Материнские платы с чипсетом AMD X570 будут ощутимо дороже своих предшественников

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лубителі говносокетів, а як ви поясните те, що сама AMD використовує LGA в своїх хедтах і серверних платформах, тобто номінально більш якісних і дорогих рішеннях? Причому не тільки зараз, а з моменту як LGA вигадали. Сторічні оптерони теж на LGA. А інші виробники, включно з RISC'ами всякими, поховали PGA ще років надцять тому?
Що ж такий крутий сокет не ставлять в сервера на епіки?
zuk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
там кулер не надо чистить - поставил и забиыл :idea: :D
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Мені більше до вподоби коли ноги на цп, вставляється цп плавно при цьому без хрусту і скреготу, витягується так само плавно. Знімаєте стандартну рамку для кріплення амд цп, замінюєте на комплект який іде з хорошим охолодженням і все так само плавно відкручується і знімається, якщо потрібно проводити тести і знімати/ставити часто СО. Дійсно, трохи напружує знімати/ставити СО із стандартного амд кріплення для нього, але робив це багато разів і ні разу не витягував СО разом з цп, до того ж, це кріплення можна замінити, а сокет з ніжками розпаяний на платі вже ніяк не заміниш. :dontknow:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic:надеюсь интел их за это накажет
А я больше надеюсь, что интел лоснет сосунца :rolleyes: и накажут их по полной :rotate:
JIEXArus
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
JIEXArus:Вроде предоставили факты горячего и дорого чипсета. Но что-то ответ не содержит содержательного опровержения со стороны потребителя АМД .
Чушь не надо нести вслед за Maxhope. Дорогие? Глянь предыдущую страницу, ответ anatolikostis, потом прикинь, что это первые в мире материнки с новым типо скоростного разъема и на новом тп, и подумай еще раз. Не можешь, отвечу за тебя - у Интела это вылилось бы еще в +100500 к цене и так дорогущих Z390 материнок :rolleyes: по поводу горячих - покажи мне другие материнки с PCIE 4.0, где все холодно как лёд и без охлаждения. А? Их нету, то то же.
Я не говорил, что это не первые материнке, я сказал: горячие и дорогие. Не надо коверкать мои слова. Ты же не будешь спорить, что у Intel со времен nForce 2 не было вентилей на чипсете.
manbearboar
Member

Повідомлення

sergtrav:Странно, что я ни разу не вытаскивал, удивительно за столько лет и при таком размахе проблемы, как описывают некоторые.
Вы просто в курсе как снимать кулер. Может быть интуитивно.
А так для рукожопа действительно большого труда не составляет вынуть процессор с ногами, что на АМД, что на Интел.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

liwi:polyhedroid а звідки інфа, що вони будуть підтримувати? Ось наприклад буде дебют Ryzen 5 3600G там 8 ядер+ відеоядро. Звідки інфа, що b450 буде підтримувати?
Не будет трёхтысячных апушек с восемью ядрами, они будут точно такие как и двухтысячные ( 4/4 и 4/8 ) только на ZEN+ и с более высокими частотами, так что под них смысла нет брать новую плату, разве что под апгрейд, может в четырёхтысячных ядер добавят, но это не точно.
manbearboar
Member

Повідомлення

JIEXArus:Ты же не будешь спорить, что у Intel со времен nForce 2 не было вентилей на чипсете.
Вентилей не было, но чипсеты со сравнимым ТДП были.
Вездесущий C622 горячее, чем X570
X58 горячее почти в 2 раза.
АМД перестраховывается немного, хотят гарантированно не иметь проблем с перегревом, что не плохо ни разу.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

python
У меня при установке проц из рук выпадал и на плитку падал. Ровнял потом щипцами для бровей.
И уже новый райзен раза 4 туда сюда переставлял из мамки в мамку, последний раз каким то образом одна ножка загнулась в бок и проц работал так месяца 3. Опять же поровнял за минуту.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

sergtrav:
minato87: Сам так не раз на ам2 проц вытягивал вместе с кулером с сокета. ам4 недалеко ушел
Не сомневаюсь, ножки на интеловских сокетах никто из вас не гнул, только AMD вытаскивали вместе с кулером. Странно, что я ни разу не вытаскивал, удивительно за столько лет и при таком размахе проблемы, как описывают некоторые.
Мамки приносили и покупал с погнутыми ножками, но вот сам не гнул. А прикипевшие ам2 проци, которые стояли без смены термопасты много лет, очень тяжело снять не вырвав процессор с сокета. Те же атлон х2 6000+ еще те печки.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87
Тоже разок выдернул ЦП из AM2 вместе с кулером, благо, тот проц особой ценности уже не представлял в 2017 году, но было неловко :shuffle:
На LGA материнках сам ножки ни разу не гнул.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

zuk:Scoffer
там кулер не надо чистить - поставил и забиыл :idea: :D
Ну у интел его защелки это еще тот ночной кошмар ремонтника. Ломаются на раз два. У амд только ушки на мамках отламывались, думаю многих приходилось перекручивать крепления из другой платы донора и не раз. Но тут уже притенении к качеству пластика на самой плате. Хотя есть такие модели кулера, где крепления под ам2 нужно с такой силой защелкивать, неудивительно,что на некоторых платах ушки отламываются

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
manbearboar:
JIEXArus:Ты же не будешь спорить, что у Intel со времен nForce 2 не было вентилей на чипсете.
Вентилей не было, но чипсеты со сравнимым ТДП были.
Вездесущий C622 горячее, чем X570
X58 горячее почти в 2 раза.
АМД перестраховывается немного, хотят гарантированно не иметь проблем с перегревом, что не плохо ни разу.
Была инфа, что вентиль включаться будет, только когда задествован pci-e 4.0. То есть на нынешний момент,только с видеокартами navi или пары новых ssd m2 x.4.0. А большую часть времени будет молчать.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

амд нагнуло интел и по цене и по производительности, снова
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Просто для тех кто занимается ремонтом компьютеров еще 2005 годов. Этот кулер, как ногтем по стеклу. Сколько компов приносили на ремонты с кулерами на чипсете, всегда кулер тарахтел, и даже смазка не всегда помогала. И колхоз потом от другой платы или видеокарты. Просто чипсет находится в таком меесте,что там всегда пыль собирается. Плюс во многих моделях он закрытый радиатором сверху еще. Попробуй потом его почисти спустя год.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вентилятори на материнках то від жлобства нормального мідного радіатору. Пластик дешевше за мідь.
zuk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
ты хочешь сказать шо нас ждет еще более печальное будущее - еще больше ргб, еще больше пластика и больше маркетинга? :D
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

JIEXArus:Я не говорил, что это не первые материнке, я сказал: горячие и дорогие. Не надо коверкать мои слова. Ты же не будешь спорить, что у Intel со времен nForce 2 не было вентилей на чипсете.
Дорогие ЛИ? Топовый Aorus Ultra с кучей фаз и без вентиля, кстати, - 299 баксов. Aorus Elite - 199 баксов. Тот случай, когда Интелбои бревна в глазу не замечают. По поводу второго - у современных плат Интела есть PCIE 4.0?
Scoffer:Вентилятори на материнках то від жлобства нормального мідного радіатору. Пластик дешевше за мідь.
+100500

Тоже не понимаю этого жлобства. Любая медная щетка решила бы все вопросы и споры, но нет надо и тут сэкономить на спичках.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

sergtrav:
minato87: Сам так не раз на ам2 проц вытягивал вместе с кулером с сокета. ам4 недалеко ушел
Не сомневаюсь, ножки на интеловских сокетах никто из вас не гнул, только AMD вытаскивали вместе с кулером. Странно, что я ни разу не вытаскивал, удивительно за столько лет и при таком размахе проблемы, как описывают некоторые.
Я виймав. Особисто. Коли вперше міняв СО. Після цього змінив термопасту и більш не мав проблем з цим.
Grimstroke
Member

Повідомлення

Все орут про согнутые ножки амд, но неужели никто ни разу не видел как на lga прикипали ножки к пятакам и отрывались из сокета? Или тут как с феминизмом - стрелка показывает только в 1 сторону и не поворачиваеться? :-/
IDestroyerI
Member

Повідомлення

sergtrav
Можно сказать всю жизнь на амд сидел последний проц был райзен 1200 чет не дрожал как тут описывают и некогда с этим проблем не было)))
Не надоедает тут в каждом теме врать лицемеры)))
Відповісти