Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да, белый человек с палкой решает.shatun:Оно всё китайское - просто что то с лейбом и под присмотром брендов
5 евро не вопрос.zmax:5 евро пошлины и неделя потерянного времени.
Твою ж мать! Гейропа!zmax:с 1 июля беспошлинными становятся только первые 100 евро
Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Предельно ясное описание ситуацииzmax:одно проходит контроль качества и показывает заявленные параметры и ресурс, а второе продается насыпом, качество и скорости зависят от ведра из которого его отсыпали.
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
а ок... я не следил в этом году за обновлением...Skeptik:Уже - предназначен. Новые версии (с этого года, насколько я понял) уже под ссд заточены.vdemeshko:софтом типа Виктории который не предназначен для этого от слова совсем..
-
viperest1
Member
Сьогодні забрали ссд і прогнали тестами . "Ревізор рекомендує"(с) 
Samsung SM-961(960 Pro) 1 TB M. 2 MZVKW1T0HMLH
Samsung SM-961(960 Pro) 1 TB M. 2 MZVKW1T0HMLH
- Вкладення
-
-
-
-
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
viperest1
10 гиг за сколько записывает?
10 гиг за сколько записывает?
-
viperest1
Member
Поки проганяли тестами то набрало 600 гб., зараз вже на зупинці їду до роботиMaxA:viperest1
10 гиг за сколько записывает?
- Вкладення
-
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Это у многих так, я тоже накрутил по началу, надо ж погонятьviperest1:Поки проганяли тестами то набрало 600 гб
Но к реальной производительности эти бенчи имеют слабое отношение, особенно когда копируется куча мелких файлов.
-
viperest1
Member
І так прийшов з роботи. Бачу, що комусь не сподобався мій коментар - дивно, вроді і по-темі і без флуду. В чім проблема
?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Не обращай внимания, тут завёлся какой-то хомячок, который тупо ходит и всех минусует без разбора, уже никто не обращает внимания. Подправилviperest1:І так прийшов з роботи. Бачу, що комусь не сподобався мій коментар - дивно, вроді і по-темі і без флуду. В чім проблема ?
Лично я, вообще никого никогда не минусую, считаю, что если есть что сказать, есть мнение - скажи, а иначе сиди и не ...
-
viperest1
Member
MaxA
ясно.
Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб

Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Копируй в Эксплорере через копи/паст, потом сравним с моими Intel 530 -> Sams 860 Evo.viperest1:Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб
Как 10GB файл сделать знаешь?
-
viperest1
Member
Ану більш детально як зробити? , ну щоб все правильно булоMaxA:Копируй в Эксплорере через копи/паст, потом сравним с моими Intel 530 -> Sams 860 Evo.viperest1:Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб
Как 10GB файл сделать знаешь?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Пакуешь бинарную файлу (фильм) размером больше 10Гб с разбиением на части без компрессии (быстрее).viperest1: Ану більш детально як зробити? , ну щоб все правильно було
- На примере 7-Zip

И вуаля

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 12 секунд:
viperest1
Intel 530 -> Samsung 860 Evo - 28c
Samsung -> Samsung - 50с
- Графики
- Intel 530 -> Samsung 860 Evo

Samsung -> Samsung

-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А кто мне объяснит такой феномен - Toshiba 3Tb -> Samsung 860 Evo - 23с
Моментально доходит до конца горба, потом падение и не торопясь волочится, хотя волочится прилично, около 300Мб/с, что очень не дурно, не хуже, чем с Интела 530 (не забываем, что задача простейшая, линейная).
Какое-то кеширование?
- График Toshiba 3Tb -> Samsung 860 Evo

Моментально доходит до конца горба, потом падение и не торопясь волочится, хотя волочится прилично, около 300Мб/с, что очень не дурно, не хуже, чем с Интела 530 (не забываем, что задача простейшая, линейная).
Какое-то кеширование?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
да. а какое - надо разбираться. вероятнее всего, т.н. slc кешMaxA:Какое-то кеширование?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А где он тогда при Intel -> Samsung (см. выше)? Тут не всё так просто. Похоже это какие-то заморочки ОС.Fishnya:да. а какое - надо разбираться. вероятнее всего, т.н. slc кеш
-
viperest1
Member
MaxA
Ось так вийшло
Ось так вийшло
- Вкладення
-
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Намана, скорость х3, я так понимаю секунд 9-10.viperest1:Ось так вийшло
Надо будет еще жесть затестить - нелинейное копирование. Есть у меня тестовый архивчик, там всё может быть интересней
Стоп, это с самого на себя или с другого?
Прячь картинки под спойлер, здесь так принято
-
viperest1
Member
MaxA
То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
Через "вложения"я не знаю як їх під спойлер ховати
Отправлено спустя 48 секунд:
Мій комп ще в коробках
, а ссд в друга і він його ганяв. Вже також в коробці 
То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
Через "вложения"я не знаю як їх під спойлер ховати
Отправлено спустя 48 секунд:
Мій комп ще в коробках
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Запутал меня, соберёшь еще раз глянем. По твоему графику должно быть столько же.viperest1:То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
-
viperest1
Member
MaxA:Запутал меня, соберёшь еще раз глянем. По твоему графику должно быть столько же.viperest1:То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
- спойлер
- але в когось тут пердак горить
