AMD перенесла релиз 7-нм процессоров Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
Просто мало кто на тр4 покупает
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

Earanak: А вот тредрипер 1950х страшно брать. Вдруг будет невыносимый дискомфорт (на Райзене уже то и не особо приятно было а выйдет же еще хуже).
А можно поподробнее объяснить - какой смысл вкладывается во фразу "невыносимый дискофорт"?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fog of War:
Earanak: А вот тредрипер 1950х страшно брать. Вдруг будет невыносимый дискомфорт (на Райзене уже то и не особо приятно было а выйдет же еще хуже).
А можно поподробнее объяснить - какой смысл вкладывается во фразу "невыносимый дискофорт"?
коллеги на i9-9960X (да даже на pentium gold) засмеют :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fog of War, ну, например я не выдержу каждый раз смотреть на минутную прогрузку Mat-Editor-а, каждый раз сидеть по 2-5 минут ждать пока FloorGenerat-ор прогрузит изменения. Вдруг от Show end Result в объектах с приличным стэком модификаторов мне ВООБЩЕ придется отказаться (навряд-ли конечно). Разница то между обычным Райзеном и 6800К уже как бы небо и земля как я описывал. Думаю ни для кого не секрет что Тредриперы туговатые и неповоротливые относительно Райзенов. Вот мой арт-директор взял себе 2950Х, сказал просто ужасно некомфортно и неприятно работается после 5820К, другой коллега на 2970WX продержался пару месяцев и прост отключил один чиплет/ccx (или как там его называют). Я не шарю в этих всех NUMA/Creation, Game Mode и тд. Но он сказал что если с 2970WX сделатб 2950Х то работать приятнее становиться. Но в итоге он дропнул этот комп на рендер-ноду а себе взял точно не знаю но 12 или 14-ядерник на 2066/x299 какой нить. Ну а на профильном форуме (3ddd.ru) регулярно люди жалуются на тупняки тредриперов, и ES-Зионов V3/V4. Почему именно так более детально я на прошлых страницах этой темы описывал (проблема в тугом 3Ds Max-е который долбиться во все кроме многопотока, ему подавай и низкие межядерные задержки и низкие задержки при обращении к ОЗУ и ПСП ему и частоту ядер, все влияет на комфорт но не на скорость рендера). В том числе по ссылкам на другом форуме. Прост непосредственно я лично дело имел и имею с Райзеном в разгоне и нынешним 6800К. Разница колоссальная выходит. Если на тредрипере хуже будет, то непонятно насколько. Кто-ж знает может у них руки кривые, или чет не то с софтом/железом. Или преувеличивают. У меня то возможности нету прям посидеть поработать именно на тредрипере в Максе и рабочих скриптах-плагинах.
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:04 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
ну так может спрашивать на тех форумах а не на овер.уа? вопросы у вас крайне специфические
и потом я не знаю как у вас с ЗОПП, у нас 14 дней возврат без вопросов
недавно так оперативку вернули которая с серваком не захотела работать, просто при покупке заранее обрисовали ситуацию, а через 5 дней после покупки отвезли обратно, товарные накладные переписали как-будто и не покупали, деньги на б/с вернули по письму
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:06 користувачем Rimsky, всього редагувалось 1 раз.
DioGren
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak:Lopata, да вот тоже думаю взять что попроще сейчас что бы тупо досидеть до чего то такого что меня могло бы устроить прям во всем. Разумеется первым делом на Хотлайне на глаза попался мне 1920Х в ноунейм магазинах по 10.5к грн (сейчас чет до 12к подорожал) и ASRock X399 Phantom Gaming 6 за 6000грн, тоже в ноунейм магазе видел, но и она уже прибавила в цене. Вот такую бы помойку взять чисто за 16-20к грн что бы переждать-перетерпеть. Правда еще куллер придется брать, ну то такое.
Ну так хоть не будет сильно обидно продавать это дело. А там глядишь, вдруг мне этого и достаточно будет (ну мало ли).
А так возьму сейчас 2066/x299 и неадекватно дорогой Интел, потом жалеть буду :gigi: Может и не буду ))

UPD - Чет вообще 1920Х и эту материнку похоже то-ли раскупают жестко то-ли завозят мало. Оч мало предложений.


Вставлю свои 5 "советов" :gigi: Intel Core i7-7800X с будущим апгрейдом или Intel Core i9-9900K можно и без апгрейдов.
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:07 користувачем DioGren, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DioGren, 9900К не вариант. Он же от силы 2к баллов в синбенче выдаст.
Это далеко не то что мне нужно. А как мне в 1151/Z390 воткнуть 96-128гб ОЗУ ?
Вы предлагаете мне всю мою память продавать и брать двухэтажные плашки за 2000 баксов ?
Менять 6-ти ядерный 6800К на 6-ти ядерный 7800Х, кто его потом у меня купит то :-/
Не, если бы 7800Х стоил бы 5-6к грн, я бы подумал над этим вариантом, но он как 1920Х стоит :gigi:

Rimsky, а что мне могут там сказать ? Скажут бери 8180х2 на рендер-ноду а на основу бери 9980-9990XE, фигли.
Да, кстати. И еще я вообще никаких вопросов и не задавал тут в своем первом сообщении. Ну так, если что :beer:
Прост сетовал на ситуацию в которой оказался да и все... viewtopic.php?p=2649808#p2649808
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:12 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:DioGren, 9900К не вариант. Он же от силы 2к баллов в синбенче выдаст.
Это далеко не то что мне нужно. А как мне в 1151/Z390 воткнуть 96-128гб ОЗУ ?
Вы предлагаете мне всю мою память продавать и брать двухэтажные плашки за 2000 баксов ?
Менять 6-ти ядерный 6800К на 6-ти ядерный 7800Х, кто его потом у меня купит то :-/
Не, если бы 7800Х стоил бы 5-6к грн, я бы подумал над этим вариантом, но он как 1920Х стоит :gigi:

Rimsky, а что мне могут там сказать ? Скажут бери 8180х2 на рендер-ноду а на основу бери 9980-9990XE, фигли.
там на тредрипперах никто не сидит что ли? так может потому и не си что пересели?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Rimsky
Так нет, вот же, вагон людей на тредриперах.
https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiest ... max_corona
Но ни одного положительного отзыва я не встречал с релиза Тредриперов.
Все только и говорят - рендрит хорошо, но работать я на этом дерьме не буду (утрирую) :gigi:

Но все кто поработать успели на (2011-3/5820K-6800K-5960X-6900K-6950X, 1151/6700K-7700K-8700K-9900K) - потом плються от тредриперов и страдают.
Ну или мне так кажется и я приукрашиваю. Может память так у меня работает что я запоминаю только негативные отзывы, черт его знает.
Вот после личного опыта работы на Ryzen 1700 3.9Ghz 3200Mhz/CL15-CR1 Ram - я как говорится в меме "not touch this with a ten foot pole" :laugh:

P.S. Помню один отзыв был положительтный. Но там апгрейдились с FX-8350 до 1950Х. Ну такое.

P.P.S. Да, на всякий уточню еще раз (повторюсь). Говорю про сборщиков экстерьеров и моделлеров.
Те кто интерьеры собирает. Там что делов, расставить мебель, по разверточкам сделать плинтусы-молдинги, поставить камеры, нажать пару кнопок и готово.
Ну разве что если они не Ампир делают. Так что тот кто на интерьерах работает с 1920Х-1950Х вполне себе может быть удовлетворен и счастлив этим процом.
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:23 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
мониторьте бу рынок на предмет комплекта (мать+проц) на 2066, недавно видел 7920 по норм цене.
Но лучше искать 7960.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:9900К не вариант. Он же от силы 2к баллов в синбенче выдаст.
2300 :teacher:

ЗображенняЗображення

це у мене проц 5200, пам'ять 3600 CL 18

а ось TR 1950:

https://hwbot.org/submission/4024441_le ... 0x_3469_cb
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Rimsky
Так нет, вот же, вагон людей на тредриперах.
https://3ddd.ru/forum/thread/show/tiest ... max_corona
Но ни одного положительного отзыва я не встречал с релиза Тредриперов.
Все только и говорят - рендрит хорошо, но работать я на этом дерьме не буду (утрирую) :gigi:

Но все кто поработать успели на (2011-3/5820K-6800K-5960X-6900K-6950X, 1151/6700K-7700K-8700K-9900K) - потом плються от тредриперов и страдают.
Ну или мне так кажется и я приукрашиваю. Может память так у меня работает что я запоминаю только негативные отзывы, черт его знает.
Вот после личного опыта работы на Ryzen 1700 3.9Ghz 3200Mhz/CL15-CR1 Ram - я как говорится в меме "not touch this with a ten foot pole" :laugh:

P.S. Помню один отзыв был положительтный. Но там апгрейдились с FX-8350 до 1950Х. Ну такое.
думаю вы сами себе и ответили
Ваш случай описывается поговоркой "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

WWQ, пора мне думать про кредит в банке если не хватит :lol:

leif, ох, нехило так то ) Вот я гляжу вы за этой темой следите и отписываетесь иногда в ней.
Я вот понять не могу, по итогу вы то довольны своим 1950Х, он оправдал надежды/справился с задачами ?
Или тип все настолько плохо что вы бы никому по теме CGI/2D/3D его не рекомендовали бы ? (ну то что рендрит он хорошо то понятно)

Rimsky, та я уже говорил что понятия не имею зачем пишу что то на этом форуме.
Так как сам все в целом понимаю. Но здравый рассудок сопротивляется.

Я сижу то пол дня на 100% уверен что нужно брать 1950Х.
Потом пол дня сижу думаю что пора копить на 2066/x299.
Потом сижу OLX листаю и думаю может перетерпеть или временный вариант взять.
Наверное больше я для себя эти сообщения пишу что бы структурировать все мои мысли на этот счет.
Тупо неопределенность. Хоть монетку кидай, ей богу.
Востаннє редагувалось 04.05.2019 19:32 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
DioGren
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak:Потом пол дня сижу думаю что пора копить на 2066/x299.
С этим исключены ошибки)


Ну еще райзен новенький подождать :lol:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Я вот понять не могу, по итогу вы то довольны своим 1950Х, он оправдал надежды/справился с задачами ?
на жаль, однозначно ні.
Earanak:Или тип все настолько плохо что вы бы никому по теме CGI/2D/3D его не рекомендовали бы ? (ну то что рендрит он хорошо то понятно)
рекомендував би тільки за умови, що рендерити треба дуже багато і цей час треба скоротити.


всім іншим, з власного досвіду, радив би купувати інтел.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Лан. Я еще раз извиняюсь если придушил кого-то или напряг тонной текста.
Забейте, через месяцок будет виднее что смогу себе позволить и что там с Zen2 будет.

Rimsky, нее, я бы не пошел на такое дело.
Ну не знаю. Тут уж свои тараканы в голове. Не хочу напрягать людей/магазин тем что сам не знаю что мне нужно. Лучше вон задалбывать людей на форуме :laugh:
Да и пришлось бы еще некоторые лицензии которые не совсем лицензии но купленные с привязкой к HWID потом переделывать (только никому не рассказывайте) :spy:

leif, ясн. Спасибо :beer:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочитав коментарі і щось починаю хвилюватись :gigi: :shuffle:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

leif:До речі оце дійсно ситуація не з приємних..TR 1920 у нас в 2017му продавали по 850-900баксів, а вже у 2018му можна було взяти за 400 і нижче при тому що Інтел HEDT за цей час тільки дорожче став :-/
Ряженка быстрей портится, а рипер подхатил трипер
А интел онон как вино
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Не хочу напрягать людей/магазин тем что сам не знаю что мне нужно.
Тогда напрягай кошелек :shuffle:

Отправлено спустя 52 секунды:
odessitmws:А интел онон как вино
чем старше тем лучше раскрывается аромат терможвачки? :gigi:
ну тогда надо делать еще декантацию - при вскрытии дать подышать :gigi:
sergt
Member

Повідомлення

да никому он не нужен 1% от продаж - такое
АМД открыло себе глаза - не все так радужно как хотелки думали.
а через год дзен3 - нафиг тот дзен2, опять ждуна включаем.
походу маркетинг АМД - САМОСТРЕЛ.
Відповісти