AMD признаёт, что процессоры Ryzen 3000 плохо поддаются разгону

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: получил в ответ ссылку на спортивную бенч-сессию.
4 и 5 соотносятся точно так же, как и 5,3 и 6,5 :teacher:
сомневаюсь, что произ-ть упадет на больше %, чем упадет частота с 5,3 до 4х
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут такі «дебати» про розгін 3 покоління) а я радуюсь новій оперативі 3200 яку купив недавно... у мене райзен 1600 і судячи по комментарях він уже лагає)
Дивлячись на ці спори, війни в різних темах про ігри, проци, відяхи я отримую задоволення від гри 2006 рокуTotal war 2 без крутої графіки і ефектів у реальному часі) :popcorn:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Райзен 3000 и так норм , особенно 3600 , он вообще не контрится в своей ценовой категории.
Он контрится 70 баксовым 3930к @5000+ :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

yupi: сомневаюсь, что произ-ть упадет на больше %, чем упадет частота с 5,3 до 4х
Я сомневаюсь в другом, а именно: в том что рядовой более-менее пряморукий владелец камня, у себя в домашнем системном блоке будет использовать систему охлаждения на принципе фазового перехода. Отсюда и более человеческие, приземлённые просьбы о пруфах.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Maxhope:А где там волшебная картинка от усмуса с бустом в 4.5ггц по всем ядрам у 3900х на новом биосе , а как же басни с искусственным занижение частот что бы избежать сливов ? :lol:
А оказывается уже все выжали до нас , ещё и при 1.5в
Нужно дождаться новых прошивок! Желательно не раньше НГ, вот тогда огого потанцевал! :gigi:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Святой
Ну давайте не обсуждать всякий мусор из-под китайцев :shuffle:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Святой: Он контрится 70 баксовым 3930к @5000+ :D
Тихо-тихо, почалося. 5000+ для Санди-Е это из разряда того же, что я описал выше, т.е. без LN2 тут никуда, это я уже молчу про VRM. Что ни пост то противопоставление крайностей.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
И сколько осталось в живых материнок которые когда-то могли удерживать такой камень на 5000
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Тихо-тихо, почалося. 5000+ для Санди-Е это из разряда того же, что я описал выше, т.е. без LN2 тут никуда, это я уже молчу про VRM. Что ни пост то противопоставление крайностей.
Для санди как раз норм 5000. То для Айви уже сложнее. На этом форуме было несколько камрадов которые даже 5300 брали на сандале. А вот айви даже 5000 на постоянку не видел.
И сколько осталось в живых материнок которые когда-то могли удерживать такой камень на 5000
За бугром десятки лежат на продажу сейчас. Другое дело что смысл в 2011 всех мастей этой осенью умрет окончательно.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

HappyBird:Smurniy
И сколько осталось в живых материнок которые когда-то могли удерживать такой камень на 5000
Не хочу даже думать об этом. :gigi:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Святой
И сколько из них рефабы если это брендовые, надеюсь не предлагаете людям брать хуанан и подделки под хуанан? Не спорю что он ещё могёт но юзать комп с мыслью лишь бы не откис на днях стремная идея
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Так ещё со времён 1-ого Ryzen было очевидно,что процы от АМД плохо гонятся,тем более,что основная часть архитектуры не изменилась
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Smurniy
И сколько осталось в живых материнок которые когда-то могли удерживать такой камень на 5000
Ну я уже только в этой теме насчитал минимум 10 оверкукеров, которые юзают intel только на 5000.
А они доказывают, что любая плата может в 5000 на 24.7.365.
Но я все таки больше верю в то, что при 4.8 на 1.5 мосфеты выпаиваются вместе с дорожками, а подложка чипа обугливается.
спойлер
Зображення
Самое смешное, что после юный оверкукер бежит в магазин и доказывает дядям, что это "гарантийный" случай и ему ОБЯЗАНЫ либо вернуть деньги, либо выдать новый.
А когда его посылают обратно откуда тот пришел, он бежит на этот форум в соседнюю тему и строчит слёзные жалобы на "магазина-кидалу" который якобы дакабы не соблюдает его мировозрение.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 13:34 користувачем archetype247, всього редагувалось 2 разів.
eilef
Member

Повідомлення

Жаль, но если бы он еще и круто гнался был бы аналогом 2500К от интела. Но не все сразу. В принципе все равно крутые процессоры, опять таки GamersNexus правы (как мне кажется) - если у вас ~200$ берите r5 3600, если больше и вы только играете - смотрите в сторону Интела. Если стримите - то АМД. Что там у нас противостоит зену 3600 от интела? I5 8400? Или I5 9400f?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DoubleTriple: Хотите ультимативный вариант и плевать на цену то что вы тут забыли? 9900к для Вас
Вот только 9900к - не ультимативный вариант. Ryzen 9 3950X и Ryzen 9 3900X его вежливо оттарабанили по всем пунктам, кроме одного единственного.
9900к - просто самый лучший процессор для игр.
HappyBird:Вообще то у нас там почти культурная дисскусия

Это ведь шутка, да?) Я однажды читал вашу "почти" культурную дисскуссию. Если бы этих уникумов не минусили на главной - все эти помои были бы тут, в комментариях к новостям, а пока это их там удерживает.
Ну и все было нормально ведь, одни там укакиваются по интелу с нвидей, другие - обсуждают тут новинки и решают проблемы, связанные с ними. Однако раз в несколько дней оттуда вылазит очередной квадратноголовый и пускает своей желчи тут :facepalm:
Востаннє редагувалось 12.07.2019 13:40 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Кому интересно сравнить архитектуры, вот тестирование в синтетике 9900К, 2700Х и 3700Х на одинаковой частоте 4.0 ГГц и память 3466 МГц.
спойлер
synth.png
intercore.png
cachelat-1.png
cachelat-2.png
memory-1.png
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

9900к - просто самый лучший процессор для игр.
А как же 9900KS? Или его не предвидится в продаже?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:Кому интересно сравнить архитектуры, вот тестирование в синтетике 9900К, 2700Х и 3700Х на одинаковой частоте 4.0 ГГц
вот еще + игры кое как зацепили
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

На самом деле даже прикольно, процессоры для ленивых, вставил и забыл. :up: Мне такой подход нравится

Мне искать по форуму этих вангователей про 4500-4600 мгц и так далее ? :laugh: :lol:
JIEXArus
Member

Повідомлення

Maxhope:А оказывается уже все выжали до нас , ещё и при 1.5в
Это конечно эпик фэил, с такой напругой :insane: .
Відповісти