р3 ещё и погонишь до 3.85 на сток кулере в два клика.
MolodoyBogTV
Junior

Повідомлення

Jeka_Kyiv:В розетке сегодня 3600 стоил 7250, это уровень цены 9600к. Сколько же будут стоить топы?
норм так +50% от рекомендованной цены, я конечно не бизнесмен и торговлей не занимаюсь, ну судя с того что я понимаю если рекомендованная цена 200$ это не означает что он столько стоит на закупке, если что то поправьте , по таким ценам по моему от них нет никакого смысла темболее в играх они проигрывают по факту ) подожду недельку другую, если дешевле 15к не будет 3900х то никакой цены качества у этих райзенов нет ) там вон уже i9 9900k я вижу можно за 13к забрать , а 3700х на его фоне смотрится очень пресно даже при том что он будет стоить допусти 11-12к
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MolodoyBogTV:норм так +50% от рекомендованной цены, я конечно не бизнесмен и торговлей не занимаюсь, ну судя с того что я понимаю если рекомендованная цена 200$ это не означает что он столько стоит на закупке, если что то поправьте
Рекомендованная цена на сайте производителя, по крайней мере АМД, указана для партий от 1000 шт. И очевидно для магазинов и сборщиков. А какие там у них на вс еэти договоры - никто не знает-с
MolodoyBogTV:там вон уже i9 9900k я вижу можно за 13к забрать , а 3700х на его фоне смотрится очень пресно даже при том что он будет стоить допусти 11-12к
3700X смотрится на голову лучше бесполезного 9900K. :rotate:

P.S. Во времена фидонета за ники типа Lord, Bog, God, King можно было неюллюзорно отхватить ... Эх, жалко что они прошли
Bonsan
Junior

Повідомлення

Smurniy
какого скальпа? бред опять несете, 4.9-5 ггц на среднем куллере берет любой из них
MolodoyBogTV
Junior

Повідомлення

Mockingjay:
MolodoyBogTV:норм так +50% от рекомендованной цены, я конечно не бизнесмен и торговлей не занимаюсь, ну судя с того что я понимаю если рекомендованная цена 200$ это не означает что он столько стоит на закупке, если что то поправьте
Рекомендованная цена на сайте производителя, по крайней мере АМД, указана для партий от 1000 шт. И очевидно для магазинов и сборщиков. А какие там у них на вс еэти договоры - никто не знает-с
MolodoyBogTV:там вон уже i9 9900k я вижу можно за 13к забрать , а 3700х на его фоне смотрится очень пресно даже при том что он будет стоить допусти 11-12к
3700X смотрится на голову лучше бесполезного 9900K. :rotate:

P.S. Во времена фидонета за ники типа Lord, Bog, God, King можно было неюллюзорно отхватить ... Эх, жалко что они прошли
вот беру и открываю тест с про хайтеч (я его посмотрел еще через 5 минут после того как выложили ) и смотрю там на райзен 3700х , смысл его брать ? если он либо проигрует не значительно, либо значительно, все таки у меня есть планы на 144 ГЦ моник , меня 3900х манит лишь своей перспективой по производительности, а между 3700х и Core i9 9900k я даже не выбираю потому что тут выбор очевидный в пользу 2го, да я из секты свидетелей ФПС если что , и 3900х я могу в плане ФПС сделать просто скидку за его мощ, но 3700х в этом плане никакой скидки
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:С учётом подешевевшей ддр4, р3 намного интереснее всякого старого хлама. Ладно ещё haswell, под него проще найти живую мать, но и камни осмысленные продают по невыгодным ценам. Но 2-3 поколение... это барахло. Брать h61, которой уже лет 8, с sata2 и ddr3 1333. За 800 как факт. Нууу нафиг. Asrock b350(m) по 1200 видел на вторичке несколько раз. Отличная мать, где р3 ещё и погонишь до 3.85 на сток кулере в два клика.
Как правило к h61 берут 4gb 1333, а они очень сильно дешевле выходят той же ddr4 2133.
Но увы и ах, берут 1155 и 1150 потому что р3 без встройки и все. Спорить дальше смысла нет.
Люди которые считают каждую гривну на встройке сидят годами, откладывая даже на 564ую.
Продавали бы g2200/2400 за 1.5к гривен - AM4 стал бы Королём рынка с большой буквы.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MolodoyBogTV:вот беру и открываю тест с про хайтеч (я его посмотрел еще через 5 минут после того как выложили ) и смотрю там на райзен 3700х , смысл его брать ? если он либо проигрует не значительно, либо значительно, все таки у меня есть планы на 144 ГЦ моник , меня 3900х манит лишь своей перспективой по производительности, а между 3700х и Core i9 9900k я даже не выбираю потому что тут выбор очевидный в пользу 2го, да я из секты свидетелей ФПС если что , и 3900х я могу в плане ФПС сделать просто скидку за его мощ, но 3700х в этом плане никакой скидки
144 ФПСа даже в фуллхд тебе и 2080Ti не даст, причем тут процессор? Свидетель ФПСа в фуллхд? Ну, по мне так ты больше тролль.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
archetype247:Но увы и ах, берут 1155 и 1150 потому что р3 без встройки и все. Спорить дальше смысла нет.
А кто ее украл у Ryzen 3 2200G и Ryzen 3 2300G.. Иллюминаты?
theol
Member

Повідомлення

мне вот интересно, а в тестах новых амд в сравнениях с интелом, тесты последних с учетом заплаток или нет и почему эту инфу не указывают в самих обзорах)))
Востаннє редагувалось 12.07.2019 15:41 користувачем theol, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Bonsan:Smurniy
какого скальпа? бред опять несете, 4.9-5 ггц на среднем куллере берет любой из них
Дядя, вы или крестик снимите или трусики оденьте
Noctua NH-U14S
Зображення
о каких средних кулерах речь? :spy:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Последний биос что делает с 3900х
- ~ 27W lower average power package power consumption (VDDCR_CPU & VDDCR_SoC, i.e. the main power rails)
- 7°C lower temperature (tDie, while using DeepCool Assassin II cooler)
- < 90MHz average frequency loss across all twelve cores in MT workloads
После обзоров, можно и производительность резать и потребление снижать , что бы купившие обычные юзеры не кричали какой горячий :up:
Jeka_Kyiv
Member

Повідомлення

Mockingjay: 3700X смотрится на голову лучше бесполезного 9900K. :rotate:
Вот пересмотрел несколько тестов на ютуб и 9900к в играх лучше, чем 3900х. Если комп не для работы, то почему 9900к бесполезный?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mockingjay:А кто ее украл у Ryzen 3 2200G и Ryzen 3 2300G.. Иллюминаты?
Речь шла про р3 1200 против i5 3570.4590 за одинаковые 1.4гривен.
2200G минимум 2.5 гривен - другая ценовая лига.
MolodoyBogTV
Junior

Повідомлення

Mockingjay:
MolodoyBogTV:вот беру и открываю тест с про хайтеч (я его посмотрел еще через 5 минут после того как выложили ) и смотрю там на райзен 3700х , смысл его брать ? если он либо проигрует не значительно, либо значительно, все таки у меня есть планы на 144 ГЦ моник , меня 3900х манит лишь своей перспективой по производительности, а между 3700х и Core i9 9900k я даже не выбираю потому что тут выбор очевидный в пользу 2го, да я из секты свидетелей ФПС если что , и 3900х я могу в плане ФПС сделать просто скидку за его мощ, но 3700х в этом плане никакой скидки
144 ФПСа даже в фуллхд тебе и 2080Ti не даст, причем тут процессор? Свидетель ФПСа в фуллхд? Ну, по мне так ты больше тролль.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
archetype247:Но увы и ах, берут 1155 и 1150 потому что р3 без встройки и все. Спорить дальше смысла нет.
А кто ее украл у Ryzen 3 2200G и Ryzen 3 2300G.. Иллюминаты?
бож да открой тесты и посмотри на разницу между 3700х и 9900к , она от незначительной до оч значительной , а троль походу ты , я тут немножко этот сайт почитал пару дней от безделия, и тут чисто какие то битвы между амд и интелом, а мне ваще всеравно чей у меня будет проц , пускай его хоть Хеден шовдерс делают, я хочу заплатить как можно меньше и получить как можно больше, и не более :shuffle: и с раскладом 3700х это не получается, а при такой ценовой политики 3900х тоже особо не впечатляет . и еще раз напоминаю я гонюсь за ФПС и могу сделать скидку 3900х в этом плане только при том что он будет по цене\производительности силен, а пока такое я про него сказать не могу
Відповісти