ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

necTTuk:Точно? А то чёт стрёмно мне...
продуть и если ну оч стремно -- феном для волос пару минуток подуть.

Отправлено спустя 20 секунд:
Fishnya:тогда не включай
:up: :lol:
necTTuk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Crossbow:
necTTuk:Точно? А то чёт стрёмно мне...
продуть и если ну оч стремно -- феном для волос пару минуток подуть.

Отправлено спустя 20 секунд:
Fishnya:тогда не включай
:up: :lol:
Я продул.. А что если влага осталась и я включу :shuffle: что будет :spy: ?

Если придется новую покупать меня же жена за...шит.. :weep: :weep:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

necTTuk:Я продул.. А что если влага осталась и я включу что будет
понимаю что переживаете , но слишком большая концентрация вопросов и переживаний на* один квадратный метр (страницу форума). :gigi:
Продуть феном для волос и смело включать -- влаги уже нет там. Чтобы коротнуло -- нужно залить туда :censoured: сколько и оставить так... а вот чтобы кородировать начало , то влагу нужно Оставить и включить.... и то гнить будет сутки-двое. За такое время все выветрится + вы же продули !!!
Врубайте уже. И играйтесь :beer:
Востаннє редагувалось 26.02.2019 22:04 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

та даже если там налито будет литр спирта нихрена не будет

Отправлено спустя 23 секунды:
necTTuk:Если придется новую покупать меня же жена за...шит..
подкаблучник :laugh: :lol:
necTTuk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Fishnya:та даже если там налито будет литр спирта нихрена не будет

Отправлено спустя 23 секунды:
necTTuk:Если придется новую покупать меня же жена за...шит..
подкаблучник :laugh: :lol:
:gigi: :gigi: :gigi:
Включил... Загрузилась.. спасибо :beer:
Вроде норм. :super:
jeka999999
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

Здравствуйте ребята, суть вопроса в следующем есть мать asrock a75 pro4 какой-то проц на 4 ядра, мать его видит хорошо, озу 2 по2 ( пробовал другие) винт с виндовс хп ( не знаю пароль да и не нужен), пробую установить винду 10 с флешки, показывает значек виндовс и все, менял озу, менял видюху и винт - одно и тоже, винда с сайта майкрософта через их утилиту сделал, с этой флешки уже не раз ставил винду на другие материнки. Пробовал подключить другой винт с заведомо рабочей виндовс 10, тоже на значке винды зависает, по биосу норм шарить можно.
Lustrator
Member

Повідомлення

Помогите идентифицировать элемент CD2, что возле разъема из красного пластика.
Вкладення
WP_20190311_07_36_06_Pro (2).jpg
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Lustrator
Керамический чип конденсатор.
HJIO
Junior

Повідомлення

i7-3770 + 1080 ti
при полной загрузке видеокарты и процессора, нормальные ли это температуры?
процессор после скальпирования, видеокарта полностью чистая и поменяна термопаста

Зображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сразу видно, что процессор не рОскрывает видеокарту.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Что смущает ?
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Там не понятно что происходит.
HJIO
А без бублика какая нагрузка на CPU?
HJIO
Junior

Повідомлення

OFFF:Dimentoza
Там не понятно что происходит.
HJIO
А без бублика какая нагрузка на CPU?
на скрине запущено на бенчмарка, на цп и на гпу

то есть без булика - нагрузка на проц такая же, 100% т.к. программа CPU Stress Test - грузит его на 100%

я загрузил процессор и гпу на 100% чтоб сделать максимальную температуру
интересно, норм ли показатели по температуре или думать о том чтоб понижать


если включить только FunMark - то нагрузка на CPU 20-22%

Отправлено спустя 25 секунд:
Dimentoza:Сразу видно, что процессор не рОскрывает видеокарту.
с чего вы пришли к такому выводу?

Отправлено спустя 22 секунды:
TankV:Что смущает ?
температуры
но может это норма?
Rex
Member

Повідомлення

Товарищи, есть мать на Н370 и дискретная видяха.
Вопрос: если я по определенным причинам хочу использовать встроенное в процессор видеоядро - я подключаю монитор к разъему на материнке.
При этом дискретную видеокарту обязательно физически вынимать из слота или можно оставить, просто она не будет задействована??
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Rex
в биосе нужно выставить
Rex
Member

Повідомлення

odessitmws
Имеется ввиду настройка "Primary Display"? Там стоит "Авто".
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Підкажіть, будь ласка, чим можна промити материнку/відеокарту? Підійде ізопропиловий спирт?
Є стара плата, якщо в неї вставляти пам'ять, то чути такий смачний хруст)) Система постійно бсодить. Хотів би повимивати увесь бруд зі слотів. І одну стареньку ВК хотів би відмити.
спойлер
Десь на форумі вже напевно була відповідь, але я не знайшов. Якщо десь є пост, то дайте посилання.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Piter Cantrope
Изопропил лучшее средство, но токсичен
Медицинский 96 - тоже пойдёт, если нет изопропила

И да: "хруст" это не показатель, и не причина синек
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

gehka3
Дякую!
Хотілося б, щоб все було так просто і після легенького душику вона запрацювала...
Все одно спершу відмию, а там вже треба буде дивитись.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кисточкой и грушей, если в дом. условиях, пройтись хорошо, только осторожней, если слот интел открытый. Компрессором, если есть возможность. Потом зубной щеткой со спиртом.
Відповісти