Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Зачем?
Этот проклятый резервуар, который я купил "без нюансов", привел к тому что у меня минус карта и минус мать.
Так что после исправления косяков и ликвидации трещин, эта тварь будет работать пока не развалится от аннигиляции.

Ну или придется кастомить свой нынешний корпусяку. Уж очень он хорош по продуву.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто ты, чудовище?
спойлер
Зображення
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kore:Кто ты, чудовище?
Скорей всего Define S2 с прозрачным окном спереди. Извращенцы...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kiper
Сетку впереди я бы ещё понял, но стекло?
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kore:kiper
Сетку впереди я бы ещё понял, но стекло?
По сути, в серии Define все-равно что спереди, забор воздуха по бокам сделан
bvv1212
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

bvv1212:Enombre de soberano
- be quiet! Silent Base 601 Black
- Fractal Design Define R6
- Fractal Design Define R5
- Fractal Design Define S
- Fractal Design Define Mini C
- THERMALTAKE Versa C23 Tempered Glass RGB Edition
- BITFENIX Enso Black
- NZXT S340
Было куплен FRACTAL DESIGN Define S, ожидал большего. Хоть и стоят пылевые фильтры, но после 2 мес. использования снял боковую крышку и пыль осела на компонентах. По звукоизоляции ожидал большего, она неплохая, но не то, что ожидал. Диодный индикатор очень яркий и мешает. Корпус хоть и сам по себе небольшой, но широкий, очень. При снятии верхней крышки температура ЦП сразу же падает на 3 градуса.
Думаю продать.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bvv1212
Думаю продать
Можно и так, а можно этот корпус до ума довести (снять верхнюю заглушку, понизить обороты вентиляторов, отключить индикатор). А по поводу чистки от пыли раз в два месяца - фильтры которые хорошо задерживают мелкую пыль, ещё и воздушный поток хорошо задерживают.
Jump_Freak
Junior

Повідомлення

Неспешно подбираю корпус под микратх, нужен под воздух, атх блок питания, карта около 26 см. В идеале белого, чёрно-белого цвета. На рынке только Define mini c, да nzxt h400. Может что подскажете, кубики тоже рассматриваю?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jump_Freak
BitFenix Prodigy M, RAIJINTEK AENEAS (если найдёте), FD Meshify C mini
Востаннє редагувалось 08.04.2019 21:58 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
Jump_Freak
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano:Jump_Freak
BitFenix Prodigy M, RAIJINTEK AENEAS (если найдёте).
Рассматривал продиджи этот, но кажется горячевато комплектухе будет
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jump_Freak:Рассматривал продиджи этот, но кажется горячевато комплектухе будет
С незаполненным профилем, можно только на какушках гадать.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо было бы ещё узнать, какую сумму готовы потратить.
Merey
Junior
Звідки: Казахстан

Повідомлення

Приветствую всех! Я тут разок вас тут беспокоил, но такое дело, "мой" корпус из Китая не доехал (то ли продавец смухлевать решил, то ли еще что, но до склада корпус не дошел).

Вопрос теперь другой: только я вам пожаловался, что у нас нет CM H500 и Tt Commander C, как оба появились в продаже в шаговой доступности. Но тут почему-то CM H500 стоит баксов на 35 дороже, чем Tt Commander C31-36. Стоит СМ этой переплаты или нет? :-/

Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
спойлер
Зображення
Jump_Freak
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano:
Jump_Freak:Рассматривал продиджи этот, но кажется горячевато комплектухе будет
С незаполненным профилем, можно только на какушках гадать.
8400 и 1070. В битфениксе менеджмента никакого, воздушный поток тоже вызывает сомнения.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jump_Freak
обзор читайте, сравнивайте.
Zabast
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите с выбором, нужен корпус, бюджет до 4500, компьютер иногда использую для рендера. Компьютер стоит на подоконнике слева от меня, так что окно значения особо не имеет, как и разъемы передней панели.
Ширина подоконника 233мм.
Проц. 2700х, карта 1060.
Один HDD
Куллер dark Rock 4, высота 159мм, ждет своего часа
В данный момент стоит Zalman z3, но бедняга уже рассыпается, буквально.
Нужен совет, кто бы что взял на моем месте.
Never
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста недорогой корпус, особых требований нет, хотелось бы нормальную продуваемость и приемлемый внешний вид.Сам смотрю на cougar mx 330g или deepcool matrex55.Или все же стоит расширить бюджет и купить что-то вроде aerocool p7 c0 или meshify c?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Never
meshify c очень хорош, но проверьте, чтобы ваша комплектуха в него поместилась.
DesertHetman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

ребятки, подскажите, сейчас ценятся старые толстые тяжелые корпуса (9кг пустой)? во сколько нужно оценить ATRIX 9000, чтоб его реально купили? а то я не очень ориентируюсь на рынке :beer:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesertHetman
Я бы ориентировался на цены чифтеков на ОЛХ.
Відповісти