Подготовка к Ryzen 3000: цены на 12-нм процессоры AMD ощутимо просели

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

viperest1:
Ammper: Вот и я про то же.
Зашли на рынок с сырым говном продуктом, сыграли в демпинг; а покупатели радуются:
- УРА! АМуДе сделало прорыв. Даешь "многоядерность".
Будто этот вариант развития индустрии был не очевиден ещё лет 8 назад. :beer:
Той сирий продукт так натягнув Інтел( глянувши на їх теперішню політику з цінами) і деяких нефонатів, що їх горящі пукани мабуть з космосу видно :gigi: . Тому для чого це ваше пуркання в воду :shuffle:
АМД сделали то чего от них и ожидали.
Выкатили камни в нижний и средний сегмент, где пиковая производительность на ядро нужна единицам пользователей.
Он дешевле интыла от того и популярность его растет.
"для чого це ваше пуркання в воду", для того же для чего и твое. :shuffle:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

WhiteFallen:
MessiaH: феномы и прочая дичь уже давно отыквлены, ты на них нормально ни в одну игру не поиграешь, помимо инструкций у процессоров есть ещё такой показатель как количество инструкций за такт и производительность на один поток, так вот старый хлам он уже уныл, даже хассвел-е можно на помойку выкидывать, а всё что старее так и подавно. 1-я и 2-я рязань полный шлак, но 3000 серия вроде годнота, так что если собирать сейчас систему с нуля, то смотреть в сторону интела глупо
1 и 2 Рязань за свою цену топ. Где вы ещё найдёте норм 8 ядерник новый за 200 баксов то =)
А феномы да, из за инструкций уже усе. Хоть 6 ядерные феномы все ещё ничего для рядового пользователя
Да толку что нам предлагают ядра чуть ли не на развес, если новый 6 ядер 3600 опережает 2700 8 ядер. С ценой 200 доларов. Значит по логике сейчас 2700 райзен нужно продавать ниже цены райзена 3600. Он же слабее нового шести ядерника.

Хотлайн показывает самую дешовую цена на 2700 райзен. 220 доларов
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

На новойайцах 3900х по 500 баксов.
нет уже, кстати, первыми именно их и разобрали - сейчас ничего старше 3600Х уже не купить
вангую: в этом тоже нужно " Nvidia с их видеокартами" винить :lol:
Haulr
Member

Повідомлення

а есть инфа, когда 3900х в продаже будет? Че за бред, он же должен был со всеми процами в один день выходить
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

fastneed:еще перед релизом ряжанки я писал в комментариях что добавить пару ядер интелу заставили не АМД, а Nvidia с их видеокартами.
вот и обдолбанные из бронепоезда вылезли :laugh:
Такая заявка AMD, сделанная при выпуске процессоров Ryzen и Ryzen Threadripper, потребовала от Intel активных ответных действий. Для начала, с учётом появления 12- и 16-ядерных Ryzen Threadripper, микропроцессорный гигант спешно скорректировал свои планы и расширил семейство процессоров Core X, старшие представители которого получили не до 10 вычислительных ядер, как предполагалось сначала, а до 18.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minato87
Ну, в принципе, 3600 у нас в никсе стоит на 3000 рублей дешевле , чем самый простой 2700. А 3700х стоит на 10000 дороже. Да, барыги у нас укурыщи
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

fastneed: еще перед релизом ряжанки я писал в комментариях что добавить пару ядер интелу заставили не АМД, а Nvidia с их видеокартами.
еще раз, я тогда только догадывался что райзены это никчемные процессоры, но толстолобых фанатов красных сложно убедить в том, что не все крутится кругом их любимой конторки.
Когда что-то подобное мне задвигает подчиненный персонал - я его отправляю на медосвидетельстование, а затем на ПФО. Именно поэтому укурышей и алконавтов в смене не осталось.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis:
fastneed:еще перед релизом ряжанки я писал в комментариях что добавить пару ядер интелу заставили не АМД, а Nvidia с их видеокартами.
вот и обдолбанные из бронепоезда вылезли :laugh:
Такая заявка AMD, сделанная при выпуске процессоров Ryzen и Ryzen Threadripper, потребовала от Intel активных ответных действий. Для начала, с учётом появления 12- и 16-ядерных Ryzen Threadripper, микропроцессорный гигант спешно скорректировал свои планы и расширил семейство процессоров Core X, старшие представители которого получили не до 10 вычислительных ядер, как предполагалось сначала, а до 18.
мне что, настрочить чепуху и обвесить ее "Quote" что бы меня услышали красные фонаты? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Zhelezjaka:
fastneed: еще перед релизом ряжанки я писал в комментариях что добавить пару ядер интелу заставили не АМД, а Nvidia с их видеокартами.
еще раз, я тогда только догадывался что райзены это никчемные процессоры, но толстолобых фанатов красных сложно убедить в том, что не все крутится кругом их любимой конторки.
Когда что-то подобное мне задвигает подчиненный персонал - я его отправляю на медосвидетельстование, а затем на ПФО. Именно поэтому укурышей и алконавтов в смене не осталось.
это сильно повлияло на Intel+AMD+overclockers :facepalm:
спойлер
https://coub.com/view/scfz1
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aivers:тебе проще монитор 4 к взять :gigi:
уже в пути ко мне 4к моник на 43 дюйма
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

fastneed:мне что, настрочить чепуху и обвесить ее "Quote" что бы меня услышали красные фонаты?
Ну, если мозг находится в режиме "Intel все сделает вместо тебя" и в гугле забанен, то да - тебе, определенно, эти слова из обзора 8700К не найти никогда :laugh:
Как обычно, работает принцип "Intel отупляет".
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

nochnik89:eilef
Это вообще не проблема . Привезти из бугра нынче легче простого.
А как же таможенные пошлины.
Конкретно:Украина,закон #9260,максимальная сумма без начисления пошлины-100€.Россия-500€,планируют снизить до 20€ .Беларусь-22€(!).Армения-150$.Казахстан и Киргизия-1000$ и € соотв.,и то в ЕАЭС договорились снизить в 2020 до 200€.
P.S.Дааа,много настрочил :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kozakevich
Регайся ФЛП ;)
JCDenton
Member

Повідомлення

anatolikostis
А что ФЛП избавит от уплаты пошлин на посылки?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

JCDenton
порог 150евро, вместо 100 для физика.
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сомнительная выгода, 50 евро в месяц.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кароч,уже куча тестов,и очень таки неплох в играх Зен2 ,особенно в много-поточных,а для рабочего ПО наголову выше 9900к. 5700 тоже хороша.
https://www.techspot.com/review/1869-am ... zen-3700x/
https://www.computerbase.de/2019-07/rad ... 0-xt-test/
ddev
Member

Повідомлення

catdoom:Кароч,уже куча тестов,и очень таки неплох в играх Зен2 ,особенно в много-поточных,а для рабочего ПО наголову выше 9900к. 5700 тоже хороша.
https://www.techspot.com/review/1869-am ... zen-3700x/
https://www.computerbase.de/2019-07/rad ... 0-xt-test/
Неплох зен2 3600 по прайс перфомансу, а что действительно неплох, так это ценник на 1600/1700/2600 и 1950. Для по норм, как и был.
5700 в реф исполнении шумная горячая помойка. Надеюсь нерефы будут доступны в ближайшее время, как и исправленные дрова с биосами.
https://www.guru3d.com/articles_pages/a ... ew,11.html
Grimstroke
Member

Повідомлення

Ammper
Ты упорот? Под солями? Другого объяснения твоему бреду я не вижу. Из того что я видел во всех источниках у 3700x на ядро такая же производительность как у 9900к == все линейка 3000 в однопотоке имеет паритет на синглтред. И это при МЕНЬШИХ частотах. Ну так что, какой там последний аргумент будет? Разгон озу? Поддержка оптанов? А больше то ничего и не осталось...
Ammper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grimstroke:Ammper
Ты упорот? Под солями? Другого объяснения твоему бреду я не вижу. Из того что я видел во всех источниках у 3700x на ядро такая же производительность как у 9900к == все линейка 3000 в однопотоке имеет паритет на синглтред. И это при МЕНЬШИХ частотах. Ну так что, какой там последний аргумент будет? Разгон озу? Поддержка оптанов? А больше то ничего и не осталось...
Не психуй.

Я рад за АМД, если это правда, что наконец то удалось догнать конкурента.
Вижу, все преимущества Интел ты лучше меня знаешь.
Честно говоря я не очень пристально слежу за всем этим.
И мне в принципе не важно кто производитель процессора. *)
Все что я писал выше, оно о прошлых поколениях, видимо ты невнимательно читал, сильно возбуждаясь с первых строк.
Не думал что тут так остро на все реагируют, слишком далеко зашло распространение секты "фанатов".
Сбавь обороты.
Я просто рассуждаю и не ищу повода для спора.
:beer:
Grimstroke
Member

Повідомлення

Ammper
Не увидел рассуждений. Одни штампы и "ко ко ко на ядро". В сталкер играть будем на 1 ядре или что?
Відповісти