Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Noveon:
bibliary:Пока рано, окончательного решения по конфигу я ещё не принял.
Продолжай держать нас в курсе.
Смотри не подавись
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bibliary:2хTEAM 32 GB (2x16GB) DDR4 2666 MHz
И почему не Корсар 3000 CL16 за те же деньги? :-/
Platinum всё равно не ясно зачем, просто деньги есть называется, ну ОК :rolleyes:
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan:
bibliary:2хTEAM 32 GB (2x16GB) DDR4 2666 MHz
И почему не Корсар 3000 CL16 за те же деньги? :-/
Platinum всё равно не ясно зачем, просто деньги есть называется, ну ОК :rolleyes:
потому что на этот корсар не обратил внимание
да я думаю наверное таки голд брать
Alex646
Member

Повідомлення

Здравствуйте! Не подскажете, пожалуйста, существует ли материнская плата, которая поддерживает INTEL Core i5-9400F "из коробки", не обновляя биос? Или не парить мозг и взять райзен 2600?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Alex646:Или не парить мозг и взять райзен 2600?
Бери Интел, всё таки 2019 год, 6 ядер и 6 потоков очень актуальны :facepalm:
Alex646
Member

Повідомлення

И в играх быстрее, судя по видеообзорам.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Alex646
все 9400ф покаидут на кристале 8400 так что обновлять не надо...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex646
Наверняка такая матплата есть.
Вы ценовой диапазон укажите.
Z390 или B365?
Кстати, выбор плат Intel там:
viewtopic.php?f=3&t=297
Alex646
Member

Повідомлення

Мне пока просто интересно, есть ли такие матплаты вообще.
А то почитал этот материал: https://bit-tech.net/blogs/tech/cpus/th ... lottery/1/ и расстроился. Получить черный экран на запуске не хотелось бы... Можно, конечно, взять 8400, но платить косарь только за встройку по сути не сильно улыбается.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.gigabyte.com/Motherboard/B3 ... upport-cpu
https://www.asus.com/Motherboards/ROG-S ... pDesk_CPU/
Есть, платы новые, потому все процы (актуальные) поддерживаются стартовой (первой) прошивкой.
Alex646
Member

Повідомлення

О, большое спасибо! Возьму на заметку.
ch3rry_j3rry
Junior

Повідомлення

пожалуйста, выберите на can.ua БП к этому конфигу (до 2к грн норм бюджет?)
Зображення
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ch3rry_j3rry
а можно скорректировать мать и память? :shuffle:
ch3rry_j3rry
Junior

Повідомлення

мать и память уже стоят, вместе с процессором. все остальное на апгрейд B-)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ch3rry_j3rry
судя по вашей сборке вы не сильно стеснены в деньгах, ИМХО бп надо брать качественный, тем более этот элемент берется обычно на 7-10 лет, я бы расширил бюджет и взял какойнибудь голд БП 650-750ватт, типа
https://can.ua/corsair-tx750m-cp-9020131-eu/p130455/
ch3rry_j3rry
Junior

Повідомлення

согласен. пожалуй все же стоит закинуть лишние 50 долларов
спасибо :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

ch3rry_j3rry
Junior

Повідомлення

odessitmws
550 будет достаточно? :-/
Wowolf
Junior

Повідомлення

Есть видеокарта 1080 ti, посоветуйте к ней мать, проц и оперативку, пожалуйста. Бюджет пока не очень, склоняюсь к Amd как более универсальной платформе, хотя в основном для игр.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

ch3rry_j3rry
там еще запаса с головой + не задокументированный запас, по начинке может быть легко выносливей чем 750ватники
Відповісти