Младшие чипсеты AMD 500-й серии выйдут в четвёртом квартале

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупать новый райзен и оставлять старую материнку это дикий зашквар. Жду тестов процессоров, пока глаз положил на 3950х и наверное асус кроссхейр формула на х570
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Для 8 ядер Zen и X470 будет с головой. А вот для 12-16 и необходимости в псп дисковой подсистемы благодаря pcie 4.0 только x570
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MessiaH:Покупать новый райзен и оставлять старую материнку это дикий зашквар.
почему нет, если все работает, а pci-e 4.0 не нужен ? новая материнка к новому процу - это "синяя" психология )
Deyner
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic
В этой новости я этого не нашел. там написано все будет функционировать на 3.0.
liwi
Ну цих плат ще велика кількість, я вважаю, якщо буде спрос на 470 то будуть їх ліпити.(фх все щё продають, а їі вже понад 7 років)
phobosse
И добавлю если брать 3600 то нафига нужна х570? Да и В550 на момент выхода будет 100% дороже х470 (не всех конечно, но все же).
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Shuginubi:надеюсь, B550 будет единственной. ибо как в А320 не было смысла, так и в А520 не будет.
Для ОЕМ-рынка. Большинство брендовых офисных неттопов как раз используют А320.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Puha: А вот для 12-16 и необходимости в псп дисковой подсистемы благодаря pcie 4.0 только x570
Какова взаимосвязь между количеством ядер и псп дисковой подсистемы? У восьмиядерников 3700\3800х она ниже?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Deyner: там написано все будет функционировать на 3.0.
Будет функционировать в зависимости от процессора, с Zen+ 3.0, Zen2 4.0, это про первый слот PCI-E на B550
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:почему нет, если все работает, а pci-e 4.0 не нужен ? новая материнка к новому процу - это "синяя" психология )
у синих это было необходимостью ибо новые процы были несовместимы со старыми мамками, но у амд была другая политика всегда, однако для того чтобы получить максимум от нового процессора всё-таки покупать новую мать приходилось. Если сейчас есть х470, то может острой необходимости менять мамку нет, но если покупать систему с ноля, то экономить на материнке не стоит имхо. Мать должна быть на максимально функциональном чипсете и хотя бы не ниже среднего ценового диапазона, обычно топовые мамки лучше могут в разгон. Даже гонимые интелы на каждой материнке гонятся по разному, я когда систему на интеле собирал себе мамку взял среднюю, но перечитал кучу тестов по ней и по разгону и скорости работы она оказалась на уровне более дорогих аналогов
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Lorichic:
Puha: А вот для 12-16 и необходимости в псп дисковой подсистемы благодаря pcie 4.0 только x570
Какова взаимосвязь между количеством ядер и псп дисковой подсистемы? У восьмиядерников 3700\3800х она ниже?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Deyner: там написано все будет функционировать на 3.0.
Будет функционировать в зависимости от процессора, с Zen+ 3.0, Zen2 4.0, это про первый слот PCI-E на B550
На 470 будет работать в режиме 3.0, на 570 в 4.0, и в 4.0 больше псп, разве нет? Плюс платы на 570 изначально нацелены на модели вплоть до 16 ядер (см доп питание 8+4 и жужжалки и на южнике)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Puha
Ты написал про количество ядер, и зависимость от этого пропускной способности дисковой системы, причём тут чипсеты?
"В огороде бузина, а в Киеве — дядька"
И да, я 12 или 16 ядер буду ставить именно в B450, если асус не прокинет, то получу на первый слот 4.0, а может даже и на м.2, хотя надежды на это минимальны
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MessiaH:Покупать новый райзен и оставлять старую материнку это дикий зашквар
MessiaH:Если сейчас есть х470, то может острой необходимости менять мамку нет, но если покупать систему с ноля, то экономить на материнке не стоит имхо.
вы уж определитесь )
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Lorichic:Puha
Ты написал про количество ядер, и зависимость от этого пропускной способности дисковой системы, причём тут чипсеты?
"В огороде бузина, а в Киеве — дядька"
И да, я 12 или 16 ядер буду ставить именно в B450, если асус не прокинет, то получу на первый слот 4.0, а может даже и на м.2, хотя надежды на это минимальны
Про псп имел ввиду что только 570 даст максимум(для тех кому критично)
И АМД заявляла что 470 не будут работать в режиме pcie 4.0, может, какие-то вендоры и сделают такой режим для первого слота/дорожек
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Puha:Для 8 ядер Zen и X470 будет с головой.
Практически любой B450 будет с головой для 8 ядер.
Для 12 и 16 в стоке хватит без разгона тоже. С разгоном потянут мамки В450 с хорошим питаловом (которые иногда лучше дешманских Х470). Топовые мамки делают под разгон и бенчи в том числе, чтоб на проц можно было хоть 500 А ток дать, чтоб он умер но загрузился. Хоспаде как я устал толдычить интеловодам одно и то же из темы в тему.
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Я один планирую 3600 ставить на B350?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Я тоже 3600/3600x на x370 планирую ставить.
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Woolf13:Я один планирую 3600 ставить на B350?
Нет , я тоже о таком думаю . Для 3600 b350 хватит за глаза , если не ставить целью рекордные разгоны ЦП и памяти . Этим амд и привлекательна , что позволяет обновлять ЦП , не переплачивая за новую МП . Так зачем мне отказываться от такой возможности ? :)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:глаз положил на 3950х и наверное асус кроссхейр формула на х570
А мне помнится, что Вы всем обещали никогда не использовать АМД, потому что на нем даже рабочий стол фризит.
А для апдейта вообще ничего нового не покупать, а только заменить свой проц на такой же, но с бОльшим кол-вом ядер, не помню точно модель.
И тут очень кстати будет Ваш любимый смаел - :banan:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
MessiaH:у синих это было необходимостью ибо новые процы были несовместимы со старыми мамками
Каждый год менять местами +5В и землю - это необходимость и несовместимость со старым куском текстолита?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe
Я не говорил что не возьму амд, просто на сегодня у амд нет достойных процов, надежда что 3000 серия реально станет нормальной. Пока ещё нет реальных тестов, после них только можно что-нибудь сказать
Atvva
Member
Аватар користувача
Звідки: Голливуд

Повідомлення

У меня р5 1600+х370 разогнал только рам 3200, зачем что-то менять не знаю, нужды абсолютно никакой нет но из любви к железякам хочется... но все же врятли стану :)
NiTr0
Member

Повідомлення

IvanCh:Предлагаю обсудить Младшие чипсеты AMD 500-й серии выйдут в четвёртом квартале

Тобто лінії під'єднані на пряму до процесора будуть 4.0, а ті які до контролера 3.0?

А загалом взагалі навіщо їх було випускати? з попередниками теж будуть нові проци працювати
может, потому что в B450 чипсетные линии 2.0, а с процом чипсет общается по 4 линиям 3.0?...

а вообще - плановая замена старых чипсетов новыми, без революций в виде нового контакта в сокете, полностью ломающего совместимость...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Deyner:B550 которая не тянет 4.0 нафиг никому не впала, если есть х470. Проще потом докупить 3700 и не парить себе мозг.
вопрос цены. сомневаюсь что можно найти Х470 баксов за 80. а 550-ю - думаю, вполне можно будет.

и да, X470 - она даже 3.0 на чипсетных линиях не поддерживает, только 2.0 :)
CadillacCPU
Junior

Повідомлення

Интол PCI-E 4.0 не тянет, а ви хочете чтобы какой-то assmed потянул.

Лизку просите. :weep:
Відповісти