Nvidia работает над мобильными ускорителями Quadro RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia работает над мобильными ускорителями Quadro RTX

Хм, не знаю, когда говорят про рабочие станции, я представляю такой хороший мощный стационар, а не мечту моряка-подводника северного флота, ибо ток охладительный контур реактора сможет охладить такие ноуты) ну и реактор запитает - идеально :lol:
korwalol
Member

Повідомлення

15 дюймовые профессиональные ноутбуки :laugh:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korwalol
Ага, и лупу в комплекте)
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Quadro - значит "вчетыредорога"! :super:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

70% мёртвого кремния, заполненного RT и AI ядрами, которые бесполезно жрут и коптят, это как раз то, что надо ноутам с охладом, который и GTX1050 спалит в угольки.
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ладно вам, написано же 45Вт, вы что не верите?! :lol:
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А еще надо сделать их в слай, чтоб была моща и побольше :lol:
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911:70% мёртвого кремния, заполненного RT и AI ядрами, которые бесполезно жрут и коптят, это как раз то, что надо ноутам с охладом, который и GTX1050 спалит в угольки.
Тензорные блоки позволяют значительно обгонять видеокарты без них в задачах машинного обучения. А вам лиш бы игрушки
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEF__IniT__:
RW1911:70% мёртвого кремния, заполненного RT и AI ядрами, которые бесполезно жрут и коптят, это как раз то, что надо ноутам с охладом, который и GTX1050 спалит в угольки.
Тензорные блоки позволяют значительно обгонять видеокарты без них в задачах машинного обучения. А вам лиш бы игрушки
Машинное обучение идёт на серверах в которых тысячи этих карт стоит, но никак не на дохлом ноуте.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Dobivatel:Quadro - значит "вчетыредорога"!
Учитывая ценовую политику RTX - это еще оптимистичное предположение :laugh:
DEF__IniT__:Тензорные блоки позволяют значительно обгонять видеокарты без них в задачах машинного обучения. А вам лиш бы игрушки
Мне кадется несколько сомнительным его использование в по сути дизайнерских ноутбуках.
tim4ik
Member

Повідомлення

QUADRO - НОВЫЙ УРОВЕНЬ ТРОТТЛИНГА

ДОРОЖЕ! СЛАБЕЕ! ГОРЯЧЕЕ!
NVIDIA™® 2019

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Справедливости ради, не quadro единой. WX7100 - это, по сути, аналог rx480/580, только с необрезанными FP64 вычислениями. Вопрос, как такое охладить в ноутбуке без троттлинга до 500мгц остается открытым

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А нет, ошибочка вышла, fp64 вычисления все так же обрезаны, 1:16 соотношение
korwalol
Member

Повідомлення

tim4ik
Я тоже не понимаю как они будут всё это охлаждать в 15 дюймах. :spy: Троттлить по дикому будет наверное. :lamer:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

По-моему понятие 3D-ускоритель является архаизмом. После появления графического процессора 3dfx Voodoo 3, совмещающего 3D- и 2D-ядро, ускорители 3D-графики остались в прошлом.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

DEF__IniT__:
RW1911:70% мёртвого кремния, заполненного RT и AI ядрами, которые бесполезно жрут и коптят, это как раз то, что надо ноутам с охладом, который и GTX1050 спалит в угольки.
Тензорные блоки позволяют значительно обгонять видеокарты без них в задачах машинного обучения. А вам лиш бы игрушки
Це просто цифромолотилка, у випадку з тензорними ядрами.. Спосіб виконувати більше операцій в той же час. От тільки наскільки швидше вони виконують ці операції - це ще те питання.
А RT то якесь непорозуміння...
Щось люди несправедливо вам мінусять, 20% теж "значно", а може і не дуже :)
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911:
DEF__IniT__: Тензорные блоки позволяют значительно обгонять видеокарты без них в задачах машинного обучения. А вам лиш бы игрушки
Машинное обучение идёт на серверах в которых тысячи этих карт стоит, но никак не на дохлом ноуте.
Ты не будеш тестить новую архитектуру сети на серверах за сотни нефти. И я говорил только про тензоные блоки. Ноуты с Квадро для меня тоже дичь.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из разряда "кому бы еще впихнуть чип по оверпрайсу?". Сервера ок. Проф. рабочие станции ок.
Но зачем нужны такие решения на ноутбуках? Да, Хуану нужно, ибо "бабки, бабки, с**а, бабки!" (с)
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если делают - значит покупают.
Если покупают - значит кому-то такое надо.
И все.
Відповісти