Новый SSD-контроллер Phison обеспечит скорости до 6500 Мбайт/с

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новый SSD-контроллер Phison обеспечит скорости до 6500 Мбайт/с

То чувство, когда обычный SATA3 SSD в 13 раз медленнее..
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то чувство когда такие скорости на практике не достижимы, потому что не те сценарии использования в повседневной жизни, но осознание что оно так может, все равно греет душу?))
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пусть радуются , потому что они первые , сейчас Самсунг придет ,порядок наведёт , что уже упрется в лимит 4x pci-e 4.0 :D
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

И как обычно будут просадки до уровня сата? :gigi:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freeshnik:То чувство, когда обычный SATA3 SSD в 13 раз медленнее..
В большинстве реальных рабочих и игровых сценариев скорости линейного чтения/записи не важны.
Важна скорость работы с мелкими блоками.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Freeshnik:Предлагаю обсудить Новый SSD-контроллер Phison обеспечит скорости до 6500 Мбайт/с

То чувство, когда обычный SATA3 SSD в 13 раз медленнее..
Свидетель линейных скоростей? :gigi:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Пусть радуются , потому что они первые , сейчас Самсунг придет ,порядок наведёт , что уже упрется в лимит 4x pci-e 4.0 :D
ага, спаситель технологий по космическим ценам)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну, нехай пилють.
Всё равно самсунг опять будет спереди по итогу. Но тема с ССД на PCIe4.0 радует.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik
Оем версии стоят дешевле ширпотреба в рознице
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Ну, нехай пилють.
Всё равно самсунг опять будет спереди по итогу. Но тема с ССД на PCIe4.0 радует.
ну, он был впереди в начале, но потом остальные начали к нему подтягиваться по характеристикам, и что радует не по цене)))
тот же WD black 750

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Maxhope
про ширпотреб никто и не говорил)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
нет смысла обьяснять это секте патриотов и трансцендов :D
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Когда в новые хуаны и плойки поставят такие вот ультраскоростные ССД (ультраскоростные по линейным скоростям, а не по мелким блокам), то как бы внезапно не оказались такие скорости реальной необходимостью для игровых ПК. Может уже изобрели что-то новое в плане хранения информации на ССД для ускорения чтения-записи?
Frees
Member

Повідомлення

лучше бы чтение/запись 4к-8к блоков довели до максимума возможностей САТА интерфейса.
Востаннє редагувалось 13.06.2019 11:27 користувачем Frees, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marc Crass:Когда в новые хуаны и плойки поставят такие вот ультраскоростные ССД (ультраскоростные по линейным скоростям, а не по мелким блокам), то как бы внезапно не оказались такие скорости реальной необходимостью для игровых ПК
и внезапно новые хуаны и плойки будут по 1к$
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:Maxhope
нет смысла обьяснять это секте патриотов и трансцендов
Дододо, вот только я никак не вижу разницу между Самсом 970 и Потреотом .

Что первые что вторые будут заменены через год-два на более емкие , ссд уже расходник.
Даже 3 летняя гарантия с лихвой перекрывает срок морального устаревания ссд.
Востаннє редагувалось 13.06.2019 11:31 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю, я бы лучше графику приставкам подтянул, чтобы крос-платформенные игры не выглядели так нелепо на ПК. :beer:

Отправлено спустя 33 секунды:
Sanьka:
Alexey1977:Maxhope
нет смысла обьяснять это секте патриотов и трансцендов
Дододо, вот только я никак не вижу разницу между Самсом 970 и Потреотом .

Что первые что вторые будут заменены через год-два на более емкие , ссд уже расходник.
у богатых свои причуды__))) не в обиду)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Marc Crass:Когда в новые хуаны и плойки поставят такие вот ультраскоростные ССД
Только когда такие ссд будут по производительности ниже среднего мейнстрима.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik:у богатых свои причуды__))) не в обиду)
Я и говорю как человек у которого есть и кошерный НВМе и дешманский сата.
Ну нет разницы в реальном использовании.
Так зачем платить больше если через 2-3 года и так выкину на помойку и куплю за те же 100 у.е. в 4 раза более емкий.

Ах да, 1ТБ Поцреот я купил взамен 500ГБ НВМе Кингстон (который благополучно сдох за полгода и был списан)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Sanьka:Так зачем платить больше если через 2-3 года и так выкину на помойку и куплю за те же 100 у.е. в 4 раза более емкий.
Тоже так думал, а обернулся и оказалось до сих пор Винда у меня стоит на 64 гб ссд каких-то нереально дремучих годов и все ок.
Ostin
Member

Повідомлення

dead_rat:Тоже так думал, а обернулся и оказалось до сих пор Винда у меня стоит на 64 гб ссд каких-то нереально дремучих годов и все ок.
Ну так зачем же платить больше?) Берешь ЛЮБОЙ ССД с гарантией три года и вообще не напрягаешься. Остался жив - юзаешь до смерти. Сломался - поменяли. Бекап и архивы на облаке\флешках\внешних дисках\оптических дисках.
Я с 14 года в домашнем пользовании юзал 4 ССД. Kingston, Crucial, Goodram. Два из них перешагнули 5 лет (один значительно), еще два на гарантии трехлетней. Никаких самсунгов, никаких NVME - скорости и так избыточные как для домашнего пользователя.
ССД - это лучшее в мире ПК за последние 10 лет.
Відповісти