Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой: Больше частота в стоке на 400Mhz. В бусте на 500 (на 87 можно все ядра на 4GHz залочить с бустом одного ядра до 4.5GHz) Ну и на тао дешевле на треть.
У 1660v3 легкий разгон до 4.5ггц, он размажет твой 2687v2
Тао фуфло, там висят лоты неактуальные, как только хочешь купить так нет в наличии

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
46Tolik: тем что то двухсокетный ксеон а то односокетный.
спойлер
Зображення
46Tolik:И турбо буст анлок не совсем корректно учитывать при сравнении
Какой-какой анлок?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

У 1660v3 легкий разгон до 4.5ггц, он размажет твой 2687v2
Я говорю про стандартный разгон а если брать удачные камни то вот такие есть.
Зображення
Тао фуфло, там висят лоты неактуальные, как только хочешь купить так нет в наличии
7 лет покупаю и нету проблем. В прочем едет ко мне железо и скоро опять обломаю тебя :D
46Tolik
Member

Повідомлення

Megaclite: У 1660v3 легкий разгон до 4.5ггц, он размажет твой 2687v2
сколько стоит связка 1660v3 с платой на которой можно 4,5 и памятью 64 гига?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

сколько стоит связка 1660v3 с платой на которой можно 4,5 и памятью 64 гига?
Вопрос где обзоры по этим 1660v3 которые с легкостью берут 4.6GHz и где владельцы этих чудо камней? Я могу без проблем любой проц взять на тао но рациональность должна иметь место. А то заплати в 2 раза больше и получи 15% буста :lamer:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой: Я говорю про стандартный разгон а если брать удачные камни то вот такие есть.
Думаю на этом можно и закончить
2687w v2 oc 112,7mhz
Зображення
1660v3 oc x45
Зображення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Думаю на этом можно и закончить
Через месяц выложу этот скрин и свой. Ух потеха будет.
При этом дешевле чем на х99 будет конфиг.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Святой
Ух потеха эпик фейл будет. Haswell при прочих равных будет шустрее Ivy bridge как ни крути . А в софте с avx 2.0( инструкции уже много где используются ) он просто порвет ивик .
Да камни хороши , да цена качество высокое . Но с чего Вы взяли ,что x79 быстрее x99 . Тут обсуждали с месяц назад тест 1650 v2 и 5930 к в разгоне у одного техноблогера . Отрыв там существенный в большинстве игр. И это несчастные игрушки . А если взять софт - то просто порвет
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89
моя идея в том что при равной цене на х79 можно собрать зачастую более быстрый конфиг чем на х99. Мой товарищ хочет купить у меня много железа поэтому я хочу пересобрать комп но оставив ключевые компоненты. Прикинут стоимость х99 + проц я пришел к выводу что нету резона собирать на х99 ибо в любом случае покупать DDR4 (А х99 это самое дно на DDR4) а если оставить свою DDR3 то средства можно вложить в лучшую интерпретацию х79 вместо дешмана X99. В этом то и дело что прочих равных нету. Аналогично у меня стоял выбор взять профильную видюху или новый RX 590/1660. Выбрал топовый максвелл. Я считаю что эпик фейла не будет так как за цену топвого проца под х99 взять мать проц и память на х79 рациональнее. Впрочем не долго ждать и будет видно эпик фэйл или нет. По крайней мере массовых миграций на х99 не наблюдаю.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Святой: при равной цене на х79 можно собрать зачастую более быстрый конфиг чем на х99
Святой:я пришел к выводу что нету резона собирать на х99
Святой:х99 это самое дно на DDR4
Святой:средства можно вложить в лучшую интерпретацию х79 вместо дешмана X99
Святой:за цену топвого проца под х99 взять мать проц и память на х79 рациональнее
В принципе, я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но фразы можно забирать в цитатник. :laugh: Датчик упоротости зашкаливает. :)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Smurniy
Ну так я попросил пример цены конкретного железа на х99 которая является бест баем с какой либо ценовой категории. На данный момент есть платформы которые более выгодные и менее выгодные для вложения средств. Ну никто же не будет спорить что покупать новую GTX1650 по цене новой 1070 - не рационально? А за бугром они в одну цену. Вот конкретный пример. Вот в моем понимании х99 аналогично - переоцененная платформа с учетом выхлопа. Количество владельцев ее на данном форуме тоже является индикатором.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

HEDT по определению не является бестбаем. И никогда им не был. Всякие ущербные хуананги, на b75 и h61, не в счёт.
Х99 это правильная платформа, технологичнее и производительнее Х79, как бы там не натягивалась сова на глобус.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

HEDT по определению не является бестбаем. И никогда им не был
Нет. Именно 1366 и 2011-2 долго были самым бест баем. Один предлагал в концепте DDR3 6 ядерники которые гнались и хорошо и 3 канала памяти а второй предлагал впервые 4 канала с той же DDR3 + PCI-E 3.0 и 8 ядерники на 4+GHz . Аналогов не было. А вот что х99 в концепте DDR4 платформы приносит? Нету этого скачка, нету столько новых плюшек. Да даже х299 не дает буста технологичного как 10 лет назад платформы.
В моем понимании бест бай это дешевый 8 ядерник для работы и дешевая память 16 гигов и материнка и охлад на 2011 сокете за 165 баксов
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 193120.jpg
Альтернатив я не вижу за данный прайс.
Х99 это правильная платформа
Аргументы правильной платформы бы услышать. Почему и в чем ее правильность.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Святой
И чем Вам 22 ядерные 44 поточные камни не угодили ? Плюшек там более чем .
Плюшек нет - это если рассматривать комп для дома ) где некуда все это богатство девать и нечем загрузить . А под игрушки ...то такое . Есть платформы попроще и в разы дешевле
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

И чем Вам 22 ядерные 44 поточные камни не угодили ? Плюшек там более чем .
Ценой наверное не угодили. Рациональность покупки так сказать. Сейчас общаюсь с народом на тао по поводу памяти DDR3 хочу до 32 гигов расширить и заказать другую материнку на 2011 и собрать "машину злого гения" Я посчитал затраты на хорошую систему на х99 и хорошую на х79. Так за цену топовой х79 выходит посредственность но на х99 а если можно собрать на х79 дешево и быстро - смысл собирать медленнее и дороже. В этой ветке подавляющие большинство собирала на х79 дешевые системы. Типа материнка за 100 баксов и проц за 40 а потом вайн мол не "едет и не стреляет" А если с учетом имеющихся комплектующих собрать хорошую систему на х79 то выйдет на удельный доллар быстрее чем на х99. Но многие упорно не хотят это признавать. Я считаю если уже переходить на DDR4 то уже каскада лейка ждать или рязань 3000. А 22 ядерные процы для дома как по цене так и по потребностям вырядли нужны рядовому юзеру.
xapu6ga2
Junior

Повідомлення

а что скажете о 5690 на rampage v. оправдана ли покупка сейчас? можно ли будет не думать об апгрейдах года 3? это уже сама связка без памяти 500д выходит
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а что скажете о 5690 на rampage v. оправдана ли покупка сейчас? можно ли будет не думать об апгрейдах года 3? это уже сама связка без памяти 500д выходит
500 баксов за мать и проц 8/16 3GHz? :eek: Я бы тоже хотел услышать аргументы адептов х99. Для сравнения за 220 баксов берется 1700 рязань @4000 и материнка. Сейчас ко мне едет на 2011-2 мать и проц и память за чуть более чем половину озвученной суммы. В остатке 500 баксов за 5 летнюю связку а ведь еще надо 4 модуля памяти купить.
оправдана ли покупка сейчас?
Зображення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

xapu6ga2:а что скажете о 5690 на rampage v. оправдана ли покупка сейчас? можно ли будет не думать об апгрейдах года 3? это уже сама связка без памяти 500д выходит
Может 5960Х? Так он до сих пор, если не брать в расчет всякие E5-1660v3 ES, стоит нормально и на ebay его за 250$ урвать хрен получится.
В любом случае Хасвелл или Бродвелл более выгодные приобретения, чем Иви или Санди.
Ну а рампагу тоже нужно поискать чтобы и сокет в идеале, и царапин нет, и комплект.
Иначе нахрен оно нужно.
xapu6ga2
Junior

Повідомлення

ну я о новых и говорю за эту сумму. есть ли смысл брать, учитывая гонку амд с интел. выдержит ли эта связка еще несколько лет спокойного использования
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

xapu6ga2
Новое это хорошо но 500 баксов это довольно много имхо. Мне сейчас с тао едет 8/16 3400MHz/25
Зображення
за 95 баксов. Посему не понимаю восторга от 8/16/3000MHz/20 за 250+ баксов. :rotate:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Учитывая то, что скорее всего данный проц будет трудиться в двухсокетной материнке, в неразогнанном варианте, да ещё и с регистровой памятью, то кроме как играть в Cinebench ему ничего не светит.
Что не скажешь о стоковом Хасвелл, который даже при своих дефолтных 3000МГц имеет такую-же, если не большую, игровую производительность, как и i7-7700K 4,8GHz (1080Ти полностью загружена в игровых сценах и не страдает от нехватки инфы, поставляемой ей процессором). А учитывая пока ещё слабую распараллелизацию игр, то 6-8 ядер сейчас самое актуальное решение. Дальнейшее увеличение ядер практически не влияет на игровую производительность.
Таким образом сия сборка преследует цель купить очень дёшево и предоставить в свете "моща за копейки", но только она уже не актуальна, да и откровено слишком громоздкое решение.
Я раньше тоже подумывал о двухсокете, да ещё и SLI туда присунуть. Но наигравшись в 2012-2013 годах с SLI (GTX580), я как-то приуныл. После чего более не вспоминал об этом и желание повторить ни разу не вставало из гроба.
Відповісти