Набор Game Ready драйверов GeForce 430.64 WHQL доступен к загрузке

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снова не одного слова по сути (о том как работают драйвера),одна петросянщина и вечная тему амудэ против нвидиа...
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

:-/ Так а шо по драйверу ? Норм или как ? :shuffle:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

7mindfields
Если ты внимательно посмотришь, то я изначально спросил что там не так, ни одного аргумента, один отписал про вылеты в каких-то там играх, а самый первый балабол-набрасыватель на вентилятор только выпендрился и так и не ответил, наверно ищет проблемы в дровах.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sutrau:Так а шо по драйверу ? Норм или как ?
-50% производительности, отыквили совсем, во всех играх вылеты ;)
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

НВ точат постепенно Vulkan в War Z.
спойлер
Зображення
Похожая ситуация была с Wolfenstein 2 когда-то, где АМД отполировали драйвер ещё до релиза игры, а НВ подтягивались до того же уровня около года (на графике vega64 и 1080).
спойлер
Зображення
Так что в АМД грамотно на Вулкан давят, жаль игр маловато.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

keb:Снова не одного слова по сути

Драйвер протестирован в ВОТ, Героях 4 (дада :) ) и в Биошок 2 Ремастер - все стабильно. Разницы не заметил.
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Freem-freem:Человек с райзен и rx580 набрасывает в темах про интел и нвидиа, это надо уметь
У меня самого 1080. Но RX 580 реально намного лучше чем 1060 - картинка плавнее и просадок по фпс таких нету. Ну и цвета посочнее. Дружбан недавно слил свою 1060 и взял RX 580, теперь доволен как слон.
Так же и Vega 56,64, на сегодняшний день лучше чем 1080, особенно в тяжёлых сценах. Хотя и цена :rolleyes:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Кстати, вижу небольшую разницу в текстуре машинок в Форзе 4 в пользу RX 588 в домашней сборке по сравнению с 1070 в рабочей :shuffle: как будто на Радеоне чуть выше детализация мелочей. Надо будет скрины там и там сделать.
JIEXArus
Member

Повідомлення

Prescott:
JIEXArus:Вообще интересно наблюдать за "объективными" постами тех, у кого реально нет комплектующих о которых они пишут
Т.е людям у которых нет мерседеса непозволительно его обсуждать ?)
Подождите, а где я написал про "обсуждать"? Вопрос был в другом, что человек, который пытается донести свою критику основываясь не на личном опыте использования, вряд ли будет объективен.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIEXArus
А кто говорил что у меня нет опыта юзанья нв?) в том то и оно - и нв и амд карты в наличии, а потом тут бугуртят - хотя косяки и в дровах нв и амд есть...
JIEXArus
Member

Повідомлення

WhiteFallen:JIEXArus
А кто говорил что у меня нет опыта юзанья нв?) в том то и оно - и нв и амд карты в наличии, а потом тут бугуртят - хотя косяки и в дровах нв и амд есть...
Всё виноват, каюсь :beer: . Просто я последние лет 8-10, как стал использовать карты от НВ, вообще не захожу в ветку о драйверах АМД, т.к. вряд ли смогу что-то сказать конструктивное. А насчёт драйверов от "Зелёных", то проблем вообще не испытываю, поэтому и не оставляю постов о их работе, т.к. писать, что всё хорошо - это видимо тут не популярно :D Опять же я могу не играть в те игры, где есть проблемы, но на это может влиять не только карта от НВ, но и другое оборудование.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Xray999:Ну и цвета посочнее. Дружбан недавно слил свою 1060 и взял RX 580, теперь доволен как слон.
Сильный апгрейд. Ради +10% и более ламповых, тёплых цветов по hdmi? Момент, когда грань между пк-железом и аудиофилией постепенно исчезает.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Dr_Zorge:
Xray999:Дружбан недавно слил свою 1060 и взял RX 580, теперь доволен как слон.
Сильный апгрейд. Ради +10% и более ламповых, тёплых цветов по hdmi? Момент, когда грань между пк-железом и аудиофилией постепенно исчезает.
Может смена была с 1063 на 588? Тогда можно ощутить некоторые изменения.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю как на этом драйвере, но на предыдущем были баги с графикой в гта 5.
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Grinnie Jax:Кстати, вижу небольшую разницу в текстуре машинок в Форзе 4 в пользу RX 588 в домашней сборке по сравнению с 1070 в рабочей как будто на Радеоне чуть выше детализация мелочей. Надо будет скрины там и там сделать.
А на радиках всегда была лучше деталлизация, сочнее цвета, меньше просадки по фпс в тяжёлых сценах, плавнее в играх. Зелёные карты хороши только в тандеме с мониторами G-sync по плавности. Но стареют зелёные тоже быстрее. Если изначально зелёная карта чуть опережает своего прямого конкурента, то через 2 года уже ему уступает.

IIAHKO
Нет, менял 1066 на 580
Dr_Zorge:Сильный апгрейд. Ради +10%
Но ведь изначально 1066 на 2-3 кадрика опережала 580-ю. Сейчас они равны по фпс, но не по просадкам и плавности в играх.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xray999 всё сильно зависит от игры, как было так и есть, в некоторых играх 1060 быстрее, в некоторых 588, но разница эта в пару-тройку кадров, что на глаз ты никак не заметишь. Про цветопередачу и "плавность", он же фреймтай - бред сывой кобылы. Был радик 390, ситуация 1 в 1 по фреймтайму с 1060, так что не надо об этих мифических вещах, что цвет, что фреймтайм и там и там в норме, если руки не из того самого места.
Сколько я уже подобных сказок читал и ни одного пруфа по фактам. Где хоть какие-то адекватные тесты ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Xray999: Ну и цвета посочнее
Не благодарите
спойлер
1.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Xray999:но не по просадкам и плавности в играх.
О чем вы вообще ? Какими просадками, какой плавности ? :facepalm:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Xray999: А на радиках всегда была лучше деталлизация
Например,качество текстур в Kingdom Come на Radeon и Geforce :rotate:
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Kozakevich:
Xray999: А на радиках всегда была лучше деталлизация
Например,качество текстур в Kingdom Come на Radeon и Geforce :rotate:
А наглядное сравнение разницы есть ?
По ютубу разницы нет :shuffle: :
Вкладення
Снимок.JPG
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

Kozakevich:Например,качество текстур в Kingdom Come на Radeon и Geforce
Вот, под руку попалось. С 9-й минуты вроде
спойлер
https://youtu.be/01p3GkDAMPs?t=581
Вспомни эту переписку через год-два. Какое тогда будет соотношение в производительности между Vega VII и RTX 2080 ;)
sutrau:По ютубу разницы нет
На ютубе всегда мазня, он сильно пережимает битрейт, особенно в динамике.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Prescott:Не благодарите
Я в курсе о полном охвате. Но откалибровать монитор под зелёную мне было намного сложнее чем под старенькую 7950, которая верой и правдой отслужила более 6-ти лет без просадок и лагов.

У каждого свои приоритеты. Я рад что у зелёных такая большая аудитория, иначе красные бы цены задрали вообще космические. А сам я натестировался за последние 8 лет предостаточно. Лично мой выбор - АМД карточки. Но решающим фактором может стать и цена :)
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Xray999:
sutrau:По ютубу разницы нет
На ютубе всегда мазня, он сильно пережимает битрейт, особенно в динамике.
Кадр статичный, потому и скинул его :shuffle:
Відповісти